Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырасходы

Материалы слушателям курсов: "Расходы": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: расходы

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему в документе "Расходы на приобретение" можно выбрать счета взаиморасчетов 361 и 631, а другие, например, 3772 выбрать невозможно?

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты ведутся на выделенных счетах взаиморасчетов (см. подробнее).
Например, счет 3772 используется в программе для фиксации взаиморасчетов с таможней. В документе "Расходы на приобретение" в отличии от документа "ГТД" невозможно достоверно идентифицировать контрагента как таможню, поэтому данный счет и не позволяется выбирать.
 

Почему при начислении заработной платы после 01.01.2004 г. на сумму больничных, выплачиваемых за счет Фонда социального страхования начисляется взнос в пенсионный фонд, причем без включения в валовые расходы?

В типовые конфигурации внесены изменения, которые предусматривают включение больничных в суммы выплат, с которых взимается сбор в пенсионный фонд (для документов, введенных после 01.01.2004), согласно ст. 19 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" от 09.07.03 № 1058-IV.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Расходы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook