Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпрограмма

Материалы слушателям курсов: "Программа": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: программа

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Почему вся задолженность по кредитам переоценивается целиком, а не каждый транш отдельно?

При расчете курсовых разниц по задолженностям в валюте в конфигурации согласно п.7.3.3 закон о прибыли под датой возникновения задолженности понимается либо первоначальная дата возникновения задолженности, либо начало квартала, в случае если задолженность возникла в прошлом периоде.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом можно организовать многоуровневую структуру подразделений предприятия?

Для того чтобы создать многоуровневую структуру подразделений, необходимо в справочнике "Подразделения" для основного подразделения создать группу справочника, а для подразделений, подчиненных основному подразделению, внести элементы справочника.
 

Как управлять сообщениями, выдаваемыми при выполнении различных действий в программе (проведении документов, выполнении обработок и т.д.)?

Программа позволяет комментировать выполнение алгоритмов с различной детализацией. Во всех конфигурациях, кроме конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины", существует возможность установить детальность для всех пользователей при помощи константы "Выдавать сообщения".
 

Как задать норму амортизации для основного средства, которое подлежит амортизации в налоговом учете, а в бухгалтерском учете для начисления износа используется не налоговый метод?

Ставка амортизации из карточки необоротного актива используется при начислении износа только в бухгалтерском учете.
 

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

Как в типовой конфигурации установить льготы по расчету налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при наличии у сотрудника более трех несовершеннолетних детей?

Для того чтобы программа правильно рассчитывала НДФЛ необходимо в карточку сотрудника (закладка "Данные по з/п") внести:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook