Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоставщика

Материалы слушателям курсов: "Поставщика": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: поставщика

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При получении почты (F9): No such message, only XXX messages in maildrop

Причина: Такое уведомление нужно проверить у поставщика услуги e-mail (администратора, если корпоративный почтовый ящик). Эту ошибку при приеме почты "-ERR….." выдает почтовый сервер, а программа их показывает.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

Покупка товаров для розничного склада может быть оформлена с помощью следующих документов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему налоговая накладная, полученная от поставщика, который применяет спецрежим налогообложения не отражается в декларации по НДС?

Для корректного заполнения отчета «Декларация по НДС» необходимо понимать, является ли покупатель плательщиком НДС, который применяет специальный режим налогообложения согласно ст.209 НКУ:
 

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

Почему при выборе в документах "Платежное поручение исходящее", "Поступление товаров и услуг" документа расчета "Документ расчетов с контрагентами (ручной учет)" 3-е субконто в проводках заполняется значением "Поступление товаров и услуг", "Платежное поручение исходящее" , а не вручную сформированным документом расчетов?

По текущей схеме проведения по взаиморасчетам, документ, который указан в качестве расчетного документа, может появиться только в проводках по закрытию аванса (долга). Если долга (аванса) выбранному по расчетному документу нет, всегда формируется проводка с текущим документом в качестве расчетного.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

В этом разделе описывается, как правильно изменять состояние взаиморасчетов с контрагентами, оформлять счета в рамках договора "по расчетным документам" и составлять различные расчеты с комиссионером, комитетом, покупателем и т. д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Контроль целевого использования активов и затрат

Контроль целевого использования активов и затрат

В этом разделе рассматривается контроль наличия остатков запасов по налоговому назначению НДСЦелевое налоговое назначение активов и затрат. Изменение налоговых параметров учета запасов
 

Дополнительный практикум: учет НДС

Доп. задание №1 Налоговый кредит. Доп. задание №2 Налоговые обязательства. Пропорциональное отнесение НДС на кредит. Доп. задание №3 Определение доли использования в облагаемых НДС операциях. Доп. задание №4 Справочная информация. Доп. задание №5 Покупка ТМЦ на необлагаемую НДС деятельность. Доп. задание №6 Покупка ТМЦ на облагаемую и необлагаемую НДС деятельность. Доп. задание №7 Реализация. Доп. задание №8 Использование ТМЦ в хозяйственной деятельности
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет расчетов с подотчетными лицами

Учет расчетов с подотчетными лицами

В этой теме описывается на каких счетах ведется учет расчетов с подотчетными лицами, отчет о затраченных подотчетных сумах.Механизмы учета. Отражение хозяйственных операций
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Практикум: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Практикум: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Доступ: Покупка - Поступление товаров и услуг Операция Покупка, комиссияПокупка запасов. Задание №1. Поступление товаров на "Основной склад". Задание №2. Дополнительные расходы по приобретению товаров. Задание №3. Анализ информации. Оптовая торговля. Задание №4. Продажа (оптовая). Задание №5. Ввод остатков ТМЦ. Задание №6. Инвентаризация ТМЦ. Задание №7. Вспомогательная НСИ для списания ТМЦ. Задание №8. Недостача ТМЦ. Задание №9. Использование ТМЦ в хозяйственной деятельности. Задание №10. Дополнительные единицы измерения. Задание №11. НСИ для отражения возвратов. Задание №12. Возврат ТМЦ поставщику. Задание №13. Установка цен (прайс организации). Задание №14. Фиксация цен поставщика (прайс поставщика). Задание №15. Реализация. Задание №16. Покупка через подотчетное лицо. Задание №16. Перемещение ТМЦ с изменением счета учета. Задание №17. Расфасовка риса
 

Закупка товарно-материальных ценностей

Закупка товарно-материальных ценностей

Отражение хозяйственных операций по закупке ТМЦ определяется: источником поступления, используемым на предприятии документооборотом, присутствием дополнительных расходов по приобретению ТМЦ, которые нужно включить в стоимость ТМЦ, в том числе таможенных расходов по импортным операциям. Предварительная договоренность о приобретении у поставщика позиций номенклатуры подтверждается документом "Счет на оплату от поставщика". Документ"Доверенность" используют, если на получение ТМЦ сотруднику предприятия необходимо выписать доверенность. Операции по поводу покупки материальных ценностей у поставщика фиксируются документом "Поступление товаров и услуг". Согласно П(с)БУ 9 "Запасы" первичную стоимость оприходованных материальных ценностей допустимо увеличивать на сумму дополнительных расходов в связи с приобретением товаров. Фиксирование расходов, которые связаны с приобретением товара, сопоставление суммы этих расходов с перечнем приобретенных материальных позиций и вход сумм расходов в себестоимость партий ТМЦ производятся с использованием документа "Поступление доп. расходов". Если невозможно дополнительные расходы по покупке материалов и товаров правильно сопоставить с конкретными приобретениями запасов, то согласно П(с)БУ 9 "Запасы" суммы ТЗР собираются на отдельных счетах, и в конце месяца разделяются пропорционально суммам выбывших запасов по направлениям, куда выбыли ТМЦ. В неких случаях приобретенные у поставщика ТМЦ могут быть возвращены ему. Операция по возврату поставщику приобретенных раньше ТМЦ отражается документом "Возврат товаров поставщику"
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Налоговый учет

Регистрация входящего налогового документа

Регистрация факта получение налоговой накладкой от поставщика формируется при помощи документа «Запись книги приобретения», такое наименование получил документ, так как ранее по приказу ГНАУ № 165 необходимо было заполнять «Книгу учета приобретения» (приказом ГНАУ № 244 от 30.06.2005 заполнение книги отменено).1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчеты с подотчетными лицами

Отражение взаиморасчетов с контрагентом с одновременным закрытием подотчета сотрудника

Более подробно в статье на сайте ИТС "Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Особенности работы динамического списка с произвольным запросом

Особенности работы динамического списка с произвольным запросом

Не во всех ситуациях динамический список может корректно отобразить данные, полученные из произвольного запроса. Поэтому задача разработчика заключается в том, чтобы правильно использовать возможности, предоставляемые динамическим списком. Рассмотрим одну из типичных ситуаций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Технология разветвленной разработки конфигураций

Технология разветвленной разработки конфигураций

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.1. Определения. 2. Разработка исправительных версий. 3. Разработка плановой версии. 4. Разработка технических проектов. 5. Нумерация сборок. Приложение 1. Порядок создания хранилища технического проекта. Приложение 2. Порядок обновления хранилища технического проекта до состояния основного хранилища
 

Ограничения на переименование объектов метаданных

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Заполнение свойств конфигурации информацией о выпуске

1. Синоним. В синониме указывается официальное название конфигурации, которое будет идентифицировать конфигурацию в документации, на коробке с продуктом, прайс-листе, рекламе, в информационных и методических материалах. В конце официального названия через запятую указывается слово "редакция" и номер редакции.
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как внести начальные остатки взаиморасчетов по контрагентам?

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами осуществляется документами поступления и списания денежных средств (подсистема "Денежные средства"): "Приходный кассовый ордер", "Расходный кассовый ордер", "Платежное поручение входящее", "Платежное поручение исходящее".
 

Как настроить автоматической заполнение нужных типов цен в документах покупки и продажи?

Все типы цен номенклатуры (например, "закупочная", "оптовая", "розничная") определяются в справочнике "Типы цен номенклатуры" и назначаются документом "Установка цен номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Каким образом проводятся в системе услуги по бартеру?

В конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" нет отдельного документа для отражения бартерных операций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Возврат товаров поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо

Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.0.Этап 1. Операции с подотчетным лицом. Этап 2. Отражение поступление ТМЦ от поставщика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при автоматическом размещении заказов покупателей по заказам поставщиков программа не "видит" уже введенные заказы, хотя дата заказа поставщикам меньше даты заказа от покупателя?

При размещении заказов покупателя по заказам поставщикам необходимо соблюдать условие, при котором планируемая дата поступления товаров от поставщика должна быть меньше планируемой даты отгрузки заказа покупателю.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Восстановление налогового кредита

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Заполнение Приложения 8 к Декларации по НДС - "Жалоба на продавца"

Заполнение Приложения 8 к Декларации по НДС - 'Жалоба на продавца'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Работа механизма "Свойства документов"

Работа механизма 'Свойства документов'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика описанная в статье актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Особенности ведения взаиморасчетов. Добавление нового свойства документов, в случае ведения взаиморасчетов «По счетам». Пример 1. Поступление основного средства на основании «Счета на оплату поставщика». Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции. Добавление нового свойства документов в случае ведения взаиморасчетов «По договору в целом». Пример 2. Поступление товаров от поставщика. Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Методика оформления операций с возвратной тарой

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением документов по операциям с возвратной тарой. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.3.4. Данные методики применимы также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.Поступление тары от поставщика с условием возврата. Передача покупателю тары с условием возврата. Возврат тары покупателем. Возврат тары поставщику. Списание испорченной тары. Анализ данных
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Расчет курсовых разниц при авансовых оплатах поставщикам

Расчет курсовых разниц при авансовых оплатах поставщикам

Приведенные в статье примеры актуальны для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.25).Пример. Анализ данных
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с сетевыми магазинами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с сетевыми магазинами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: доверенность сотруднику нп полученте товара от поставщика в 1 с 8 2 управление торговлей


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook