Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроведение

Материалы слушателям курсов: "Проведение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: проведение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом при проведении расходной накладной можно увидеть реальную себестоимость товара с дополнительными расходами?

Списываемая себестоимость учитывает поступления дополнительных расходов и товар списывается по себестоимости с учетом дополнительных расходов после проведения документов "Проведение по партиям".
 

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

Для чего предназначен периодический регистр сведений "Списанные товары"?

Это служебный регистр. Он является неотъемлемой частью механизма партионного учета, обеспечивает проведение документов по регистрам партий. Наличие регистра позволяет восстанавливать последовательность партионного учет без полного перепроведения документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

После обновления конфигурации перепроведение созданных ранее "Поступлений товаров и услуг" меняет записи в регистрах "Затраты БУ" и "ЗатратыНУ". Конкретно: если получаемая услуга учитывается на счете 91, значение вида аналитики "Номенклатурная группа" в документе не заполнено, но в элементе номенклатуры заполнена номенклатурная группа затрат, то в регистрах затрат БУ и НУ значение номенклатурной группы становится не пустым (как было), поскольку теперь заполняется не из документа, а из элемента номенклатуры. Это ошибка или новый порядок проведения?

В редакции УПП для Украины 1.3 логика проведения некоторых документов изменилась по сравнению с УПП для Украины 1.2 и стала такой:
если в табличной части номенклатурная группа не заполнена, то она определится по номенклатуре, а именно номенклатурная группа будет получена:
 

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

Проведение первичных документов одним временем (23:59:59) с расчетом себестоимости выпуска (Партионный учет).

Документ "Расчет себестоимости выпуска" располагается последним днём месяца в 23:59:59, причем его позиция может быть как в конце, так и в начале 59-й секунды. В последнем случае после расчета себестоимости могут располагаться и другие партионные документы.
 

Для чего в документе "Ремонт ОС" поле "Статья валовых расходов"?

В налоговом учете проведение всех видов ремонта, реконструкции, модернизации является улучшением основных фондов. Поэтому в дальнейшем при проведении документа "Регламентные операции налогового учета (по налогу на прибыль)" с выбранной галочкой "Распределение суммы улучшения ОС" именно по этой статье валовых расходов будут сформированы проводки по распределению сумм на валовые расходы либо на увеличение балансовой стоимости объектов (групп) основных фондов, согласно п.8.7.1 Закона о прибыли.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Проведение операций ремонта основных средств

В данной статье описывается методика отражения операций ремонта основных средств в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook