Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпродаж

Материалы слушателям курсов: "Продаж": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: продаж

 

1С:Предприятие 8.2

Платформа и конфигурации 1С. В чем разница?

Платформа "1С: Предприятие 8" - это многофункциональный инструмент, который был придуманный разработчиками для автоматизации внутрихозяйственной деятельности предприятий разных видов и типов деятельности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как выписать нескольких налоговых накладных в разрезе разных обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов)?

В типовых конфигурациях не ведется учет НДС в разрезе обособленных подразделений, поэтому не предусмотрена возможность автоматического формирования нескольких налоговых накладных в разрезе таких обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов).
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже цены приобретения?

В типовых конфигурациях для оформления налоговой накладной на превышение цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС) над ценой продажи, необходимо оформить один налоговый документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).В данной статье рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

Возврат товаров в неавтоматизированные торговые точки (НТТ)

Возврат товаров в неавтоматизированные торговые точки (НТТ)

В данной статье описаны особенности оформления операций возврата товаров в неавтоматизированные торговые точки. Приведена последовательность документооборота в зависимости от способа оценки товаров в рознице: по продажной стоимости или по стоимости приобретения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Валютные операции

Покупка и продажа валюты

Как отражать операции по покупке/продаже валюты для конфигураций на платформе 1С:Предприятие 8 есть статья " Приобретение и продажа иностранной валюты" .
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

2 оси координат для 2-х разных групп
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Настройка полей группировки в пользовательских настройках

Настройка полей группировки в пользовательских настройках

Вариант отчета можно сделать таким, чтобы пользователь настраивал, каким образом группировать данные, выводимые в отчет.Настройка группировка при выводе нескольких элементов
 

Связь наборов данных по периодам

Связь наборов данных по периодам

В некоторых отчетах требуется получать данные из нескольких наборов, при этом связь между наборами данных требуется выполнять по периодам. В данной статье описывается, каким образом можно сделать такой отчет при помощи системы компоновки данных.
 

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Система компоновки данных предоставляет широкие возможности для использования условного оформления в системе компоновки данных. Условное оформление используется для оформления областей отчета. При помощи условного оформления можно изменить цвет текста или фона, шрифт, горизонтальное или вертикальное положение и т.д. как отчета в целом, так и отдельных областей отчета (строк, колонок или ячеек).Использование условного оформления в группировках и таблицах. Использование условного оформления в диаграммах
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

Методика, приведенная в статье, моделировалась в конфигурации «Розница для Украины» (редакция 2.0).
 

Совместное использование конфигураций "Управление торговлей для Украины ред. 3.0" и "Розница для Украины ред. 2.0"

Совместное использование конфигураций Управление торговлей для Украины и Розница для Украины позволяет обеспечить автоматизацию бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), работающих в рамках распределенной розничной сети торгового предприятия. В качестве управляющей системы, установленной в центральном офисе, используется конфигурация Управление торговлей для Украины, а для автоматизации бизнес-процессов розничных продаж непосредственно в магазинах используется конфигурация Розница для Украины.Преимущества совместного использования конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Организация совместной работа конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Примеры сценариев работы пользователей. Ограничения и особенности совместного использования конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Настройка обмена данными. Предварительные настройки конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Создание обмена в конфигурации "Управление торговлей для Украины". Продолжение настройки обмена в конфигурации "Розница для Украины". Особенности выгрузки и загрузки объектов конфигурации. Особенности обмена документами. Особенности обмена справочниками и регистрами сведений. Таблицы соответствия выгружаемых данных. Справочники. Документы. Регистры сведений. Планы видов характеристик
 

Обмен "По рабочему месту"

Обмен 'По рабочему месту'

При работе конфигурации Розница для Украины, ред. 2.0 в магазинах с несколькими рабочими местами кассиров, производительность программы на кассах может быть снижена (либо вообще приостановлена) из-за следующих факторов:Назначение. Общее описание. Передаваемые данные. Настройка обмена «По рабочему месту». Настройка параметров обмена данными. Настройка обновления информативных остатков. Создание настройки обмена. Настройка сценариев обмена. Изменение настройки обмена. Выполнение обмена данными
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Первоначальные настройки в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

Первоначальные настройки в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

В мире существует огромное количество различных фирм. Между собой они могут различаться как сферами своей деятельности, так и учетными процессами. Для того чтобы конфигурацию 1С:Управление небольшой фирмой для Украины было удобно использовать в любой компании, разработчики реализовали возможность, позволяющую настраивать функционал конфигурации. Эта возможность называется настройка параметров учета. Например, такими параметрами могут быть настройки, разрешающие отражение операций в валюте или резервирование товаров под заказы клиентов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

На основании каких документов заполняется строка 4 отчета "Декларация по НДС"?

В строке 4 "Нараховано податкових зобов'язань відповідно до пункту 198.5 статті 198 та пункту 199.1 статті 199 Кодексу за операціями, що оподатковуються за основною ставкою та ставкою 7%" ображаються начисленные налоговые обязательства в соответствии с нормами п.198.5 НКУ (так называемые "условные поставки") и согласно п.199.1 НКУ (в случае одновременного осуществления как облагаемых, так и необлагаемых операций).
 

Почему не формируются налоговые накладные по розничным операциям, если документы, подтверждающие продажи, оформлены?

Указанная проблема возможна в случае, если документов "Налоговая накладная" выписано на большую сумму, нежели подтверждающих документов. Связано это с тем, что при формировании налоговой накладной по розничным операциям с помощью обработки "Формирование налоговых накладных по рознице" анализируются все остатки неподтвержденного НДС по розничным продажам на указанную в форме обработки дату, независимо от того – с какой даты эти остатки возникли. Закрывающие записи также формируются этой датой. Поэтому при использовании обработки рекомендуется придерживаться правильной хронологии действий. То есть, если налоговые накладные нужно формировать за каждый день некоторого периода, то начинать формирование нужно с начала периода, двигаясь по хронологии к концу периода.
 

Как оформить Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу в связи с перерасчетом коэффициента НДС по итогам года?

В конфигурации предусмотрена возможность автоматического формирования Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Порядок отражения операции условной продажи

Порядок отражения операции условной продажи

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Управление необходимостью разузлования

Управление необходимостью разузлования

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Оформление операции списания товаров

Методика приведенная в статье актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Акцизный налог с розничных продаж

Акцизный налог с розничных продаж

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общее положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Условное оформление отчетов

Условное оформление отчетов

На примере варианта отчета Валовая прибыль по менеджерам продемонстрируем пользовательскую настройку структуры отчета и рассмотрим настройку условного оформления.
 

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Работа с сериями и сроками годности

Работа с сериями и сроками годности

В данном разделе будут рассмотрены примеры работы с сериями и сроками годности в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Можно ли при оформлении поставки учесть сроки годности товаров? Наше предприятие торгует кабельной продукцией. Товар поступает в бухтах, каждая из которых имеет определенный метраж кабеля. Как оформить заказ клиента в этом случае?
 

Перемещение товаров между собственными организациями

Перемещение товаров между собственными организациями

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с продажей товаров от лица других организаций (схема Интеркампани*) и перемещением товаров между организациями торгового предприятия. Приведенные примеры реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить перемещение товаров между собственными организациями? Как ограничить список тех организаций, которые имеют право продавать чужой товар (товар, принадлежащий другой организации)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначен флаг "Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета" в меню "Администрирование" - "Организации и денежные средства"?

Флаг "Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета" используется, если существует необходимость отражать операции только в управленческом учете.
 

Как в отчете "Выручка и себестоимость розничных продаж" рассчитывается сумма в колонке "Рентабельность"?

 

Как внести начальную накопительную сумму по информационной карте клиента?

Для ввода начальной накопительной суммы по информационной карте клиента нужно оформить документ продажи в периоде, предшествующем периоду начала работы в программе, указав накопленную сумму продаж. Чтобы не сбивать остатки товаров, в документе продажи рекомендуется выбрать услугу.
 

Как правильно отразить операцию покупки-продажи валюты?

Отражение покупки или продажи валюты оформляется в три этапа, то есть цепочка операции состоит из трех обязательных документов. При этом для корректности расчета важно соблюдать хронологическую последовательность этих этапов, то есть, при изменении задним числом какого-либо документа данной операции, следует перепровести все следующие за ним документы цепочки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Продаж".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook