Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпрограмма

Материалы слушателям курсов: "Программа": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: программа

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

При компиляции модуля выдается сообщение "Определения процедур и функций должны размещаться перед операторами основной программы", но никаких команд, кроме процедур и функций, в модуле нет. В чем причина?

Сообщение "Определения процедур и функций должны размещаться перед операторами основной программы" может выдаваться, если после команды "КонецФункции" или "КонецПроцедуры" ставится символ ";" - программа считает этот символ пустым оператором. Этот оператор не вызывает ошибки, только если стоит после последней процедуры или функции модуля.
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / Сетевая версия

При входе с одной из рабочих станций после выбора информационной базы программа завершает работу (закрывается) без выдачи сообщений. В чем причина?

Такое происходит, если программа не может открыть или создать нужное число файлов. Возможны следующие ситуации:
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как вернуть поставщику часть партии товара (брака), если эта партия уже списана в прошлом отчетном периоде, а оставшаяся партия имеет другую входную цену?

Для возврата ТМЦ поставщику следует воспользоваться документом "Возврат поставщику" (меню "Документы" - "Возвраты"). В табличной части следует указать требуемые учетные суммы списываемой партии ТМЦ. В случае если указанная в документе себестоимость отличается от фактической себестоимости партии, то при проведении документа программа создаст корректирующие проводки либо со счетом 719 "Другие доходы от операционной деятельности", в случае возврата дороже себестоимости партии, либо со счетом затрат ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура"), указанным в закладке "Дополнительно", в противном случае.
 

Почему при подборе ТМЦ всегда вводится одна единица номенклатуры?

Режимом запроса количества при наборе ТМЦ в спецификации документов методом подбора управляет константа "Запрашивать количество".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему в конфигурации присутствуют два комплекта мемориальных ордеров?

Согласно Инструкции о формах мемориальных ордеров бюджетных учреждений и порядке их составления от 27.07.2000 г. №68 предусмотрены два варианта форм мемориальных ордеров: для ведения ручного учета и для ведения автоматизированного учета. При ведении учета без использования систем автоматизации бухгалтерского учета используются обычные формы мемориальных ордеров по соответствующим типовым формам. Если в учреждении установлена программа автоматизации учета, например, 1С:Бухгалтерия, то можно использовать формы мемориальных ордеров с префиксом "авт".
 

Почему в "Платіжному дорученні" при заполнении поля "Розрахунковий рахунок" для "Одержувача" открывается справочник контрагентов?

В конфигурации существует возможность для каждого контрагента внести несколько расчетных счетов. Для хранения расчетных счетов используется подчиненный справочник "Банківські рахунки контрагентів".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Каким образом в бюджетной конфигурации создать несколько расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования?

В конфигурации реализована возможность создания нескольких расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования. Для этого необходимо:
 

Каким образом в бюджетной конфигурации создать несколько расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования?

В конфигурации реализована возможность создания нескольких расчетных счетов, соответствующих одному и тому же источнику финансирования. Для этого необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Алгоритм определения периода формирования проводок в документе "Торг -> Бух"

Период формирования проводок определяется следующим образом
 

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

Как оформлять больничный лист во время отпуска?

Больничный во время отпуска оформляется при помощи документа "Больничный лист". После его проведения программа сторнирует отпуск, который приходится на время больничного.
 

Как правильно внести в справочник "Необоротные активы" данные об арендованных необоротных активах?

В типовых конфигурациях автоматический учет арендованных необоротных активов не ведется.
 

Для чего предназначен флажок "Закрыта" в документе "Платежная ведомость"?

Флажок "Закрыта" служит признаком того, что по текущей ведомости были выплачены деньги или оформлен депонент. После установки этого флажка и проведения документа, ведомость считается закрытой. Программа не разрешит выполнить редактирование закрытой ведомости.
 

Почему при проведении "Приказа по отпуску" с видом "По беременности и родам" создается два вида расчета, но при этом рассчитывается только один?

При проведении документа "Приказ по отпуску" в режиме "По беременности и родам" программа создает два вида расчета: "Пособие по берем. и родам" и "Отпуск по берем. и родам". Вся начисленная сумма отпускных по беременности и родам показывается в расчете "Пособие по берем. и родам". Расчет "Отпуск по берем. и родам" служит для вытеснения оклада и других начислений в последующие месяцы (при использовании способа учета рабочего времени методом отклонений).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Индексация денежных доходов населения. Расчет коэффициента индексации

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010) предусмотрен автоматический расчет коэффициента индексации на основании информации, хранящейся в базе данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Перенос элементов справочника в другую группу

Возможность переноса элементов в многоуровневом справочнике из одной группы в другую является одним из эффективных средств работы пользователя с системой без изменения конфигурации.
 

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

Использование режима копирования для ускорения ввода информации

При массовом вводе информации весьма важно обеспечить максимально эффективный способ заполнения данных документов, справочников, операций. Одним из достаточно простых, но полезных режимов, повышающих производительность при вводе информации, является режим копирования.
 

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Настройка параметра "Период опроса изменений базы данных"

При интенсивной работе нескольких пользователей на производительность системы может влиять значение параметра "Период опроса изменений базы данных" (меню "Сервис-Параметры-Общие").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Настройка маски кода счета для ускорения ручного ввода операций

Если существенная часть операций вводится бухгалтером вручную, то достаточно актуально стоит вопрос о повышении производительности ввода проводок.
 

Переходы между отчетами, операциями, документами и журналами

1С:Бухгалтерия содержит удобные средства для перехода между различными связанными по смыслу окнами программы. Если освоить и применять на практике эти средства, то работа с программой будет более комфортной и эффективной.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Отправка печатной формы документа (отчета) по факсу

Система 1С:Предприятие получает доступ ко всем периферийным устройствами компьютера через средства операционной системы Windows.
 

Использование настроек параметров печати

При работе с 1С:Предприятием достаточно часто возникает необходимость регулярной печати определенных документов (первичных документов, отчетов и т.д.). Во многих случаях настройка параметров печати должна зависеть от конкретного документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Почему вся задолженность по кредитам переоценивается целиком, а не каждый транш отдельно?

При расчете курсовых разниц по задолженностям в валюте в конфигурации согласно п.7.3.3 закон о прибыли под датой возникновения задолженности понимается либо первоначальная дата возникновения задолженности, либо начало квартала, в случае если задолженность возникла в прошлом периоде.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом можно организовать многоуровневую структуру подразделений предприятия?

Для того чтобы создать многоуровневую структуру подразделений, необходимо в справочнике "Подразделения" для основного подразделения создать группу справочника, а для подразделений, подчиненных основному подразделению, внести элементы справочника.
 

Как управлять сообщениями, выдаваемыми при выполнении различных действий в программе (проведении документов, выполнении обработок и т.д.)?

Программа позволяет комментировать выполнение алгоритмов с различной детализацией. Во всех конфигурациях, кроме конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины", существует возможность установить детальность для всех пользователей при помощи константы "Выдавать сообщения".
 

Как задать норму амортизации для основного средства, которое подлежит амортизации в налоговом учете, а в бухгалтерском учете для начисления износа используется не налоговый метод?

Ставка амортизации из карточки необоротного актива используется при начислении износа только в бухгалтерском учете.
 

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook