Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоследовательность

Материалы слушателям курсов: "Последовательность": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: последовательность

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в расчетно-платежную ведомость (П-6, П-7) не попадают созданные пользователем начисления и удержания?

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook