Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырасходы

Материалы слушателям курсов: "Расходы": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: расходы

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Исходя из каких настроек заполняется Приложение ОК к Декларации о прибыли?

В приложение ОК декларации о прибыли все доходы и расходы от операций с контрагентами, находящимся на схеме налогообложения "Единый налог" или "Единый налог и НДС", информация о которых внесена в периодический регистр сведений "Схемы налогообложения контрагентов".
 

Как формируется сумма увеличения себестоимости при проведении документа "Поступление доп. расходов"?

Документ "Поступление доп. расходов" позволяет распределить сумму дополнительных расходов как автоматически на указанный список товаров пропорционально выбранной базе, так и вручную отнести на конкретную номенклатурную позицию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

В данной статье описана методика отражения производственного цикла в бухгалтерском и налоговом учете. Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

Возвратные отходы

Возвратные отходы

Заполнение закладки "Возвратные отходы"
 

Отчет «Выпуск продукции»

Отчет «Выпуск продукции»

Менеджеры, которые контролируют выпуски могут в оперативном режиме наблюдать, когда и сколько продукции произведено, на какой склад она оприходована.Документ «Реализация товаров и услуг»
 

Настройка методов распределения косвенных затрат

Настройка методов распределения косвенных затрат

Наш пример показывает, что расходы на обслуживание производственного процесса мы относим к общепроизводственным затратам. Это косвенные затраты, которые распределяются не прямо на продукцию, а рассчитываются по алгоритму и относятся к стоимости произведенной продукции. Находим кнопку "Перейти"
 

Отчет « Затраты»

Отчет « Затраты»

Косвенные затраты не видны в отчете "Незавершенное производство". Они отразятся после распределения общепроизводственных затрат. А сейчас видно накопленные общепроизводственные расходы в отчете "Затраты"
 

Документ «Прочие затраты»

Документ «Прочие затраты»

Добавляем к затратам, к примеру, расходы на обслуживание производственного процесса –“ общепроизводственные. Операция проводится документом "Прочие затраты"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Прогнозирование движений и остатков денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о прогнозах расходов или поступлений денежных средств, а также о планировании поступления средств в кассу и на расчетные счета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Данная конфигурация, как в управленческом, так и в регламентированном учетах, работает с помощью подсистемы управления затратами. Сразу в двух типах учета можно вести учет затрат.Переменные общепроизводственные расходы:. Постоянные общепроизводственные расходы:
 

Отражение прочих затрат

Отражение прочих затрат

К другим затратам периода относятся и собственные расходы на сбыт. Например, документ "Прочие затраты" с прямо выбранной из документа статьей затрат "Доставка товаров"
 

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете об особенностях отображения в управленческом учете дополнительных расходов при приобретении продукции, научитесь оформлять поступление товара, проанализируете движение товара, а также узнаете о дополнительных расходах при отгрузке товаров.Отражение прочих дополнительных расходов. Дополнительные расходы при отгрузке товаров
 

Просмотреть еще статьи на тему "Расходы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook