Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыраспределение

Материалы слушателям курсов: "Распределение": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: распределение

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Можно ли в "Платежной ведомости" выплатить задолженность сотрудникам произвольными суммами или процентом в режиме "Выплата з/п с погашением всех долгов"?

В первой редакции такой возможности нет. Это связано с тем, что нет четкого определения, по какому принципу закрывать задолженность (пропорционально, по FIFO или по LIFO), к тому же во избежание излишней путаницы лучше, чтобы такое распределение выполнял бухгалтер.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Ведение многоуровневых справочников

Основные справочники, которые содержат большое количество элементов в типовых конфигурациях 1С:Предприятия обычно являются многоуровневыми.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Схемы расчета себестоимости оказываемых услуг

Типовая конфигурация позволяет учитывать оказанные услуги с калькулированием себестоимости и без калькулирования ("упрощенная" схема) (последняя возможность появилась в конфигурации, начиная с релиза 7.70.005).
 

Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы

Согласно изменениям в Законе о прибыли, которые были внесены Законом 349-IV, суммы модернизации, превышающие возможный предел отнесения на затраты должны пропорционально увеличивать балансовую стоимость групп (объектов) в налоговом учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему документ "Распределение ТЗР" не учитывает движения по счету 22 "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы"?

При использовании схемы учета расходов "Только 8 класс" или "8 и 9 классы" распределение ТЗР на МБП (22 счет) выполняется.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Для чего предназначена константа "Тип дополнительной аналитики в конфигурации Зарплата+кадры""

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") спроектирована таким образом, что для учета производственных затрат можно указать только 4 аналитических разреза.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения в конфигурации выпуска опытных образцов продукции.

На предприятии перед началом серийного выпуск продукции возникает необходимость производства опытных образцов данной продукции. Часто для такой продукции нельзя точно пронормировать материальную составляющую, так как обычно такие изделия индивидуальны.
 

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Достаточно часто материалы, используемые в производстве, поступают от поставщиков в упаковке, которая отдельно учитывается в бухгалтерском учете (т.е. поставщик отгружаем помимо материалов еще и тару). В данной статье будут рассмотрены варианты отнесения стоимости тары на себестоимость выпускаемой продукции.
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

При наличии затрат по перевозке давальческого сырья необходимо относить их на себестоимость собственных услуг по переработке давальческого сырья. Это связано с тем, что давальческое сырье не является запасами и, соответственно, затраты по перевозке не могут быть отнесены на себестоимость запасов.
 

Учет брака

В конфигурации брак подразделяется на:Исправимый и окончательный брак.. Внутренний и внешний брак
 

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

Методика отражения пооперационного выпуск продукции

Рассмотрим методику пооперационного выпуска на примере.
 

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

На производственных предприятиях достаточно частой является ситуация использования необоротного актива для выпуска одной или нескольких позиций продукции. При этом необоротный актив может использоваться для выпуска.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Планирование закупок сезонных товаров

Для того чтобы спланировать закупку сезонных товаров , необходимо сезонные товары распределить по определенным категориям. Для этого в справочнике категорий в конфигурации "Торговля+Склад для Украины" рекомендуется создать новую группу "Сезонные товары".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Каким образом в себестоимости товара можно учесть накладные расходы?

Конфигурация "Торговля+склад для Украины" предоставляет несколько вариантов распределения накладных расходов на себестоимость. Во-первых, для этого может быть использована групповая обработка товарного состава, во-вторых, услуги на себестоимость распределяются непосредственно при проведении "Приходной накладной". Распределение накладных расходов с помощью групповой обработки товарного состава. Распределение услуг на себестоимость в "Приходной накладной"
 

Нас находят: 1с предприятие 7 распределенная


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook