Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыработы

Материалы слушателям курсов: "Работы": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: работы

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Администрирование информационной базы

Пользователи и роли

Пользователи и роли

В данном разделе изложены особенности создания и администрирования списка пользователей информационной базы "1С:Бухгалтерии 8 для Украины".Формирование списка пользователей. Доступные роли в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Доступные интерфейсы в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Ограничения ролей в режиме работы пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Настройка режимов ввода остатков

Настройка режимов ввода остатков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Продажа ТМЦ

В "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" существует автоматизация учета действий поступления и продажи продукции и услуг, включительно с оптовой, комиссионной и розничной торговлей. Отображая продажу продукции в программе легко можно сделать счет на оплату, создать накладные и счета-фактуры. Плюс к тому, существует автоматизация отображения возвратов продукции от покупателя и поставщику. Еще проводится учет возвратной многооборотной тары как особенного типа товарно-материальных ценностей. Для торговли в розницу поддерживаются технологии работы как с автоматизированными, так и неавтоматизированными торговыми точками.
 

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как правильно оформить прием работника по договору ГПХ, если он уже работает в организации на основном месте работы?

Для приема на работу по договору ГПХ сотрудника, который уже работает в организации на основном месте работы, в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" нужно сделать следующее:
 

Почему при выгрузке в файл формата XML отчета "Декларация о прибыли", в котором в качестве отчетного (налогового) периода указан "год", имя файла формируется как для квартальной декларации, а не для годовой?

Для плательщиков, в зависимости от результатов деятельности, базовым отчетным (налоговым) периодом может быть:
 

Почему в обработке "Ввод начальных остатков" не активна кнопка "Ввести остатки по счету"?

Перед началом работы с обработкой "Ввод начальных остатков" следует установить дату ввода начальных остатков, нажав на гиперссылку "Установить дату ввода начальных остатков", которая находиться в правой части окна ввода остатков. После этого станет активна кнопка "Ввести остатки по счету".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

Настройки системы

Настройки системы

Настройки системы можно условно разделить на настройки системы, локальные учетные настройки, настройки пользователя. В настройках системы содержатся такие параметры, какие влияют на поведение системы в целом. Настройки системы действуют для всех пользователей независимо от режима работы.Учетная система. Учетная политика. Другие настройки
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

1С:Предприятие. Общее описание. Основные сведения о программе компоненты и конфигурации

Данная глава в общих чертах описывает возможности программы "1С". Вы узнаете структуру программы, системные требования для ее стабильной работы и многое другое.
 

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

Конфигуратор 1С

Конфигуратор 1С

Поверхностно изучив систему "Конфигуратор" вы узнаете принцип работы данной платформы. Выучите понятие "метаданные". Научитесь работать в режиме Конфигуратор.
 

Отчет по проводкам

Этот отчет отображает сведения по проводкам, соответствующим критериям, которые заданы пользователем в параметрах отчета. Зачастую отчет по проводкам не создают намеренно, а получают в итоге работы механизма детализации.
 

Режим работы 1С:Предприятие

В данном разделе вы ознакомитесь с двумя режимами работы программы: 1С:Предприятие и Конфигуратор. Благодаря им, вы сможете заполнять, редактировать, обрабатывать информацию, а также создавать и изменять структуру введенных данных.
 

Интерфейс, Стартовый помощник, Главное окно, конфигурации, главное меню

Интерфейс, Стартовый помощник, Главное окно, конфигурации, главное меню

В этом разделе вы изучите интерфейс режима "1С:Предприятие". Также узнаете его структуру и научитесь управлять им. Поймете как в общем выглядит этот режим.Главное окно
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Подготовка к эксплуатации

Подготовка к эксплуатации

С помощью этого раздела Вы научитесь подготавливать программу для работы, настраивать ее функции в удобном для себя порядке.Подготовка к ведению учета. Панель функций
 

Ввод остатков тмц

Ввод остатков тмц

Текущий раздел поможет Вам разобраться в счетах бухгалтерского учета, механизме их ввода, надлежащем управлении документами, а также изучить справочник "Номенклатура" и принцип его работы.Период ввода остатков. Счета бухгалтерского учета. Механизм ввода начальных остатков. Документ «Ввод начальных остатков» для ТМЦ. Номенклатура
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Дата актуальности учета

Статья актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Общие сведения. Варианты управления механизмом «Дата актуальности учета». 1. Установка механизма «Дата актуальности учета»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете базы ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

Учет кадров

Учет кадров

Список работников организаций дополняется и изменяется только документами кадрового учета:Прием на работу. Прием на основное место работы. Изменение данных о работающем сотруднике. Перемещение. Повышение оклада. Прочее изменение параметров расчета заработной платы сотрудника. Увольнение. Отчетность по персоналу
 

Просмотреть еще статьи на тему "Работы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook