Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпродажи

Материалы слушателям курсов: "Продажи": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: продажи

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Отражение операций по приобретению одной валюты за другую (конверсионных операций)

Приобретение безналичной валюты за другую валюту не автоматизировано в типовой конфигурации. Документ "Покупка-продажа валюты" предусматривает покупку (продажу) валюты за гривни.ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

На основании каких документов заполняется строка 4 отчета "Декларация по НДС"?

В строке 4 "Нараховано податкових зобов'язань відповідно до пункту 198.5 статті 198 та пункту 199.1 статті 199 Кодексу за операціями, що оподатковуються за основною ставкою та ставкою 7%" ображаються начисленные налоговые обязательства в соответствии с нормами п.198.5 НКУ (так называемые "условные поставки") и согласно п.199.1 НКУ (в случае одновременного осуществления как облагаемых, так и необлагаемых операций).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Начиная с редакции 2.2 в документах перемещения и поступление товаров нет возможности указать розничную цену, если склад является розничным, а не неавтоматизированной торговой точкой (НТТ)). В чем разница между НТТ и розничным складом и как происходит регистрация розничных цен на розничном складе?

Основное отличие розничного склада от НТТ состоит в том, что при продаже с НТТ производится контроль розничных цен.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

Почему при формировании документа "Налоговая накладная" с операцией "Операции, не являющиеся объектом налогообложения" невозможно получить печатную форму?

По операциям не являющимися объектом налогообложения (ст. 196 НКУ) например, операция продажи акций) не возникают налоговые обязательства и соответственно, не выписываются налоговые накладные (как бумажный документ, требующий учета и регистрации).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Тесты на обесценение активов

Вопросам обесценения активов посвящен одноименный стандарт МСФО (IaS) 36. В программе обесценение активов фиксируется в учете при помощи документа "Обесценение активов (международный)". Методические основы тестов на обесценение. Признаки обесценения. Чистая стоимость реализации. Ценность дальнейшего использования - оценка ("суррогат") справедливой стоимости. Отражение обесценения активов в программе - по видам активов. Основные средства и инвестиционная собственность. Дебиторская задолженность. Прочие финансовые активы. Денежные средства с ограничением к использованию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Согласно статьи 189 НКУ, при осуществлении посреднических операций какие-либо особенности при определении базы налогообложения НДС отсутствуют. В первом абзаце п.189.4 НКУ указано, что "базой налогообложения для товаров/услуг, которые передаются/получаются в рамках договоров комиссии (консигнации), поручительства, доверительного управления, является стоимость поставки этих товаров, определенная в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса".Способ 1. За счет перечисленных комиссионеру авансов (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» выключен). Способ 2. За счет выручки от реализации товаров (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» включен)
 

Оформление налоговых документов при отчете комитенту за проданные комиссионные товары

Оформление налоговых документов при отчете комитенту за проданные комиссионные товары

Согласно статьи 189 НКУ, при осуществлении посреднических операций какие-либо особенности при определении базы налогообложения НДС отсутствуют. В первом абзаце п.189.4 НКУ указано, что "базой налогообложения для товаров/услуг, которые передаются/получаются в рамках договоров комиссии (консигнации), поручительства, доверительного управления, является стоимость поставки этих товаров, определенная в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса".Способ 1. За счет полученных от комитента авансов (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» выключен). Способ 2. За счет выручки от реализации товаров (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» включен)
 

Как правильно подготовиться к переходу на новую редакцию с поддержкой раздела III Налогового Кодекса Украины

В связи со вступлением в действие раздела III Налогового Кодекса Украины (далее, НКУ), кардинально меняется учет налогооблагаемой прибыли:Общие принципы изменений. Использование аналитик налогового учета. Налоговые назначения запасов и затрат. Статьи налоговых Деклараций. Неиспользуемые аналитики налогового учета. Учет ОС. Инвентаризация на 01.04.11. Улучшение ОС. Учет запасов и НЗП. Учет взаиморасчетов с контрагентами. Поступление от контрагентов, которые не могут быть признаны в налоговом учете. Поступление по авансам, по которым были начислены ВР до 01.04.2011. Продажа по авансам, по которым были начислены ВД до 01.04.2011
 

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Оформление операций продажи НМА

Оформление операций продажи НМА

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общие положения. Пример. Пример. Пример. Пример
 

Особенности учета операций комплектации основных средств

Особенности учета операций комплектации основных средств

В конфигурации ведется учет операций по комплектации основных средств. Это операции, которые устанавливают взаимное расположение, вложенность одних объектов в другие. Важно, что операция по комплектации может выполняться только над основными средствами, которые уже приняты к управленческому учету. Как оформлять операцию комплектации. Когда оформлять операцию комплектации или разукомплектации
 

Оформление операций продажи основных средств

Оформление операций продажи основных средств

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общие сведения. Пример. Подготовка к передаче ОС. Передача ОС. Передача ОС по цене превышающей балансовую стоимость. Передача ОС по цене ниже балансовой стоимости. Передача ОС в случае если стоимость продажи равняется балансовой стоимости ОС
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Акцизный налог с розничных продаж

Акцизный налог с розничных продаж

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общее положения

 

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Варианты учета розничной торговли на производственном предприятии

Статья актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализован механизм ценообразования, который позволяет применять различные стратегии при формировании цен компании. Решение о применении той или иной стратегии при формировании отпускных цен предприятия обычно применяет руководство. В данном разделе будут рассмотрены конкретные примеры применения различных стратегий назначения отпускных цен. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.Регистрация цен поставщиков и конкурентов. Формирование отпускных цен. Формирование отпускных цен при продаже товаров с оптового склада (оптом и в розницу). Формирование отпускных цен при продаже товаров в розницу с розничного склада (автоматизированная торговая точка). Формирование фиксированных розничных цен для продажи товаров в неавтоматизированных торговых точках
 

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?
 

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика, приведенная в данном разделе может быть применена при работе с конфигурацией "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3, а также при работе с конфигурацией "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2. Ввод информации о магазинах, имеющих одно и то же юридическое лицо (сеть магазинов). Установка цен для магазинов. Установка автоматических скидок (проведение "промакций"). Оформление платежей от магазинов. Анализ информации.
 

Использование характеристик, серий, свойств и категорий объектов

Использование характеристик, серий, свойств и категорий объектов

Для позиций номенклатуры в конфигурации "Управление торговлей для Украины" введены такие параметры, как характеристики и серии номенклатуры. Кроме этого, в программе используются такие понятия, как свойства и категории. Свойства и категории могут быть присвоены как позициям номенклатуры, так и другим объектам программы, например, контрагентам или документам. В данном разделе рассматриваются методики использования данных параметров в конфигурации, их различия между собой и методика применения этих параметров для анализа данных в отчетах. Характеристики номенклатуры. Серии номенклатуры. Свойства и категории номенклатуры. Свойства и категории для других объектов
 

Просмотреть еще статьи на тему "Продажи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook