Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпродажи

Материалы слушателям курсов: "Продажи": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: продажи

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Используем автоматические накопительные скидки по дисконтной карте. В настройках учетной политики установили, что скидки "накапливаются по владельцу дисконтной карты" и "В течение всего периода". Карта на имя покупателя заведена, пороги скидок установлены (первый порог от 0 до 5000). Почему при оформлении документа не появляется скидка?

Скидки начинают накапливаться по конкретной карте и будут отражены в последующих продажах.
 

Как в конфигурацию внести данные о затратах реализации, чтобы в отчете "Продажи по оплате за период" данные отразились в колонке "Сумма затрат"?

Для заполнения в отчете "Продажи по оплате за период" колонки "Сумма затрат" нужно в документе "Прочие затраты" указать заказ покупателя в колонке "Заказ". Данное поле будет доступно, если выбрана статья затрат с видом затрат "Прочие" и характером затрат - "Затраты на сбыт".
 

Как при вводе остатков внести начальную накопленную сумму по информационной карте, если контрагент получает скидку по накопительной системе?

Начальную накопленную сумму по информационной карте контрагента можно внести с помощью документа "Корректировка записей регистров", заполнив на закладке "Регистры накопления" данные по регистру "Продажи по дисконтным картам".
 

Возможно ли сформировать цены продажи используя документ "Установка цен номенклатуры" процентом от себестоимости (цены закупок + дополнительные расходы) х %?

Для этого нужно, чтобы в программе цена могла формироваться на основании себестоимости, а не закупочной цены. Это не реализовано в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Переоценка нереализованных комиссионных товаров

У комиссионера могут возникать довольно разные ситуации со спросом на его продукцию. При плохой реализации появляется необходимость снизить цену на продукцию. А во время отлично налаженной продажи, наоборот, возможно увеличение продажных цен.
 

Концепция реализации товаров от комиссионера

Концепция реализации товаров от комиссионера

Структура работы данного раздела аналогична действию приема на комиссию:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Объекты конфигурации

Объекты конфигурации

Далее в описании функций мы будем пользоваться такими объектами как "документы", "хранилища информации", "отчеты". Начнём с того что рассмотрим, что подразумевается под этими названиями.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

этот документ содержит информацию о формировании плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным.Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным. Документ «План движения денежных средств».
 

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

ознакомившись с данным документом, вы узнаете, как формировать планы с использованием "Помощника планирования".Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования». Формирование плана продаж по данным планов других подсистем и фактическим данным.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Установка розничных цен. Для оптовых складов

Установка розничных цен. Для оптовых складов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как устанавливать цены номенклатуры.
 

Закрытие кассовой смены

Закрытие кассовой смены

с помощью данного текста, Вы узнаете особенности процесса закрытия кассовой смены в программе, а также, как формируется документ "Отчет о ризничных продажах"Закрытие кассовой смены (оптовые склады и АТТ)
 

Операции продажи в розницу (ШТ, СНТТ)

Операции продажи в розницу (ШТ, СНТТ)

в данном документе можно ознакомиться с различными ведомостями и отчетами которые проводятся на неавтоматизированной торговой точке (НТТ).
 

Учет операций розничной торговли. Концепция.

Учет операций розничной торговли. Концепция.

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как ведется учет розничной торговли, научитесь проводить операции розничной торговли.Поступление товаров в розницу
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Учет доходов в управленческом учете

Учет доходов в управленческом учете

Управленческий учет доходов и прибыли –“ это сбор доходной доли операции реализации. Информация извлекается по всем хозяйственным действиям подсистем. Берутся во внимание: прибыль от сбыта и себестоимость сбыточных товаров и услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Анализ заказов покупателей

Анализ заказов покупателей

Проанализировать движения по заказам менеджеры продаж могут с помощью отчета "Анализ заказов покупателей":
 

Рабочее место менеджера по продажам.

Рабочее место менеджера по продажам.

В конфигурации как рабочее место менеджера по продажам используется обработка - "АРМ". Настроив свое рабочее место с помощью этой обработки, менеджер продаж может:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Особенности управления складскими операциями (ордерный учет)

Особенности управления складскими операциями (ордерный учет)

Очередная особенность - возможность использования при регистрации складских операций ордерной схемы. Документами данной схемы есть "Приходный заказ на продукты" и "Расходный заказ на продукты". Рассмотрим данную схему:
 

Тип номенклатуры: «набор-комплект»

Тип номенклатуры: «набор-комплект»

Мы можем называть "товаром" не только приобретенную номенклатуру, но и ту номенклатуру, которая комплектуется перед реализацией (продажей). Доступна функция хранения комплекта напрямую на складе, заранее сформировав его из любых товаров одним документом "Комплектация номенклатуры". Если у комплекта будет указан тип и вид регистра "Товар", то учет будет вестись в квантитативном выражении, и для пользователя будет доступна информация об ассортименте в отчетах и по складам.
 

Учет суммовой розницы

Учет суммовой розницы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2).1. Общие сведения о НТТ с суммовым учетом. 2. Поступление товаров в НТТ. 3. Продажа товаров из СНТТ. 4. Прочие операции для склада СНТТ. 5. Расчет торговой наценки по проданным товарам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Реализация тары

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь как проходит процесс реализации тары, без условий возврата и в случае, когда тара является возвратной.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Продажи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook