Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроводки

Материалы слушателям курсов: "Проводки": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: проводки

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Алгоритм определения периода формирования проводок в документе "Торг -> Бух"

Период формирования проводок определяется следующим образом
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

После переноса проводок в бухгалтерию по сотрудникам произошло "задвоение" выплаченных сумм. Что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию?

Обычно, экспорт проводок в бухгалтерию осуществляется один раз в конце месяца. Внесение операций по кассе и расчетному счету необходимо выполнять каждый день. Таким образом, выплата сотрудникам заработной платы отражается в бухгалтерии непосредственно в день выплаты и, соответственно, экспортировать проводки по выплате зарплаты - не требуется. В противном случае это приведет к увеличению суммы выплаты.
 

Как добиться доступности поля "Заказ" в документах "Наряд бригады" и "Сдельный наряд"?

Доступность поля "Заказ" устанавливается в зависимости от выбранной хозяйственной операции.
 

Зачем в комплексной конфигурации присутствует аналитика по 28 счету, если проводки по торговым операциям формируются без аналитики?

В Комплексной конфигурации при использовании участка "Торговля+склад" учет товаров во всех необходимых аналитических разрезах организован на регистрах оперативного и поэтому проводки по торговым операциям формируются без аналитики. Посмотреть движения в разрезе товаров можно с помощью торговых отчетов, например, "Партий товаров" по финансовому учету.
 

Почему документ "Изменение налогового назначения запасов" не формирует проводки по счету 6443 "Корректировка налогового кредита"?

В типовых конфигурациях с поддержкой раздела III Налогового кодекса Украины ("Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, и "Управление производственным предприятием для Украины", версия 1.3.9 и выше) изменена схема проводок.
 

Почему при проведении расходных документов появляется проводка "Счет дохода от реализации" - "Счет дохода от реализации"?

Для упрощения расчетов первоначально все проводки по реализации создаются в корреспонденции со счетом 702 с аналитикой по виду деятельности, установленному в константе "Вид деятельности по умолчанию". Затем, в зависимости от видов номенклатуры и указанных для них видов деятельности происходит перераспределение сумм реализации по счетам дохода и аналитическим разрезам того или иного ТМЦ.
 

Для каких целей используется константа "Запретить проводки по торговым счетам"?

В типовой конфигурации при использовании участка "Торговля + склад" данные для формирования бухгалтерских операций выбираются из регистров оперативного учета. Это относится к учету товаров, продукции и взаиморасчетов. Таким образом, корректировка бухгалтерской информации без изменения регистров оперативного учета будет приводить к искажению данных и может привести к формированию неверных проводок при проведении торговых документов.
 

Как отразить в комплексной конфигурации "нестандартные" взаиморасчеты при включенном участке "Торговля + склад"?

Учет взаиморасчетов в комплексной конфигурации ведется по выделенным счетам. Ниже будут рассмотрены некоторые случаи взаиморасчетов и способы их отражения в комплексной конфигурации.
 

Почему при перемещении товара, принятого на комиссию, в розницу не формируются бухгалтерские проводки?

В типовой конфигурации учет комиссионного товара возможен только при включенном участке "Торговля + склад". В данном случае проводки по бухгалтерским счетам учета товаров формируются без указания аналитических разрезов (см. подробнее).
 

Почему отсутствует аналитика в проводках по счетам учета товаров и как получить информацию в аналитических разрезах?

При включенном участке "Торговля + склад" проводки по счетам учета товаров выполняются без указания аналитических разрезов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

В связи с тем, что в последнее время очень популярной стала операция отражения оплаты услуг мобильной связи, которые помимо НДС облагается также и пенсионным фондом, рассмотрим методику отражения данной операции в типовой конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карды для Украины".Поступление услуг выполняется на условиях предоплата. Поступление услуг выполняется на условиях последующей оплаты.
 

Методика определения балансовой стоимости при переходе на пообъектное ведение учета

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины" начиная с релиза 7.70.205, "Комплексный учет для Украины" начиная с релиза 7.70.004) добавлена возможность ведения пообъектного учета на счетах налогового учета основных средств групп 2 и 3 в соответствии с Приказом ГНА Украины от 13.02.2002 № 68 "О применении абзаца 3 статьи 7 Закона Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2002 год"".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения задолженности работника перед предприятием при отсутствии начисления зарплаты этому работнику

Согласно положениям, указанным в статьях 128 и 132 КзоТ, работник может возмещать до 70% от начисленной заработной платы. Соответственно можно предположить, что при отсутствии начисления заработной платы и ужержания из нее должны не производиться.
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Операции в комиссионной торговле

Операции в комиссионной торговле

Типовые украинские конфигурации ("Торговля + склад для Украины" и Комплексная для Украины") позволяют автоматизировать учет в комиссионной торговле. В данной статье на примерах будет рассказано о методике учета таких операций в конфигурации Комплексный учет для Украины. Пример 1. Пример 2.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Проводки".


Нас находят: формирование проводок по счетам учета товаров с аналитикой комплесная, комплексная конфигурация 7 7 формирование проводок


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook