Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо умолчанию

Материалы слушателям курсов: "По умолчанию": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: по умолчанию

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Не проводится документ «Начисление ЗП», выдается сообщение «Для сотрудника в строке N задан счет затрат. Счет затрат нужно задавать в справочнике только при использовании счетов расходов класса 9». Что это значит?

Если в конфигурации выбрана методика учета затрат с использованием счетов класса 8 и 9, или с использованием только счетов класса 8, то суммы различных начислений по сотруднику будут по умолчанию отражены по дебету соответствующих субсчетов счета 81. А именно, сумма начисленного оклада - по дебету счета 811, сумма отпускных - по дебету счета 814, сумма материальной помощи и суммы по больничным листам, выплачиваемые за счет собственных средств предприятия - по дебету счета 816.
 

Ввод остатков запасов

Остановимся подробнее на внесении остатков с помощью документа "Остатки ТМЦ".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему в печатных формах суммы и даты прописью выводятся в рублях, а не гривнях?

В бюджетной конфигурации настройка текстов сумм и дат прописью осуществляется в справочнике "Валюти" (Пункт меню "Операции - Справочники - Валюти"). Для этого используется обработка "Настройки пропису", которая запускается при нажатии кнопки "Прописи". Сумма и дата прописью будут формироваться так, как это будет настроено с помощью этой обработки для конкретной валюты.
 

Каким образом можно учитывать взаиморасчеты по стипендиям (сч. 662), ссудам банка (сч. 667), исполнительным листам (сч. 668) и прочим выполненным работам (сч. 669)?

В типовой бюджетной конфигурации при проведении всех документов по заработной плате по умолчанию используется бухгалтерский счет 661.
 

Где в программе устанавливаются значения по умолчанию, для заполнения документов? Как их изменить?

В конфигурации предусмотрен справочник "Значення по умовчанню". Справочник доступен из пункта меню "Сервіс". В этом справочнике устанавливаются значения реквизитов документов, которые используются как значения по умолчанию при вводе нового документа. Это сервисная функция и использование этого справочника в конфигурации не обязательно.
 

Что делать, если на предприятии числятся сотрудники, у которых налог в пенсионный фонд начисляется по разным шкалам: хозрасчетной (1-2%) и бюджетной (1-5%)?

Для каждого сотрудника в справочнике "Співробітники" может быть определена шкала налогообложения по пенсионному налогу. Если сотрудник является государственным служащим, то налогообложение начисленной ему заработной платы осуществляется по шкале 1-5%. В противном случае, шкала указывается 1-2% как в хозрасчетной организации. Если шкала пенсионного налога не указана, то по умолчанию используется шкала выбранная в константе "Шкала пенсионного налога".
 

При создании новых документов некоторые реквизиты шапки ("Джерело фінансування", "Стаття по КЕКВ") необходимо заполнять вручную. Возможно ли эти реквизиты заполнять автоматически значениями по умолчанию?

Да, это возможно. Для этого нужно заполнить служебный справочник "Значення по умовчанню" (меню "Сервис" -> "Значення по умовчанню").
 

Для чего предназначен счет списания, указываемый в шапке документа "Списання запасів", если после проведения документа его значение очищается?

"Рахунок списання" в шапке документа "Списання запасів" - поле ввода, а не реквизит документа. Его значение не сохраняется вместе с документом, поэтому при открытии сохраненного документа оно пустое. Поле "Рахунок списання" предназначено для указания счета списания по умолчанию. Если его заполнить, то значение этого поля будет указываться в качестве счета списания в табличной части для выбираемых запасов. Поэтому заполнять поле можно до внесения в табличную часть документа хотя бы одной строки.
 

Для чего предназначен справочник "Види руху коштів"?

Это сервисный справочник. Он содержит перечень типовых движений денежных средств, используемый в процессе ввода первичных документов: "Виписка банківська", "Прибутковий ордер" и "Видатковий ордер". Элементы справочника содержат основную информацию по движению, а именно: корреспондирующий счет, вид начисления НДС (при необходимости), вид финансирования (поступление финансирования, кассовые расходы или возврат финансирования) и статья согласно КЭКР (при необходимости). Часть этих значений используются в документах как значения по умолчанию и могут быть изменены в дальнейшем.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как рассчитывается колонка "Коэффициент" в документе "Наказ на відпустку"?

В пункте 10 статьи IV Порядка расчета средней заработной платы, утвержденном постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 с изменениями и дополнениями, сказано, что:
"У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как правильно внести в справочник "Необоротные активы" данные об арендованных необоротных активах?

В типовых конфигурациях автоматический учет арендованных необоротных активов не ведется.
 

Почему при проведении расходных документов появляется проводка "Счет дохода от реализации" - "Счет дохода от реализации"?

Для упрощения расчетов первоначально все проводки по реализации создаются в корреспонденции со счетом 702 с аналитикой по виду деятельности, установленному в константе "Вид деятельности по умолчанию". Затем, в зависимости от видов номенклатуры и указанных для них видов деятельности происходит перераспределение сумм реализации по счетам дохода и аналитическим разрезам того или иного ТМЦ.
 

На нашем предприятии работа в ночное время оплачивается с использованием повышающего коэффициента. Как такую ситуацию отразить в программе?

Для отражения данной ситуации в конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Настройка маски кода счета для ускорения ручного ввода операций

Если существенная часть операций вводится бухгалтером вручную, то достаточно актуально стоит вопрос о повышении производительности ввода проводок.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Если документ не помещается на страницу…

Вопросы о том, что документ не помещается на страницу, возникают чаще всего сразу после установки 1С:Предприятия или при смене принтера.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначен реквизит "Место хранения продукции" в документе "Фактическая калькуляция"?

Реквизит "Место хранения продукции" документа "Фактическая калькуляция" - это склад, на который при проведении документа в первую очередь будет отнесена дооценка продукции. Далее с данного места хранения, при необходимости сумма дооценки, при необходимости, будет распределена на другие склады.
 

Какую ставку НДС необходимо указывать при оформлении взаиморасчеты с таможней?

Суммы взаиморасчеты с таможней относятся к необлагаемым НДС операциям и отражаются в книге приобретений в составе взаиморасчетов по импорту. Для отражения таких операций в конфигурации предусмотрена ставка НДС "Не облагается НДС". Ставка НДС такого вида доступна для выбора в платежных документах ("Банковская выписка", "Расходный кассовый ордер"), а также в документе "Авансовый отчет". В документе "ГТД" при взаиморасчетах с таможней по умолчанию используется ставка "Не облагается НДС", специально выбирать ее нигде не надо, а в реквизите "Вид НДС" следует указывать ставку НДС по которой проходят импортируемые ТМЦ.
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Как в регламентированном отчете "Декларация по НДС (с приложениями)" формируется сумма в строке 3 Приложения 3?

Расчет суммы в строке 3 приложения 3 к Декларации по НДС происходит по следующему алгоритму:
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными 1С:Предприятие - Клиент банк

Установка обработки "Обмен данными между ПП "1С" и "Клиент-Банк""

После установки обработки (KlientBank.ert), файла экспорта в xml-формате (xmlExport1C-KB.ert) и файла схемы экспорта в xml-формате (1C_to_CB.xsd) в рабочий каталог базы данных, в папку ExtForms будут также установлены файлы импорта для демонстрации процесса загрузки в "1С:Предприятие" операций по расчетным счетам из системы "Клиент-Банка".Использование демонстрационных примеров импорта операций по расчетным счетам. Установка обработки
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Выгрузка бухгалтерских операций из конфигураций, не предназначенных для ведения бухгалтерского учета

При работе оператора с формами содержащими большое количество управляющих элементов, важное значение приобретает эргономи.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Редактор пиктограмм

Описание редактора пиктограмм

Редактор пиктограмм предназначен для редактирования файлов в формате Windows Bitmap.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Неправильно работает сканер штрих-кода. Почему?

Сканер штрих-кода может неправильно работать по нескольким причинам. Укажем наиболее вероятные из них.
 

Нас находят: 1с 7 7 банк по умолчанию


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook