Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыприложения

Материалы слушателям курсов: "Приложения": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: приложения

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Утилита 1CEClientSetupMake.exe

Утилита 1CEClientSetupMake.exe является консольным приложениемУтилита 1CEClientSetupMake.exe. Синтаксис:. Параметры командной строки. Приложение 1CEClientSetup.exe
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Ремонт и модернизация

Этот раздел поможет Вам разобраться с двумя схожими операциями –“ ремонт и модернизация. Вы узнаете различия между ними и изучите их особенности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в разделе ІІ Приложения 5 декларации по НДС не заполняется строка "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу"?

Метод определения базы налогообложения НДС (по первому событию, по бартеру, кассовый метод) изначально задается в договоре с контрагентом.
 

Почему при формировании отчета "Декларация о прибыли" могут не заполнятся приложения АМ и РI?

Необходимость заполнения приложений РІ и АМ регламентированного отчета "Декларация о прибыли" определяется настройкой учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Статьи доходов и статьи затрат

Статьи доходов и статьи затрат

Благодаря этому разделу Вы ознакомитесь со статьями доходов и статьями затрат и узнаете об их предназначении.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговое назначение доходов и затрат

Налоговое назначение доходов и затрат

Для определения налогового статуса доходов и затрат используется параметр "Налоговое назначение доходов и затрат". Перечень значений базируется на справочнике "Налоговые назначения активов и затрат".
 

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет хозяйственных операций для целей учета налога на прибыль ведется в разрезе статей налоговых деклараций. Список статей ведется в служебном справочнике "Статьи налоговых деклараций" (см. Рис. 7.5). Его структура соответствует реальному списку статей "Декларации о прибыли". Имеющиеся налоговые статьи используются в алгоритмах заполнения налоговых деклараций и других регламентированных отчетах. Поэтому ручное добавление новых статей нецелесообразно.Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Встроенный язык

Процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия

Раздел содержит пояснения к понятию "процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия" и действиям платформы, выполняемым при его начале и завершении: с транзакциями, с блокировками данных для редактирования, с повторно используемыми значениями, с утечками памяти.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Ограничение на установку признака «Вызов сервера» у общих модулей

1. Не следует всем общим модулям с признаком Сервер принудительно устанавливать флажок Вызов сервера. В таких общих модулях следует размещать только те процедуры и функции, которые действительно предназначены для вызова из клиентского кода и гарантируют выполнение только тех действий (и передачи только тех данных на сторону клиента), которые разрешены пользователю при его работе в программе. Например, серверная функция, реализующая некоторый алгоритм расчета, должна передавать на сторону клиента окончательный результат этого расчета, но не исходные (или промежуточные) данные для расчета, которые сами по себе могут быть недоступны текущему пользователю.
 

Использование значений, влияющих на поведение клиентского приложения

В том случае, если поведение целого ряда форм или команд зависит от одних и тех же значений (параметров, задаваемых пользователем или иных настроек поведения клиентского приложения), для минимизации клиент-серверного взаимодействия рекомендуется применять общие модули с повторным использованием возвращаемых значений (свойство "Повторное использование возвращаемых значений" равно "На время сеанса"). Применение таких общих модулей допускается, если изменение соответствующего значения в течение сеанса не является критичным, т.е. в течение всего сеанса может использоваться однажды полученное значение. При этом функции такого общего модуля должны за один вызов возвращать сразу все значения, которые могут понадобиться в тех или иных обстоятельствах. Например, если при работе всех форм подсистемы регистрации занятости сотрудников, требуются пользовательские параметры "Время занятости по умолчанию", "Время начала рабочего дня" и "Время окончания рабочего дня", то все эти параметры необходимо получать одним вызовом, возвращающим структуру с тремя полями:
 

Минимизация количества серверных вызовов

1.1. Разработку управляемого приложения необходимо вести с контролем количества вызовов серверных процедур и функций из клиентского кода (серверных вызовов), а в некоторых случаях - также объем передаваемых данных между клиентом и сервером (трафик).Запуск клиентского приложения. Открытие управляемой формы. Выполнение локальной команды управляемой формы. Выбор из справочника. Выполнение глобальной команды. Выполнение команды формирования отчета. Выполнение подбора элементов. См. также
 

Безопасность прикладного программного интерфейса сервера

При работе в режиме управляемого приложения, клиентское приложение (тонкий или веб-клиент) обращается к серверу 1С:Предприятия посредством открытого HTTP-протокола. Таким образом, сервер 1С:Предприятия может быть вызван извне сторонними программами тем же способом, как это штатно делает клиентское приложение, и злоумышленник может получить несанкционированный доступ к пользовательским данным или нарушить работоспособность сервера.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Отладчик

Использование замера производительности для оптимизации клиент-серверных приложений в 1С:Предприятии 8

Использование замера производительности для оптимизации клиент-серверных приложений в 1С:Предприятии 8

1С:Предприятие 8 позволяет отлаживать и измерять производительность для кода на встроенном языке, исполняемом как на клиенте, так и на сервере.Объединение результатов замера производительности для клиента и сервера. Отображение серверных вызовов.. Отображение места исполнения кода: на клиенте или на сервере.. Фильтрация результатов замера. Оптимизация приложения. Выполнить замер производительности. Проанализировать результаты замера производительности. Оптимизировать прикладной код
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Демонстрационная конфигурация "Управляемое приложение"

Демонстрационная конфигурация предназначена для работы с платформой "1С:Предприятие" версии 8.3 и содержит следующие примеры:Демонстрационная конфигурация мобильного приложения "1С:Демо"
 

Функциональность обычного приложения, отсутствующая в управляемом приложении

Данная статья содержит информацию о возможностях обычного приложения, которые не реализованы в управляемом приложении.Управляемая форма. Динамический список. Командный интерфейс. Прочее
 

Использование REST web-сервисов в "1C:Предприятии 8"

REST (REpresentation State Transfer) подход является одним из наиболее популярных подходов, использующихся для реализации web-сервисов в Интернете. REST web-сервисы являются более легковесными альтернативами SOAP веб-сервисам.
 

Разработка мобильных решений

Одной из особенностей разработки мобильных приложений является ограниченность ресурсов, предоставляемых устройством программе. Поэтому по сравнению с разработкой настольных приложений требуется уделять больше внимания оптимизации алгоритмов потребления памяти и быстродействию.Управление занимаемой памятью. Проектирование состава хранимых объектов мобильной информационной базы. Проектирование обмена данными с мобильным устройством. Подготовка отчетов. Проектирование форм. Адаптация к различным разрешениям экрана (DPI) устройств. Адаптация к различным размерам устройств. Рациональное использование пространства. Горизонтальная прокрутка
 

Отказ от использования модальных окон

В статье будут рассмотрены причины отказа от дальнейшей поддержки модальных окон в платформе «1С:Предприятие» и типовые сценарии перевода имеющегося функционала на новую модель.Развитие продуктов «1С» и платформы «1С:Предприятие». Проблемы поддержки модальных окон в среде Интернет. Несколько терминов и определений. Общие принципы при переходе на асинхронную модель построения бизнес-логики. Новые асинхронные средства платформы для взаимодействия с пользователем. Особенности реализации асинхронной бизнес-логики. Типовые сценарии при переходе на асинхронную модель. Вопрос пользователю в команде формы. Вопрос пользователю при закрытии формы. Вопрос пользователю во вложенных процедурах. Заключение
 

Мобильная платформа

Система программ «1С:Предприятие» позволяет разрабатывать приложения, функционирующие на мобильных устройствах (смартфоны, планшетные компьютеры).
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Подключение к торговому оборудованию

Приложение для интеграции программы лояльности "Бонус Плюс" ПриватБанка и "1С:Розница для Украины", редакция 1

В этом разделе представлено "Приложение для интеграции программы лояльности "Бонус Плюс" ПриватБанка и "1С:Розница для Украины", редакция 1".Документация. Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Расширение для карманных компьютеров

Руководство пользователя

Руководство пользователя

Установка платформы исполнения мобильных приложений на мобильное устройство
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Использование дублирующего кода

1. Дублированием кода называется способ разработки конфигурации, при котором при создании нового функционала копируются без изменений уже существующие фрагменты кода или целиком процедуры и функции и при этом копируемый функционал по логике приложения должен быть одинаковым.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Правила создания общих модулей

1.1. Общие модули создаются для реализации процедур и функций, объединенных по некоторому признаку. Как правило, в один общий модуль помещаются процедуры и функции одной подсистемы конфигурации (продажи, закупки) или процедуры и функции сходного функционального назначения (работа со строками, общего назначения).См. также
 

Поддержка толстого клиента, управляемое приложение, клиент-сервер

1. Для обеспечения работы конфигурации в толстом клиенте, управляемое приложение, клиент-сервер следует иметь в виду, что серверный код конфигурации в этом режиме может выполняться на стороне клиента.
 

Использование подсистем

Использование подсистем

1.1. С помощью подсистем решаются две методические задачи:См. также
 

Общие требования к конфигурации

1.1. Конфигурация должна использовать только штатные и документированные возможности платформы 1С:Предприятие.См. также
 

Использование параметров сеанса

1.1. Параметры сеанса предназначены для хранения значений определенных типов для каждого клиентского сеанса на время работы этого сеанса. Инициализацию параметров сеанса следует выполнять в модуле сеанса (см. ниже раздел 2.1), а их значения рекомендуется использовать в запросах и условиях ограничения доступа к данным для текущего сеанса.Примеры параметров сеанса:Установка параметров сеанса "по требованию". См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

Подтверждение завершения работы с программой

Механизм подтверждения завершения работы с программой предназначен для исключения случаев случайного закрытия программы пользователем.
После задействования данного механизма при закрытии программы пользователю выводится запрос на подтверждение закрытия.Краткое описание механизма. Описание принципов действия
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформить Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу в связи с перерасчетом коэффициента НДС по итогам года?

В конфигурации предусмотрена возможность автоматического формирования Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Составление уточняющего расчета по НДС

Составление уточняющего расчета по НДС

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook