Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпрочие

Материалы слушателям курсов: "Прочие": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: прочие

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как поступать в том случае, если сотрудник долго (более месяца) находится на больничном? Например, сотрудник болел с 25 января, вышел 15 марта. Больничный лист оформляется в марте. Как сотруднику закрывать остаток января, и февраль?

Во-первых, для сотрудника не следует учитывать время болезни как отработанное время. Для этого необходимо:
 

При вводе остатков по взаиморасчетам с поставщиками документом "Ввод остатков по кредиту" не формируется проводка по счету 6442 "Неполученные налоговые накладные" в случае если установлен флаг "Есть налоговая". Почему это происходит?

Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
 

Как выплатить уволенному сотруднику премию по итогам года?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины", чтобы выплатить одному или нескольким уволенным (например, в одном из прошлых периодов) сотрудникам премию по итогам года, необходимо ввести документ "Прочие начисления и удержания" и "Расчет з/п" (на каждого такого сотрудника).
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для пенсионеров?

Для введения такой льготы необходимо добавить в справочник "Льготы сотрудника" льготу с наименованием "Нет отчислений по безработице (пенсионеры, иностранцы)".
 

Как ввести льготу по отчислениям в социальные фонды для инвалидов?

На текущий момент законодательство предусматривает:
 

Как сотруднику ввести льготы по налогу на доходы физических лиц?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" льгота по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) ввести новую льготу или отредактировать ранее введенные льготы по сотруднику можно в специальном справочнике. Для того, чтобы его открыть следует в справочнике "Сотрудники" спозиционироваться на требуемого сотрудника и выбрать пункт "Льготы сотрудника" из меню, открываемого при нажатии на кнопку "Прочие" в форме списка. По каждой льготе указывается ее тип и даты начала и окончания действия.
 

На предприятии есть начисление "Замещение", для сотрудников, замещающих временно отсутствующего человека, например по болезни. Данное начисление рассчитывается как разница между окладами и зависит от отработанного на замещаемой должности времени. Возможно ли это реализовать в типовой конфигурации?

Такую ситуацию можно отразить следующим образом.
 

Как ввести льготу по налогу на доходы физических лиц на детей?

Для введения такой льготы необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования документа "Входящая справка об индексированном доходе"

Методика использования документа 'Входящая справка об индексированном доходе'

В соответствии с Законом для совместителей расчет индексации проводится только после того, как сотрудник предоставил соответствующую справку с основного места работы и этот факт зафиксирован в программе. Факт предоставления справки об индексированном доходе регистрируется в программе при помощи документа "Входящая справка об индексированном доходе" (меню "Документы" - "Прочие").
 

Просмотреть еще статьи на тему "Прочие".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook