Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпредприятие

Материалы слушателям курсов: "Предприятие": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: предприятие

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Можно ли получить посредством DDE доступ к определенной базе данных "1С:Предприятия"?

Доступ через DDE работает с открытым на данный момент приложением. Если одновременно открыто несколько приложений, он работает с последним открытым. Однако рекомендуется не допускать ситуации, когда при работе в режиме DDE открыто несколько приложений "1С:Предприятие". Для доступа к определенной базе следует пользоваться механизмом OLE automation.
 

Как счет-группу (имеющий субсчета) удалить и завести без субсчетов?

Вопрос. Удалили счет, который был заведен как группа. Затем он был снова введен как не имеющий субсчетов. После этого не удается сохранить конфигурацию, выдается сообщение "Счет такой-то введен как группа", и реорганизация данных не выполняется. Как удалить этот счет?
 

Повтор секции на каждом листе табличного документа

В Конфигураторе мы создали отчет и хотим, чтобы на каждом листе печаталась определенная секция. Сделали так - в режиме Конфигуратор в исходной таблице выделили секцию, в меню "Таблица" выбрали пункт "Печать на каждом листе". Запускаем "1С:Предприятие", формируем отчет - данная секция на каждой странице не повторяется. В чем может быть причина?
 

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Автоматическая синхронизация распределенных баз данных в разделенном режиме

Вопрос. Необходимо осуществлять автоматическую синхронизацию распределенных баз данных, сформированных в системе "1С:Предприятие 7.5". При этом необходимо иметь систему, позволяющую автоматически (в разделенном режиме работы) с определенной периодичностью выгружать изменения в файлы и загружать данные таким же образом. Позволяет ли компонента "Управление распределенными информационными базами" это делать?
 

Какие программы и в каком количестве нужно приобрести для того, чтобы использовать распределенные базы данных в территориально удаленных подразделениях фирмы?

Достаточно приобрести один пакет "Управление распределенными базами данных" и столько комплектов "1С:Предприятие", сколько будет установлено баз данных в территориально удаленных подразделениях. При использовании механизма распределенных баз данных одна база является центральной, остальные -периферийными. Компонента "Управление распределенными базами данных" устанавливается только на центральной базе данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Предприятие приобрело основные средства. Как правильно их оприходовать?

Поступление основных средств на предприятие отражается обычной приходной накладной (меню "Документы" - "Приход" - "Приходная накладная"). В реквизите "Что приходуем" следует указать "ОС, НМА, др. необ. мат. активы", а в табличной части следует перечислить Ваши капитальные инвестиции. Отражение ввода в эксплуатацию ОС в конфигурации проводится документом "Ввод в эксплуатацию" (меню "Документы" - "Необор. активы и МБП" - "Ввод в эксплуатацию").
 

Для чего нужны "Заказы" в конфигурации?

Под "Заказом" в конфигурации понимается первый документ в цепочке взаиморасчетов. Например, если Ваше предприятие работает по предоплате, то в качестве заказа может выступать счет-фактура (при отгрузке) или счет поставщика (при приходовании). Если же используется схема с отсрочкой платежа или кредитом, тогда в качестве заказа может выступать приходный или расходный документ. По каждому из заказов может быть несколько отгрузок и оплат. В разрезе заказов ведется учет на счетах взаиморасчетов с контрагентами.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Методические разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях

Согласно изменениям в Законе о прибыли учет балансовой стоимости валюты должен вестись по ее средневзвешенной стоимости. Конфигурация выполняет переоценку балансовой стоимости валюты непосредственно после совершения каждой операции. В данной статье будут даны разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при запуске программы выдается предупреждение: "Користувач не зареєстрован у довіднику Користувачів! У нових документах не буде зафиксовано користувача"?

Указанное предупреждение свидетельствует о том, что не заполнен служебный справочник "Користувачі" (Меню "Сервис" -> " Користувачі ").
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Как в "расчетных" конфигурациях решен вопрос по учету обязательных сборов при расчете суммы алиментов?

Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Каким образом можно получить информацию о трудовой деятельности сотрудника?

Информация о трудовой деятельности сотрудника до поступления на предприятие заносится в справочник "Трудовая деятельность", который подчинен справочнику "Физические лица". Сюда же следует заносить сведения об изменении должности основных сотрудников в период их работы на фирме.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Предназначение параметра "Участки учета"

Данный параметр определяет направления, по которым предполагается вести учет в конфигурации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования документа "Входящая справка об индексированном доходе"

Методика использования документа 'Входящая справка об индексированном доходе'

В соответствии с Законом для совместителей расчет индексации проводится только после того, как сотрудник предоставил соответствующую справку с основного места работы и этот факт зафиксирован в программе. Факт предоставления справки об индексированном доходе регистрируется в программе при помощи документа "Входящая справка об индексированном доходе" (меню "Документы" - "Прочие").
 

Методика отражения льгот в фонды с инвалидов

На текущий момент законодательство определяет четыре варианта отчислений в социальные фонды с точки зрения наличия работающих инвалидов.
 

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

В Украине профсоюзы являются общественными организациями, взносы платятся исключительно на добровольной основе (т.е. удержание из зарплаты производится только по письменному заявлению работника). Размеры удержаний, виды заработков, из которых производится удержание, оговариваются в договоре с профсоюзом (в зависимости оттого, что заложено в Уставе конкретного профсоюза).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Возможности расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ), реализованные типовых "расчетных" украинских конфигурациях

В данной статье будут рассмотрены возможности расчета НДФЛ, реализованные в типовых "расчетных" украинских конфигурациях. Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Синтакс-Помощник в режиме типовых операций

Создание новых и редактирование уже имеющихся типовых операций в "1С:Предприятии", как правило, связано с заданием формул на встроенном языке. Большим подспорьем в этом служит Синтакс-Помощник, который вызывается в диалоге редактирования типовой операции при выборе из меню "Действия" пункта "Синтакс-Помощник" или при нажатии на соответствующую пиктограмму в панели инструментов диалога редактирования типовой операции.
 

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

Использование буфера обмена, как числовой ячейки

В системе 1С:Предприятие существует удобная возможность использовать буфер обмена Windows как числовую ячейку. В нее можно запоминать, прибавлять и вычитать числа, расположенные в табличных частях форм и в ячейках табличного документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Определение пользователя работающего с информационной базой

Если необходимо запустить 1С:Предприятие в монопольном режиме, а кто-либо из пользователей работает с информационной базой или, наоборот, кто-либо из пользователей работает в монопольном режиме, то при запуске 1С:Предприятия выдается сообщение об ошибке.
 

Одновременное изменение и просмотр документов, операций и элементов справочников

При одновременной работе нескольких пользователей система 1С:Предприятие автоматически контролирует попытки параллельного изменения двумя пользователями одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Отправка печатной формы документа (отчета) по факсу

Система 1С:Предприятие получает доступ ко всем периферийным устройствами компьютера через средства операционной системы Windows.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Порядок закрытия взаиморасчетов при помощи документа "Авансовый отчет"

Наиболее простым и удобным способом закрытия взаиморасчетов в документе "Авансовый отчет" является внесение сумм в целом по договору без указания счета. В этом случае закрытие взаиморасчетов происходит по алгоритму, который эквивалентен реализованному в платежных документах режиму "По договору, авт. по счетам".
 

Методика отнесения затрат по командировкам на себестоимость приобретаемых ТМЦ от иностранного поставщика

Рассмотрим пример. Фирмой были заказаны материалы у иностранного поставщика. После подтверждения поставщиком факта готовности партии к отгрузке, для проверки качества получаемого сырья на предприятие поставщика был предварительно отправлен работник фирмы.
 

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Работа документа ГТД в части расчета гривневого покрытия сумм взаиморасчетов и себестоимости ТМЦ, а также сумм таможенных налогов и сборов регламентируется, соответственно, П(С)БУ-21 и "Порядком начисления таможенных сборов, пошлины, налога на добавленную стоимость и акцизного сбора…", утвержденный приказом Государственной таможенной службы Украины от 27.03.2000 №164.
 

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Использование краткосрочных кредитов банков широко распространено для восполнения недостаточности собственных оборотных средств предприятия. Например, при временном разрыве между поступлением выручки от покупателей и необходимостью закупки материалов для обеспечения производственного процесса или при недостаточности собственных средств предприятия для закупки оборудования и т.д.
 

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

Учет курсовых разниц в налоговом учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в налоговом учете.
 

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

С января 2003 года согласно изменениям в Законе о прибыли и Законе о НДС, внесенными законами №349-IV от 24.12.02 и №469-IV от 16.01.03, соответственно, были изменены специальные правила возникновения валовых доходов и расходов при бартере, а также определения суммы НДС операции.Валовые доходы/расходы. НДС. Переходные положения. Давайте рассмотрим описанные схемы на примере.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Работа с торговым оборудованием

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Работа с торговым оборудованием

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: балансовая стоимость материалов в 1с 7 7 отчеты


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook