Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроводки

Материалы слушателям курсов: "Проводки": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: проводки

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как выполнить переоценку товаров на розничном складе?

Переоценка товаров в рознице выполняется при помощи документа "Перемещение" с указанием одного и того же склада в реквизитах "Со склада" и "На склад". При проведении этого документа товар сначала списывается с розничного склада с продажной стоимостью до переоценки и тут же приходуется с новой продажной стоимостью. При этом в движениях по регистру "Партии товаров" указывается код операции "Ц"-"Переоценка товара в рознице", что позволит в дальнейшем правильно сформировать проводки в бухгалтерию.
 

При экспорте проводок в бухгалтерию мы обнаружили, что в проводках взаиморасчетов с таможней используется неверный счет. Как это исправить?

В данной ситуации следует воспользоваться, реализованной в конфигурации, возможностью переопределения счетов для объектов. Мы уже рассказывали об этом на примере переноса проводок по товарам, списанным на собственные нужды.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика добавления новой хозяйственной операции

Методика добавления новой хозяйственной операции

В типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексный учет для Украины" для формирования бухгалтерских проводок по результатам торговых операций предназначен реквизит "КодОперации", значение которого раскрывает смысл того или иного движения по регистру. Реквизит "КодОперации" присутствует в регистрах "Взаиморасчеты покупателей", "Взаиморасчеты поставщиков", "Партии товаров" и "Обороты".
 

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Для того, чтобы при выгрузке проводок в бухгалтерию налоговый кредит учитывался по налоговым накладным необходимо изменить схему проводок в хозяйственных операциях из группы "Взаиморасчеты поставщиков". Ниже приведена таблица с необходимыми изменениями.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Проводки".


Нас находят: КодОперации перемещение


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook