Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроизводство

Материалы слушателям курсов: "Производство": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: производство

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как оприходовать товар, если поставщик указывает цену с точностью до 3-6 знаков, и как потом этот товар будет списан (не останется ли на счете сумма без количества)?

В приходных/расходных документах цена используется только в качестве расчетной величины сумм прихода/отгрузки. В то же время в документах оставлена возможность корректировки суммы без НДС и НДС.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Формирование инвентаризационной описи

Данный отчет является специализированным и предназначен для работы с конфигурациями "Бухгалтерский учет для Украины" редакция 2 и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", а также с другими конфигурациями, в которых используются подобные типовым методологические решения по учету ТМЦ и необоротных активов
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Производство Услуги Бухгалтерия для Украины.

Ведение бухгалтерского и торгового учета. Учет производственной деятельности. Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" для отражения поступления услуг от иностранного поставщика следует воспользоваться следующим алгоритмом.
 

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" добавлена возможность начисления до трех произвольных доплат при расчете заработной платы.
 

Механизмы расчета итоговых сумм от базы с НДС в приходных и расходных документах

Механизмы расчета итоговых сумм от базы с НДС в приходных и расходных документах

В данной статье будут описаны механизмы расчета сумм в приходных и расходных документах, которые реализованы в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" и комплексная конфигурация для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как внести остатки по незавершенному производству?

 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

В типовых конфигурациях для Украины ("Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины" с включенным участком "Торговля + склад", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") для отражения такой ситуации необходимо выполнить следующие действия:
 

Каким образом распределять общепроизводственные затраты (91 счет) в случае, если в течение месяца производство продукции не производилось?

В случае, если в течении месяца отсутствовало производство продукции, общепроизводственные затраты относятся на себестоимость реализации (90 счет). Сделать это можно при помощи ручной операции. Так как общепроизводственные затраты до распределения не отражаются в регистрах оперативного учета, то никаких дополнительных документов проводить не следует.
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Можно ли в конфигурации учитывать льготы на детей в расчете на каждого ребенка с возможностью сохранения базовой льготы?

В типовых конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.254, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.008) для указания количества детей, для которых применятся льгота (согласно пп. "а" - "в" п. 6.1.2 Закона о НДФЛ), используется реквизит "Количество детей" в справочнике "Сотрудники". При этом в реквизите, Количество льгот" можно оставить значение 1, что будет соответствовать применению базовой льготы.
 

Почему в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", в отличие от других типовых украинских конфигураций, документ "Финансовые результаты" не закрывает счета класса 8?

В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" реализована схема, при которой затраты в учете сразу "проходят" по 8 и 9 классу (если оба используются, константа "Использовать счета расходов" установлена в положение "8 и 9 классы"). Использование такой схемы позволяет:
 

Почему при переносе проводок из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в конфигурацию "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" не переносится аналитика по счетам расчетов по налогам и сборам?

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") позволяет выгружать данные о начисленной заработной плате в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ"). В бухгалтерии и ПУБе справочник, в котором хранятся ставки налогов, сборов и т.д. имеют разные идентификаторы.
 

В документе "Ввод в эксплуатацию" иногда недоступна кнопка "Печать". От чего это зависит?

Возможность формирования печатной формы в документе "Ввод в эксплуатацию" появляется только после его сохранения и проведения. Поэтому предварительно следует нажать кнопку "Провести".
 

Какое значение указывать в поле "Вид деятельности" карточки ТМЦ в случае, если эта номенклатурная позиция используется в нескольких видах деятельности?

Например, ТМЦ "Клапан газовый" используется при производстве:
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.280, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.031.
 

По какому разрезу аналитики вносить остатки по задолженности/переплате по налогу на прибыль?

При внесении остатков по задолженности/переплате по налогу на прибыль необходимо использовать элемент "До Державного бюджету" из группы "Налог на прибыль" справочника "Налоги и отчисления" ("Шкалы ставок..." в комплексной конфигурации и конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"). Именно этот элемент будет использоваться для расчета строки 16 в отчете "Декларация о прибыли".
 

Можно ли отразить реализацию услуг без калькулирования себестоимости?

В типовой конфигурации, начиная с релиза 7.70.005, появилась возможность отражения реализации услуг без расчета их себестоимости. Для использования такой схемы необходимо, чтобы у реализуемой услуги отсутствовали нормы затрат либо в целом, либо для заказа (в случае реализации услуги в рамках заказа на производство продукции). При этом себестоимость реализованной услуги будет выполняться по аналогии с конфигурацией "Бухгалтерский учет для Украины".
 

Каким образом перенести задолженность контрагента с одного договора на другой?

Для переноса задолженности контрагента с одного документа на другой следует использовать документ "Перезачет-бартер" ("Взаимозачет").
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

Каким образом в конфигурации можно отразить ремонт необоротных активов, который выполняется для поддержания объекта в рабочем состоянии?

Стоимость ремонта необоротного актива, который выполнен для поддержания объекта в рабочем состоянии согласно п.15 П(С)БУ-7, не увеличивает стоимость самого необоротного актива, а просто относится на расходы. Такую операцию можно выполнить при помощи либо документа "Списание ТМЦ в производство", если затраты на ремонт будут отнесены на себестоимость продукции, либо документа "Списание ТМЦ" в противном случае.
 

При перепроведении документов изменились проводки по возвратным документам. С чем может быть связано такое поведение программы?

В типовых конфигурациях для Украины ("Бухгалтерский учет, начиная с релиза 7.70.210, комплексная конфигурация - с релиза 7.70.008, конфигурация "Производство + услуги + бухгалтерия" - с релиза 7.70.003) реализован автоматический расчет и проведение сумм первого/второго события в документах "Возвратная накладная" и "Возврат поставщику". При этом в реализованной схеме сторнирование валовых доходов и расходов производится по второму событию (см. подробнее).
 

Для чего предназначена графа "Возвратный отход" в документе "Возврат из производства"?

В документе "Выпуск продукции" в случае если установлен признак списания материалов в производство и в нормах затрат есть данные по возвратным отходам, то документ формирует движения:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Рекомендации по внесению остатков по заработной плате при совместном использовании программы с конфигурацией "Зарплата + кадры для Украины"

При совместном использовании конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК")с программами "Бухгалтерский учет для Украины" или "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "бухгалтерские конфигурации") необходимо придерживаться нижеприведенных правил.
 

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

Для чего предназначена константа "Тип дополнительной аналитики в конфигурации Зарплата+кадры""

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") спроектирована таким образом, что для учета производственных затрат можно указать только 4 аналитических разреза.
 

Загрузка результатов расчета из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в производственную конфигурацию

Результаты расчета заработной платы из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК"), а также сопутствующие данные выгружаются в "бухгалтерские" конфигурации ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") при помощи встроенного помощника "Экспорт проводок", вызываемого из меню "Сервис".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Алгоритм расчета сумм первого события

В данной статье будут описаны алгоритмы расчета первого события в типовых украинских конфигурация для Украины ("Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины").
 

Оптимизация работы конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" на SQL версиях 1С:Предприятия

Специфика работы производственных предприятий накладывает определенные требования к учетным системам. В частности это - одновременная работа большого количества пользователей, устойчивое функционирование системы на значительных по объему информационных базах.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика использования подобных материалов при производстве продукции

При производстве продукции достаточно часто возникает необходимость использования одного вида материалов вместо другого. В конфигурации не реализован штатный механизм использования подобных материалов. В данной статье будут приведены варианты решения данной проблемы.Вариант 1.. Вариант 2.. Вариант 3.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными 1С:Предприятие - Клиент банк

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными 1С:Предприятие - Клиент банк

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: производство 1с 7 7, выпуск продукции в 1с 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook