Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо договору

Материалы слушателям курсов: "По договору": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: по договору

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Используем РАУЗ. Каким образом можно получить информацию об остатках и движении давальческого сырья на предприятии (на складах и в производстве)?

При использовании расширенной аналитики учета затрат (РАУЗ) в регистрах затрат (и как следствие, в отчете "Ведомость по учету МПЗ" из раздела "Расширенная аналитика") давальческие материалы не отражаются.
 

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

В типовой конфигурации расчеты с работниками, работающими по договорам ГПХ осуществляются только при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организации".
 

Как правильно оформить возврат давальцу давальческих отходов, если он является их собственником?

Используется партионный учет. Мы являемся переработчиками давальческого сырья. Возвратные отходы, полученные после переработки нами давальческого сырья нам нужно возвратить давальцу (по договору). В нашем случае собственником возвратных отходов является давалец.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Начисление расходов в международном учете

Начисление расходов в международном учете

Начисление расходов следует произвести, если фактически расходы имели место, но не получены соответсвующие документы поставщика (будут получены позже). Пример отражения начисленных расходов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика оформления операций финансового лизинга в учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Примеры оформления заказов покупателей

Примеры оформления заказов покупателей

В конфигурации «Управление торговлей для Украины» с помощью подсистемы «Оперативное планирование» реализован механизм, который позволяет применять различные стратегии работы с покупателями. Решение о применении той или иной стратегии с покупателями обычно применяет руководство компании. В данном разделе будут рассмотрены несколько конкретных примеров применения различных стратегий при работе с покупателями. Пример 1. Оформление заказа покупателя с автоматическим резервированием товаров на разных складах компании. Пример 2. Оформление заказа покупателя с резервированием товаров в счет предстоящих поставок товаров от поставщика. Пример 3. Оформление заказа покупателя с последующим заказом товаров поставщику (стратегия работы «под заказ»). Пример 4. Оформление заказа покупателя с предварительным резервированием товаров и с оформлением заказа поставщику на недостающие товары. Перераспределение резерва. Анализ выполнения заказов
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook