Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпровести

Материалы слушателям курсов: "Провести": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: провести

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Как включить возможность изменения цен в документах?

Возможность редактирования цен в документах определяется в "Настройках дополнительных прав пользователя".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Проверка налогового учета

Проверка налогового учета

В данном разделе рассматривается процесс проверки учета, работы со счетами, особенно учета НДС. Также описываются необходимые документы для осуществления проверки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Восстановление последовательности списания запасов

Восстановление последовательности списания запасов

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о функции под названием "Проведение документов", принципах ее работы, а также о том, где именно можно найти информацию о проведенных документах и ошибках.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Задание №16. Начисление зарплаты. Задание №17. Выплата зарплаты через банк. Задание №18. Перечисление НДФЛ. Задание №19. Перечисление взносов в фонды
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Консервация ОС

Консервация ОС

Временное прекращение начисления амортизации, например, в случае консервации основных средств, можно сделать с помощью документа "Изменение состояния ОС". Для отмены начисления амортизации по объектам нужно ввести в использование флаг "Влияет на начисление амортизации" и убрать флаг "Начислять амортизацию". После ремонта или снятия объекта с консервации нужно провести однотипный документ с включенным флагом "Начислять амортизацию".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему при оформлении кадровых документов возникает сообщение "Противоречие в периодах по состоянию" и как его избежать?

Сообщение "Противоречие в периодах по состоянию" возникает, если в конфигурации отражаются два кадровых документа, которые в один день меняют состояние работника. Например, когда сотруднику в день окончания больничного предоставляется отпуск.
 

Как в конфигурации оформить отзыв из отпуска?

 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчет заработной платы

Механизм отражения перечисления взносов в фонды социального страхования

Взносы в фонды социального страхования с зарплаты работников организации рассчитываются в документе "Начисление ЗП". При необходимости суммы налогов могут быть откорректированы в табличной части документа вручную. После проведения документа "Начисление ЗП" автоматически формируются проводки по начислению взносов в фонды соц. страхования с зарплаты сотрудников.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Командная панель документа

Командная панель документа

Область применения: управляемое приложение.
 

3.Вспомогательные формы

3.Вспомогательные формы

 

3. Группа полей "Ответственный" и "Комментарий"

3. Группа полей 'Ответственный' и 'Комментарий'

· При одновременном наличии в форме документа полей "Ответственный" и "Комментарий" их следует объединять в группу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Итоги в документах

Итоги в документах

Итоги в документах можно размещать несколькими способами:Оформление итогов в группах. Оформление итогов отдельными полями ввода
 

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

В случае, если на форме есть поле, выбор значения в котором существенно влияет на состав других элементов формы, необходимо выделять его визуально. "#536ac2"Например, Вид операции, Вид документа и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Каким образом проводятся в системе услуги по бартеру?

В конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" нет отдельного документа для отражения бартерных операций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Как вести учет денежных средств в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Как вести учет денежных средств в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

Результатом деятельности любой, даже самой небольшой компании, является полученная ею прибыль или убыток за некоторый период ее деятельности. Прибыль или убыток измеряется в деньгах и необходимость ведения учета денежных средств компании сложно переоценить. Любая компания рано или поздно становится банкротом, если тратит больше, чем зарабатывает - это общеизвестный факт. Чтобы не погрузиться в финансовую пропасть, деньги нужно считать и планировать их движение. Это, пожалуй, единственный способ управления денежным потоком, а конфигурация "1С:Управление небольшой фирмой для Украины" имеет весь набор необходимых инструментов для этого.Для чего нужно считать деньги?. Как вести учет операций в нескольких валютах?. Как просмотреть и отредактировать список валют?. Как установить курс и кратность валюты?. Что такое курсовая разница?. Как просмотреть и отредактировать список касс организаций?. Как просмотреть и отредактировать список банковских счетов?. Как оформить поступление денежных средств?. Как оформить оплату от покупателя?. Как зачесть полученный аванс?. Как оформить возврат денежных средств от поставщика?. Как оформить возврат денежных средств от подотчетника?. Как оформить поступление розничной выручки в кассу?. Как указать несколько ставок НДС при приеме розничной выручки в кассу?. Для чего используется прочее поступление денежных средств?. Как оформить расходование денежных средств?. Как оформить оплату поставщику?. Как зачесть выданный аванс?. Как оформить возврат денежных средств покупателю?. Как оформить выдачу денежных средств подотчетнику?. Как оформить выплату заработной платы?. Как оформить оплату налогов?. Для чего используется прочее расходование денежных средств?. Как оформить платежное поручение?. Как посмотреть остатки и движения денежных средств?. Как осуществлять обмен платежными документами с внешними системами типа "Клиент банка"?. Как настроить обмен банковскими документами?. Как выгрузить платежные порученя?. Как загрузить банковскую выписку?. Для чего необходимо планирование денежных средств?. Как запланировать поступление денежных средств?. Как запланировать расходование денежных средств?. Как запланировать перемещение денежных средств?. Как посмотреть остатки планируемых денежных средств?. Для чего используется платежный календарь?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

Каким образом отражать брак, который система контроля качества пропустила на склад (брак не выпускается из производства, а обнаруживается уже на складе готовой продукции, поэтому вариант с выпуском, сразу с качеством "Брак", не подходит)?

Если брак обнаружился после проведения Отчета производства за смену, значит прежде чем передавать продукцию на затраты по браку Требованием-накладной, следует провести корректировку качества продукции, по которой после отражения выпуска обнаружился брак.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

В статье рассмотрен пример оформление операции по перефасовке продукции в другую тару, в управленческом учете. Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет затрат торговой деятельности

Классификация затрат

Классификация затрат

В этом документе представлена различная классификация затрат. Узнаете, как реквизит "Характер затрат" классифицирует затраты по отношению к себестоимости и какие значения может принимать.Аналитический учет затрат и нормативно-справочная информация. Отражение хозяйственных операций по накоплению затрат предприятия
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Контроль цен при оформлении продаж

Контроль цен при оформлении продаж

При оформлении продаж контролируется, соответствуют ли цены, указанные в документе продажи, тем условиям по ценам, которые определены в соглашении, указанном в документе продажи.
 

Назначение цен продажи клиентам

Назначение цен продажи клиентам

В данном разделе рассмотрим вопрос о том, как назначить цены клиентам при оформлении оптовых и розничных продаж, чтобы эти цены автоматически заполнялись в документах продажи. Информация о ценах, по которым будет осуществляться продажа товаров конкретному клиенту, заполняется в соответствии с теми данными о ценах, которые зарегистрированы в соглашении, указанном в документе (типовом или индивидуальном). Продажа товаров обобщенному розничному покупателю осуществляется в соответствии с тем видом цен, который указан в карточке розничного склада (склада с типом Розничный магазин).Как назначить цены, если все товары клиенту продаются по одному виду цен, например по оптовым ценам?. Как назначить цены, если различные группы товаров отгружаются клиенту по различным ценам?. Как ввести информацию о ценах, если товар клиенту продается по фиксированным ценам, которые устанавливаются на определенный период и не зависят от изменений ценовой политики предприятия?. Можно ли запретить менеджерам редактировать цены в документах продажи?. Можно ли ввести информацию о ценах в момент оформления документов продажи, без предварительной регистрации их в соглашении?. Как назначить цены при оформлении продаж розничному покупателю?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Поставка товаров на разные склады

Поставка товаров на разные склады

В данной статье рассматриваются вопросы, связанные с оформлением поставки товаров на несколько помещений, которые принадлежат одной складской территории, а также на несколько складских территорий, которые территориально разделены. Примеры, приведенные в статье, реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Можно ли с помощью одного документа зафиксировать поступление товаров на разные склады (помещения)?. Вариант 1. Складские территории территориально разделены. Вариант 2. Склад (складская территория) разделен на несколько помещений. Можно ли при оформлении заказа поставщику планировать поставку товаров на несколько складских территорий?
 

Оформление поступления импортных товаров

Оформление поступления импортных товаров

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как при расчете заработной платы отразить отзыв из отпуска?

Для оформления отзыва из отпуска в текущем периоде, необходимо исправить документ "Начисление отпуска работникам организаций".
 

Как зарезервировать на складе комплектующие для заказанного покупателем комплекта?

Пример:
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п. 169.3 НКУ?

Необходимо в месяце увольнения провести документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", в котором указать увольняемого сотрудника и для льготы снять флаг "Актуальность".
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Оформление договора с комиссионером

Оформление договора с комиссионером

Регистрация договора с комиссионером осуществляется обязательно с видом "С комиссионером" (в системе комиссионер идентифицируется как "покупатель").
 

Оформление оплаты комиссионеру

Оформление оплаты комиссионеру

Документы по оплате комиссионеру могут регистрироваться на основании выписки (отчета) комиссионера.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Провести".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook