Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыприем на работу в организац…

Материалы слушателям курсов: "Прием на работу в организацию": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оглавление: прием на работу в организацию

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

В статье описана методика применения налоговой социальной льготы, порядок ее расчета и отражения в отчетности на числовых примерах, которые воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

Удержания из зарплаты

Удержания из зарплаты

Главные удержания оформляются для рабочего во время его приема на работу документом "Прием на работу в организацию". Дальнейшие изменения вводятся документом "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях".
 

Данные для зачисления зарплаты

Данные для зачисления зарплаты

Основные сведения, которые необходимые для зачисления зарплаты рабочим фирмы, указываются в документах "Прием на работу в организацию" или "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях".
 

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Прием (оформление) на работу устанавливается внутри подсистемы при помощи документа "Прием на работу в организацию". Рабочий должен быть введен в регистр справочника "Сотрудники организации", а также в справочник "Физ. лица". В том случае, когда рабочий, который принимается на должность, был введен ранее в регистр справочника физических лиц, то его можно ввести в справочник "Сотрудники организаций", используя соответствующий пункт меню правой кнопки мышки (предварительно установив курсор на строку, на которой написано о рабочем).
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook