Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырасходы

Материалы слушателям курсов: "Расходы": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: расходы

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как отнести транспортные расходы на себестоимость приобретаемых ТМЦ?

Для ТМЦ, приобретаемых на таможенной территории Украины, для этого следует воспользоваться документом "Расходы на приобретение". Данный документ следует внести на основании "Приходной накладной", а в табличной части указать данные о стоимости транспортных затрат.
 

Для каких целей предназначен флажок "Относится к постоянным общепроизводственным затратам" в справочнике "Виды затрат"?

Включенный флажок "Относится к постоянным общепроизводственным затратам" является признаком того, что текущая статья затрат, как объект аналитики счета 91 "Общепроизводственные затраты" является общепроизводственной затратой. С помощью документа "Финансовые результаты" суммы по таким затратам будут распределяться между себестоимостью продукции (23) и себестоимостью реализации (90) согласно Стандарту 16 "Расходы".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Кассовые расходы

Расходы учреждения делятся на кассовые и фактические. Фактические расходы регистрируются на момент возникновения по дебету одного из счетов класса "8".
 

Для чего предназначен справочник "Види руху коштів"?

Это сервисный справочник. Он содержит перечень типовых движений денежных средств, используемый в процессе ввода первичных документов: "Виписка банківська", "Прибутковий ордер" и "Видатковий ордер". Элементы справочника содержат основную информацию по движению, а именно: корреспондирующий счет, вид начисления НДС (при необходимости), вид финансирования (поступление финансирования, кассовые расходы или возврат финансирования) и статья согласно КЭКР (при необходимости). Часть этих значений используются в документах как значения по умолчанию и могут быть изменены в дальнейшем.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как правильно отразить возврат от поставщика излишне перечисленных денежных средств?

Для корректного отражения возврата от контрагента излишне перечисленных денежных средств, с последующим их возвратом в бюджет, необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему в документе "Расходы на приобретение" можно выбрать счета взаиморасчетов 361 и 631, а другие, например, 3772 выбрать невозможно?

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты ведутся на выделенных счетах взаиморасчетов (см. подробнее).
Например, счет 3772 используется в программе для фиксации взаиморасчетов с таможней. В документе "Расходы на приобретение" в отличии от документа "ГТД" невозможно достоверно идентифицировать контрагента как таможню, поэтому данный счет и не позволяется выбирать.
 

Почему при начислении заработной платы после 01.01.2004 г. на сумму больничных, выплачиваемых за счет Фонда социального страхования начисляется взнос в пенсионный фонд, причем без включения в валовые расходы?

В типовые конфигурации внесены изменения, которые предусматривают включение больничных в суммы выплат, с которых взимается сбор в пенсионный фонд (для документов, введенных после 01.01.2004), согласно ст. 19 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" от 09.07.03 № 1058-IV.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Необходимость списания 50% приобретаемых горюче-смазочных материалов (ГСМ), используемых для содержания, эксплуатации и обеспечения основной деятельности, регламентируется п.5.4.10 закон о прибыли.
 

Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы

Согласно изменениям в Законе о прибыли, которые были внесены Законом 349-IV, суммы модернизации, превышающие возможный предел отнесения на затраты должны пропорционально увеличивать балансовую стоимость групп (объектов) в налоговом учете.
 

Методика отнесения затрат по командировкам на себестоимость приобретаемых ТМЦ от иностранного поставщика

Рассмотрим пример. Фирмой были заказаны материалы у иностранного поставщика. После подтверждения поставщиком факта готовности партии к отгрузке, для проверки качества получаемого сырья на предприятие поставщика был предварительно отправлен работник фирмы.
 

Методика ручного управления механизмом расчета сумм модернизации

В статье "Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы" подробно описан механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно отнести на валовые расходы.
 

Почему вся задолженность по кредитам переоценивается целиком, а не каждый транш отдельно?

При расчете курсовых разниц по задолженностям в валюте в конфигурации согласно п.7.3.3 закон о прибыли под датой возникновения задолженности понимается либо первоначальная дата возникновения задолженности, либо начало квартала, в случае если задолженность возникла в прошлом периоде.
 

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

С января 2003 года согласно изменениям в Законе о прибыли и Законе о НДС, внесенными законами №349-IV от 24.12.02 и №469-IV от 16.01.03, соответственно, были изменены специальные правила возникновения валовых доходов и расходов при бартере, а также определения суммы НДС операции.Валовые доходы/расходы. НДС. Переходные положения. Давайте рассмотрим описанные схемы на примере.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Исходя из каких настроек заполняется Приложение ОК к Декларации о прибыли?

В приложение ОК попадают все доходы и расходы от операций с контрагентами, у которых не стоит признак "Плательщик налога на прибыль на общих основаниях".
 

Каким образом в конфигурации можно отразить ремонт необоротных активов, который выполняется для поддержания объекта в рабочем состоянии?

Стоимость ремонта необоротного актива, который выполнен для поддержания объекта в рабочем состоянии согласно п.15 П(С)БУ-7, не увеличивает стоимость самого необоротного актива, а просто относится на расходы. Такую операцию можно выполнить при помощи либо документа "Списание ТМЦ в производство", если затраты на ремонт будут отнесены на себестоимость продукции, либо документа "Списание ТМЦ" в противном случае.
 

Каким образом в конфигурации осуществлять учет взятых в аренду необоротных активов?

Конфигурация позволяет учитывать необоротные активы, взятые в оперативную аренду. Учет финансовой аренды необоротных активов не ведется.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Достаточно часто материалы, используемые в производстве, поступают от поставщиков в упаковке, которая отдельно учитывается в бухгалтерском учете (т.е. поставщик отгружаем помимо материалов еще и тару). В данной статье будут рассмотрены варианты отнесения стоимости тары на себестоимость выпускаемой продукции.
 

Учет брака при давальческом производстве продукции

В данной статье будут рассмотрены возможные варианты учета брака при выпуске продукции по давальческой схеме.
 

Учет брака

В конфигурации брак подразделяется на:Исправимый и окончательный брак.. Внутренний и внешний брак
 

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Первичная информация, используемая для заполнения отчета "Декларация о прибыли"

Как известно согласно Приказу ГНАУ от 29.03.2003 №143 изменена форма и порядок заполнения Декларации о прибыли. В данной статье будут описаны принципы заполнения данного отчета, используемые в типовых конфигурациях для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как настроить перенос информации по валовым доходам и расходам из конфигурации "Торговля + склад для Украины" в бухгалтерию с учетом изменений в Декларации по прибыли?

Для отражения изменений в Декларации по прибыли необходимо в конфигурации "Торговля и склад" добавить в новые объекты аналитики для субконто "Валовые доходы/расходы". Для этого следует открыть справочник "Виды субконто" через меню "Бухгалтерия" - "Настройка", спозиционироваться на элементе с идентификатором "ВалДоходыРасходы" и нажать на кнопку аналитика.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Расходы".


Нас находят: как в 1с 7 7 списывать расход за оренду, расход материалов в 1с 7 7 предприятие, как правильно отразить транспортные расходы в 1с 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook