Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоставщика

Материалы слушателям курсов: "Поставщика": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: поставщика

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Учет возвратной тары у покупателя

Учет возвратной тары у покупателя

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Примеры, приведенные в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Работа с комплектами и комплектующими

Работа с комплектами и комплектующими

В данном разделе рассматриваются вопросы, касающиеся планирования отгрузки комплектов, которые требуют предварительной сборки. То есть на складе имеются комплектующие, из которых необходимо собрать готовый комплект и продать его клиенту. Примеры, приведенные в разделе, реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить поступление на склад комплектующих? Как внести информацию о комплекте в справочник? Можно ли в программе автоматизировать операцию по сборке комплектов из комплектующих? Указание параметров обеспечения для комплектов и комплектующих. Оформление заказа клиента на покупку комплекта. Автоматическое формирование заказов на сборку. Заказ недостающих комплектующих у поставщика. Сборка комплектов. Отгрузка комплектов клиенту. Как оформить операцию разборки комплекта?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Для автоматического формирования заказов поставщикам используется обработка Управление запасами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Оформление поставок товаров

Оформление поставок товаров

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются оформления поставки товаров на оптовый склад.Как оформить поступление товара на оптовый склад? Ввод информации о поставщике. Оформление документа поступления. Ввод информации о поступивших товарах. Как зарегистрировать поставку товаров на склад, если финансовые документы оформляет менеджер, а фактический прием товаров оформляет кладовщик? Неавтоматизированная приемка товаров по распоряжению. Неавтоматизированная приемка товаров по сопроводительному документу. Автоматизированная приемка товаров. Размещение товаров по ячейкам (справочно)
 

Регистрация расхождений при поставке товаров

Регистрация расхождений при поставке товаров

При оформлении поставки товаров может возникнуть ситуация, при которой количество товаров, зарегистрированное в финансовом документе Поступление товаров и услуг, не совпадает с фактически принятым количеством. В программе предусмотрена возможность регистрировать данные о расхождениях и печатать сопутствующий документ: Акт о расхождениях при поступлении товаров (типовая форма М-7).Регистрация расхождений при приемке товаров. 1-й вариант. Оформление финансового документа и фактическая приемка на склад происходят одновременно (если склад не является ордерным). 2-й вариант. Оформление финансовых документов и фактическая поставка товаров производятся разными пользователями (например, бухгалтером и кладовщиком), и эти операции разделены во времени (если склад является ордерным). Оформление акта о расхождениях
 

Расчеты с поставщиками

Расчеты с поставщиками

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с контролем расчетов с поставщиками и оформлением документов оплаты.Где можно посмотреть информацию о состоянии взаиморасчетов с поставщиком? Как оформить оплату поставщику за купленные товары и предоставленные дополнительные услуги? Как посмотреть те документы, в соответствии с которыми планируется расход денежных средств, оформить и утвердить по ним заявку на расходование денежных средств? Как оформить и распечатать платежный документ? Как зарегистрировать факт перечисления денежных средств с расчетного счета предприятия на расчетный счет поставщика? Как оформить оплату поставщику в валюте путем перевода денежных средств на валютный расчетный счет? Можно ли одним платежным документом (заявкой на расходование денежных средств) зафиксировать оплату нескольких документов поступления, заказов поставщику?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены примеры оформления возврата товара и денег при оптовой торговле в программе Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить возврат товара клиентом по предварительной заявке с заменой испорченного товара на новый товар? Как оформить возврат товара клиентом, если известен документ отгрузки, по которому производится возврат товара? Как оформить возврат товара, если документ реализации неизвестен? Как оформить возврат денежных средств клиенту? Как оформить возврат товара поставщику, если клиент вернул его по причине плохого качества? Как оформить получение от поставщика денежных средств за возвращенный ему товар?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

В этом документе идет речь, о различных приемах отражения хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами и операциях с поставщиками.Отражение взаиморасчетов с поставщиками
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Управление отношениями с поставщиками

в этой теме Вы узнаете решение которых основных задач поддерживаются решением с точки зрения управления с поставщиками. Поймете зачем предназначена функциональность объемно-календарного планирования закупок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Основные операции с заказами поставщикам

Основные операции с заказами поставщикам

В данном разделе Вы узнаете про главные операции с заказами поставщиков, какими документами необходимо пользоваться, какими способами может осуществляться формирования заказов поставщикам. А также, какая информация фиксируется при проведении заказов поставщиков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Закупка товарно-материальных ценностей

Закупка товарно-материальных ценностей

В данном разделе вы узнаете, как определяется отражение хозяйственных операций закупки ТМЦ. Увидим схему поступления товарно-материальных ценностей. Узнаете, какими способами выполняется распределение дополнительных расходов по приобретению на себестоимость запасов.Поступление ТМЦ
 

Цены контрагентов

Цены контрагентов

В данном разделе вы узнаете где и как можно использовать информацию о ценах контрагентов. Поймете какими способами может вносится информация о ценах поставщиков. Увидите, как выглядит окно Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов".Нормативно-справочная информация. Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов"
 

Регистрация полученного счета на оплату

Регистрация полученного счета на оплату

Вы узнаете каким документом производится договоренность о приобретении у поставщика товаров, сможете посмотреть, как он выглядит. Поймете, как корректировать стоимость списания товарно-материальных ценностей.
 

Поступление ТМЦ и услуг от поставщика

Поступление ТМЦ и услуг от поставщика

Вы узнаете, какая информация регистрируется при проведении документа. В данном документе идет речь опоочередном описании правильного приема товаров от предпринимателя. Также отражается получение товаров на комиссию от комитетов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с сетевыми магазинами

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Транспортные ограничения определяют срок транспортировки товара, календарь поставок и способ пополнения запасов. Ограничения могут быть заданы как для конкретной номенклатуры, так и для склада в целом. Предусмотрена также возможность задавать обобщенные транспортные ограничения: любой товар может поступать на склад путем перемещения с другого склада, товар на склад может поступать от любых поставщиков. При этом можно задать несколько транспортных ограничений, например, разные сроки поставки от разных поставщиков.

Пример

  1. Есть склады: Склад А, Склад Б, Центральный склад. Склады территориально удалены, поставки от поставщиков сначала приходят на Центральный склад, затем перемещаются на остальные склады по мере потребности.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook