Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпровести

Материалы слушателям курсов: "Провести": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: провести

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

В типовой конфигурации изменили документ - дописали в модуле формирование проводок по документу. Однако проводки не формируются. В чем может быть причина?

Иногда пользователи изменяют документы, которые в типовой конфигурации не формируют проводок с тем, чтобы эти документы проводки формировали. Например, счета-фактуры или платежные поручения. При этом некоторые пользователи, написав совершенно правильно в модуле документа алгоритм формирования проводок, сталкиваются с тем, что документ проводки не формирует.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как перечислить денежные средства в подотчет по безналичному расчету?

Для отражения факта перечисления денежных средств в подотчет во второй редакции бюджетной конфигурации необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как поступать в том случае, если сотрудник долго (более месяца) находится на больничном? Например, сотрудник болел с 25 января, вышел 15 марта. Больничный лист оформляется в марте. Как сотруднику закрывать остаток января, и февраль?

Во-первых, для сотрудника не следует учитывать время болезни как отработанное время. Для этого необходимо:
 

Организация работы в программе по оформлению сотрудников на работу, при наличии на предприятии кадровиков и расчетчиков

В типовой поставке конфигураций "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексная для Украины" присутствуют наборы прав "Расчетчик" и "Кадровик". Пользователи с такими наборами прав могут создавать новые и изменять существующие неархивные документы "Приказ о приеме". Для каждого из набора прав существует ряд ограничений:
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Были внесены остатки товаров при помощи документа "Ввод остатков товаров". Большое количество номенклатуры необходимо вернуть поставщику. Как упростить заполнение табличной части возвратного документа?

В этом случае можно воспользоваться обработкой "Изменение товарного состава" с действием "Добавить из документа". Затем из табличной возвратного документа части удалить лишние строки, заполнить недостающие реквизиты документа и провести.
 

Как правильно произвести индексацию заработной платы начисленной за прошлые периоды без возврата в уже закрытые периоды расчета?

Для индексации заработной платы необходимо ввести соответствующие виды расчета ("Индексация зарплаты", "Индексация начислений соцстраха", "Индексация начислений соцстраха несч.") при помощи документа "Начисления и удержания списком".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

В документе "Ввод в эксплуатацию" иногда недоступна кнопка "Печать". От чего это зависит?

Возможность формирования печатной формы в документе "Ввод в эксплуатацию" появляется только после его сохранения и проведения. Поэтому предварительно следует нажать кнопку "Провести".
 

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

На нашем предприятии есть два подразделения - административное и производственное. В текущем периоде появилась необходимость начислить четыре произвольных доплаты, при этом для сотрудников административного подразделения используются доплаты 1 и 2, а для сотрудников производственного подразделения - доплаты 1,3 и 4. Каким образом это сделать в конфигурации?

Конфигурация позволяет одновременно начислять не более трех дополнительных доплат в одном документе. Поэтому в случае, если необходимо начислить более 3-х доплат, следует проводить начисление заработной платы несколькими документами, в которых указывать сотрудников с повторяющимися доплатами.
 

В какой последовательности необходимо заполнять нормы затрат в заказе?

При создании норм затрат для заказа следует придерживаться следующей последовательности:
 

Почему документ "Начисление износа" по налоговому учету при проведении выдает сообщение "…амортизация в налоговом учете уже рассчитана" и не проводится, хотя начисления амортизации за отчетный квартал не проводилось?

В типовых украинских конфигурациях по кредиту счетов "ОС1", "ОС2", "ОС3", "ОС4", "НА2" отражаются только суммы начисленного износа в налоговом учете. Никакие другие суммы туда попадать не должны. Поэтому при проведении документа "Начисление износа" производится контроль наличия оборотов по кредиту упомянутых счетов за отчетный квартал. В случае если такие обороты есть, то выдается соответствующее сообщение и документ не проводится.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Провести".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook