Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпредприятие

Материалы слушателям курсов: "Предприятие": 1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: предприятие

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Можно ли получить посредством DDE доступ к определенной базе данных "1С:Предприятия"?

Доступ через DDE работает с открытым на данный момент приложением. Если одновременно открыто несколько приложений, он работает с последним открытым. Однако рекомендуется не допускать ситуации, когда при работе в режиме DDE открыто несколько приложений "1С:Предприятие". Для доступа к определенной базе следует пользоваться механизмом OLE automation.
 

Как счет-группу (имеющий субсчета) удалить и завести без субсчетов?

Вопрос. Удалили счет, который был заведен как группа. Затем он был снова введен как не имеющий субсчетов. После этого не удается сохранить конфигурацию, выдается сообщение "Счет такой-то введен как группа", и реорганизация данных не выполняется. Как удалить этот счет?
 

Повтор секции на каждом листе табличного документа

В Конфигураторе мы создали отчет и хотим, чтобы на каждом листе печаталась определенная секция. Сделали так - в режиме Конфигуратор в исходной таблице выделили секцию, в меню "Таблица" выбрали пункт "Печать на каждом листе". Запускаем "1С:Предприятие", формируем отчет - данная секция на каждой странице не повторяется. В чем может быть причина?
 

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Автоматическая синхронизация распределенных баз данных в разделенном режиме

Вопрос. Необходимо осуществлять автоматическую синхронизацию распределенных баз данных, сформированных в системе "1С:Предприятие 7.5". При этом необходимо иметь систему, позволяющую автоматически (в разделенном режиме работы) с определенной периодичностью выгружать изменения в файлы и загружать данные таким же образом. Позволяет ли компонента "Управление распределенными информационными базами" это делать?
 

Какие программы и в каком количестве нужно приобрести для того, чтобы использовать распределенные базы данных в территориально удаленных подразделениях фирмы?

Достаточно приобрести один пакет "Управление распределенными базами данных" и столько комплектов "1С:Предприятие", сколько будет установлено баз данных в территориально удаленных подразделениях. При использовании механизма распределенных баз данных одна база является центральной, остальные -периферийными. Компонента "Управление распределенными базами данных" устанавливается только на центральной базе данных.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook