Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыраспределение

Материалы слушателям курсов: "Распределение": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: распределение

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Амортизация ОС

Амортизация ОС

С помощью этого раздела Вы научитесь правильно проводить документы, отвечающие за амортизацию основных средств, и узнаете об особенностях оформления этих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как реализовать распределение взносов ФОТ соответственно начислениям?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2 реализована возможность распределять Взносы ФОТ по счетам затрат пропорционально начислениям.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Транспортно-заготовительные расходы

Соответственно с П(с)БУ 9 расходы по приобретению запасов и приведению их до состояния, пригодного к запланированному использованию, называются транспортно-заготовительными расходами и включается в первоначальную стоимость запасов. В случае, когда такие расходы можно соотнести с конкретной поставкой (или поставками), они отражаются документом "Поступление доп. расходов" и включаются в стоимость партии.
 

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

Финансовый результат

Определение финансового результата деятельности предприятия в типовой конфигурации автоматизировано и производится путем закрытия (сворачивания) доходов и расходов. Для обобщения информации о финансовых результатах используется счет 79.Аналитический учет на этом счете не ведется, а для классификации финансовых результатов согласно П(С)БУ-15, используются субсчета счета 79:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook