Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреализация товаров

Материалы слушателям курсов: "Реализация товаров": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: реализация товаров

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при подборе номенклатуры в документе реализации не видны цены?

Для отображения цены при подборе номенклатуры в документе "Реализация товаров и услуг", необходимо предварительно в самом документе реализации выбрать тип цен – по кнопке "Цены и валюта".
 

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

Как зарезервировать на складе комплектующие для заказанного покупателем комплекта?

Пример:
 

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

Перемещение по ордерной схеме при указании серий в приходном и расходном ордерах (используем партионный учет).

"Упр учет. Документ Приходный ордер на товары ... Не найдено в документе списания Перемещение товаров 1 шт товара Для перемещения, серия: 1".
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook