Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырасчеты

Материалы слушателям курсов: "Расчеты": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: расчеты

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Финансовый расчет

Финансовый расчет

Отчет "Финансовый расчет" предназначен для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия при помощи произвольных показателей, заданных пользователем. Анализироваться могут как данные бюджетов в рамках указанного сценария, так и фактические данные.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

Как в программе отразить возврат денежных средств от подотчетного лица, на расчетный счет предприятия?

Если подотчетное лицо возвращает излишне полученные денежные средства на расчетный счет предприятия, для отражения данной операции необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

В типовой конфигурации расчеты с работниками, работающими по договорам ГПХ осуществляются только при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организации".
 

Как правильно заполнить социальные группы начислений организаций для расчета индексации?

В статье 2 закона "Про индексацию денежных доходов населения" указано, что индексации подлежат денежные доходы населения в пределе прожиточного минимума, установленного для соответствующих социальных и демографических групп населения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика корректировки начислений и взносов в фонды социального страхования, в случае, если работник принес больничный за прошлый период. Статья актуальна для конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" (редакция 2.1) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).
 

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

В регламентированном учете сотрудник может работать в нескольких подразделениях. Например, в одной организации как основной работник, а в другой - как внешний совместитель, или в одной организации и как основной работник, и как внутренний совместитель. В то же время в управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений одновременно), но при этом может возникать необходимость отражения затрат по начислению регламентной зарплаты в управленческом учете по разным статьям затрат.
 

Методика отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику

Методика отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику

В данной статье будет описан порядок отражения НДФЛ со сверхнормативных суточных командированному работнику. Пример
 

Порядок настройки удержания до предела

Порядок настройки удержания до предела

В данной статье будет рассмотрен порядок настройки удержания, рассчитываемого в процентном отношении от суммы начислений, но не выше определенного порога. В качестве типового примера можно привести удержание профсоюзного взноса с сотрудника.
 

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

В данной статье будет рассмотрена методика начисления дополнительных (компенсационных) выплат, начисленных работникам, но не выданным в денежной форме.
 

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

В типовой конфигурации реализована возможность создания видов начислений, которые рассчитываются по произвольным формулам расчетов. Однако в механизме, заложенном в конфигурацию есть ограничение - в одной формуле можно использовать не более 6 (шести) пользовательских (не предопределенных) показателя. Пример.
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурациях "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общая информация. Особенности заполнения реквизитов документа «Корректировка долга». Примеры заполнения документа «Корректировка долга» с видом операции «Ввод начальных остатков»
 

Рекомендации по вводу начальных остатков

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации Управление производственным предприятием для Украины для дальнейшего ведения в ней управленческого, бухгалтерского и налогового учета. Данные о начальных остатках необходимы для полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в отчетах.Материально-производственные запасы. Материальные ценности, находящиеся в собственности предприятия. Возвратная тара. Материальные ценности, взятые на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию по договору субкомиссии. Транспортно-заготовительные расходы. Материальные ценности, переданные в переработку, полученные для переработки. Производственные затраты. Производственные затраты. Брак в производстве. Общепроизводственные и административные затраты. Переработка давальческого сырья. Переработка давальческого сырья на предприятии. Выпуск продукции сторонним переработчиком. Основные средства. Параметры основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Ввод данных о выработке основных средств. Объекты строительства. Нематериальные активы. Спецодежда и спецоснастка (МБП и малоценные необоротные активы). Расчеты с контрагентами. Расчеты с контрагентами. Расчеты с сотрудниками. Расчеты с подотчетными лицами. Денежные средства. Расчеты по налогам и сборам. Прочие разделы бухгалтерского учета. Отсроченные налоговые активы и обязательства. Ввод и корректировка начальных остатков на плане счетов бюджетирования
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Оприходование бланков строгой отчетности, приобретенных через подотчетное лицо

Оприходование бланков строгой отчетности, приобретенных через подотчетное лицо

В данной статье будет рассмотрен механизм отражение поступления бланков строгой отчетности, приобретенных через подотчетное лицо. Пример выполнен с использованием конфигурации "Бухгалтерия для Украины", версия 1.2.3. Данная методика может быть использована в конфигурациях "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Порядок отражения завершающих операций по закрытию месяца

Для корректного проведения расчета себестоимости продукции и услуг, и закрытия месяца необходимо обязательно соблюдать последовательность проведения регламентных документов.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Расчеты".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook