Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпредприятие

Материалы слушателям курсов: "Предприятие": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: предприятие

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Порядок закрытия взаиморасчетов при помощи документа "Авансовый отчет"

Наиболее простым и удобным способом закрытия взаиморасчетов в документе "Авансовый отчет" является внесение сумм в целом по договору без указания счета. В этом случае закрытие взаиморасчетов происходит по алгоритму, который эквивалентен реализованному в платежных документах режиму "По договору, авт. по счетам".
 

Методика отнесения затрат по командировкам на себестоимость приобретаемых ТМЦ от иностранного поставщика

Рассмотрим пример. Фирмой были заказаны материалы у иностранного поставщика. После подтверждения поставщиком факта готовности партии к отгрузке, для проверки качества получаемого сырья на предприятие поставщика был предварительно отправлен работник фирмы.
 

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Работа документа ГТД в части расчета гривневого покрытия сумм взаиморасчетов и себестоимости ТМЦ, а также сумм таможенных налогов и сборов регламентируется, соответственно, П(С)БУ-21 и "Порядком начисления таможенных сборов, пошлины, налога на добавленную стоимость и акцизного сбора…", утвержденный приказом Государственной таможенной службы Украины от 27.03.2000 №164.
 

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Использование краткосрочных кредитов банков широко распространено для восполнения недостаточности собственных оборотных средств предприятия. Например, при временном разрыве между поступлением выручки от покупателей и необходимостью закупки материалов для обеспечения производственного процесса или при недостаточности собственных средств предприятия для закупки оборудования и т.д.
 

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

Учет курсовых разниц в налоговом учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в налоговом учете.
 

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

С января 2003 года согласно изменениям в Законе о прибыли и Законе о НДС, внесенными законами №349-IV от 24.12.02 и №469-IV от 16.01.03, соответственно, были изменены специальные правила возникновения валовых доходов и расходов при бартере, а также определения суммы НДС операции.Валовые доходы/расходы. НДС. Переходные положения. Давайте рассмотрим описанные схемы на примере.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Для чего предназначена константа "Тип дополнительной аналитики в конфигурации Зарплата+кадры""

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") спроектирована таким образом, что для учета производственных затрат можно указать только 4 аналитических разреза.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оптимизация работы конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" на SQL версиях 1С:Предприятия

Специфика работы производственных предприятий накладывает определенные требования к учетным системам. В частности это - одновременная работа большого количества пользователей, устойчивое функционирование системы на значительных по объему информационных базах.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook