Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыприобретения

Материалы слушателям курсов: "Приобретения": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: приобретения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС

Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС

Изменив поочередность работы над документами, перейдем к ознакомлению с документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС", хоть и его оформление должно быть после проведения документа "Регистрация авансов в налоговом учете".
 

Налоговые накладные в рознице

Налоговые накладные в рознице

С помощью этой главы Вы научитесь формировать налоговые накладные по рознице, правильно пользоваться таблицей "Приобретения" и документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС"
 

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

Покупка товаров для розничного склада может быть оформлена с помощью следующих документов:
 

Регистрация авансов в налоговом учете

Регистрация авансов в налоговом учете

Этим документом пользуются, имея "сложную" схему учета НДС. Его необходимо проводить после регистрации налоговых накладных в базе.
 

Если были транспортные и прочие расходы

Если были транспортные и прочие расходы

Этот раздел поможет Вам при работе с расчетом стоимости ОС, и дополнительных растрат по их транспортировке, монтаже и т.д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить отдельную налоговую накладную на продажу по цене ниже цены приобретения, если налоговая была выписана по предоплате?

В типовых конфигурация реализована возможность формировать сразу две налоговые накладные при оформлении продажи по цене ниже цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС).
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже цены приобретения?

В типовых конфигурациях для оформления налоговой накладной на превышение цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС) над ценой продажи, необходимо оформить один налоговый документ.
 

Почему налоговая накладная, полученная от поставщика, который применяет спецрежим налогообложения не отражается в декларации по НДС?

Для корректного заполнения отчета «Декларация по НДС» необходимо понимать, является ли покупатель плательщиком НДС, который применяет специальный режим налогообложения согласно ст.209 НКУ:
 

После оформления поступления товаров от поставщиков-неплательщиков НДС, формируется запись в регистр накопления "Ожидаемый и подтвержденный НДС приобретений", которая в дальнейшем не закрывается. С чем это связано?

Если организация-покупатель является плательщиком НДС, то любые покупки, даже у поставщиков-неплательщиков НДС должны отражаться в Декларации по НДС. Соответственно необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" это документ "Запись книги приобретения"). Поскольку реально поставщик не выдал Вам налоговую накладную, то в документе следует выбрать вид операции "Прочее (товарный чек и т.п.)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговый учет ТМЦ

Налоговый учет ТМЦ

С данного подраздела вы узнаете о налоговом учете ТМЦ. Выучите виды приобретения запасов. Научитесь составлять договор контрагента.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Партионный учет

Этот раздел расскажет Вам в общем о партионном учете, - что он собой являет и каким образом это действие осуществляется в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Возможные ошибки учета, влияющие на корректность отражения взаиморасчетов с контрагентами

Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Непоследовательность оформления документов. 2. Некорректность заполнения и несоответствие «счетов расчетов» и «счетов авансов» в документах оплаты и отгрузки. 3. Неактуальность ведения учета в информационной базе, в связи с некорректной работой механизма «Дата актуальности учета». 4. Некорректность ведения учета в разрезе расчетных документов (отсутствие ссылки на документ расчетов). 5. Неточность отражения операций приобретения капитальных инвестиций. 6. Некорректность (непонимание) методики ведения «Сложного учета НДС»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).В данной статье рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

Возврат товаров в неавтоматизированные торговые точки (НТТ)

Возврат товаров в неавтоматизированные торговые точки (НТТ)

В данной статье описаны особенности оформления операций возврата товаров в неавтоматизированные торговые точки. Приведена последовательность документооборота в зависимости от способа оценки товаров в рознице: по продажной стоимости или по стоимости приобретения.
 

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). В данной статье будут рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

Реализация товаров в неавтоматизированной торговой точке (НТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). В данной статье будут рассмотрены основные параметры учета товаров в неавтоматизированной торговой точке (НТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из НТТ, в том числе и при оплате платежными картами.1. Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Средства контроля учетных данных НДС

Средства контроля учетных данных НДС

Учитывая "двойственную" природу НДС, который отражается и в бухгалтерском и налоговом учете, анализировать корректность отражения операций по НДС также можно отчетами по данным двух видов учета.Принципы и методы аудита начисления НДС. Контроль и корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС. Закладка "Приобретения". Закладка "Продажи".. Отчеты для анализа и контроля НДС
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговая сумма доходов и затрат

Налоговая сумма доходов и затрат

В статье идет речь про рассмотрение групп активов, их настройка, виды учета, формирование налоговых сумм.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook