Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреализация

Материалы слушателям курсов: "Реализация": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: реализация

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как на основании документа "Заказ покупателя" автоматически оформить и/или распечатать пакет документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер)?

В конфигурации предусмотрена возможность оформления и/или печати пакета документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер) непосредственно из документа "Заказ покупателя".
 

Почему в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" не отображается расчетный счет контрагента, если в карточке контрагента он указан?

Для отображения в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" расчетного счета контрагента необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

В программе есть документы "Реализация товаров и услуг" и "Акт об оказании производственных услуг". Если организация оказывает услуги сторонним контрагентам, то какой документ лучше использовать? Чем они в данном случае будут отличаться?

В типовой конфигурации присутствует возможность отражения реализации услуг производственного характера и коммерческих услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

Как отразить в типовой конфигурации операцию отгрузки, оплаты и возврата денег в разных валютах?

Пример хозяйственной операции:
 

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Регистрация невыходов в управленческом учете

Регистрация невыходов в управленческом учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 невыходы на работу специальными документами не фиксируется и при необходимости отражается, непосредственно во время расчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Методика формирования сводной налоговой накладной

Методика формирования сводной налоговой накладной

В данной статье описана методика формирования сводной налоговой накладной, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и типовой конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Общие положения. Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", (редакция 1.2).Пример
 

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Установка основной печатной формы документа

Установка основной печатной формы документа

Приведенная методики моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" существует два режима учета себестоимости и затрат: "Традиционный" и "Расширенная аналитика". Порядок расчета себестоимости. Выбор режима. Списание себестоимости запасов методом ФИФО. Списание себестоимости запасов методом идентифицированной стоимости. Отсутствие информации о партии списываемого запаса. Определение окончательной себестоимости списания запасов при закрытии периода. Определение себестоимости списания с точностью до направления выбытия. Несовпадение аналитик управленческого и регламентированного учета. Требования и рекомендации по настройке порядка учета затрат. Расширенная аналитика. Традиционный режим.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Пример практического использования заказов на производство

Пример практического использования заказов на производство

В данном разделе будет рассмотрен пример использования заказов на производство в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Для того чтобы использовать механизм заказов на производство, в настройках параметров учета необходимо установить флажок "Использовать заказы на производство".
 

Особенности отражения выпуска продукции и полуфабрикатов из давальческого сырья

Отражение операций выпуска продукции из давальческого сырья имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при оформлении документов.Выпуск продукции. Передача в производство. Реализация услуг по переработке
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализованы различные варианты ведения взаиморасчетов: по договору в целом, по заказам, по счетам. Отдельно устанавливается вариант ведения контроля по документам расчетов в договоре контрагента. С одним контрагентом может быть оформлено несколько договоров с различными видами взаиморасчетов.Отгрузка товаров покупателю в кредит. Отгрузка товара покупателю по предварительной предоплате
 

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

В данном разделе будут рассмотрены следующие примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия:Быстрая отгрузка товаров по заказу покупателя с выпиской всех необходимых документов. Оформление документов менеджером по заказу покупателя при фактической отгрузке с различных складов кладовщиками торгового предприятия. Оформление отгрузки товаров за наличный расчет с разделением факта оплаты и отгрузки товаров
 

Ведение учета в разрезе серий товаров

Ведение учета в разрезе серий товаров

Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", на релизе 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.
 

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Такая ситуация является исключительной и поэтому должна быть доступна только ответственным лицам торгового предприятия. Примеры, приведенные в методике, моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3, релиз 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Расчет чистой прибыли от продажи товаров (с учетом только оплаченных товаров и дополнительных расходов)

Расчет чистой прибыли от продажи товаров (с учетом только оплаченных товаров и дополнительных расходов)

В данном разделе рассказывается о методике расчета чистой прибыли только по тем товарам, которые уже реально оплачены. Также при расчете прибыли учитываются те дополнительные расходы, которые были произведены в период поступления и продажи товаров (например, транспортные расходы, расходы, связанные с хранением товаров и т.д). Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8. Учет оплаты при ведении взаиморасчетов по расчетным документам. Учет оплаты при ведении взаиморасчетов по заказам (счетам). Учет оплаты при ведении взаиморасчетов по договору в целом.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Расчет курсовых разниц при взаиморасчетах с покупателями

Приведенные в статье примеры актуальны для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.25).Общие положения. Таблица 1. Постоплаты покупателя. Таблица 2. Авансы покупателя
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook