Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистрация

Материалы слушателям курсов: "Регистрация": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: регистрация

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему налоговая накладная, полученная от поставщика, который применяет спецрежим налогообложения не отражается в декларации по НДС?

Для корректного заполнения отчета «Декларация по НДС» необходимо понимать, является ли покупатель плательщиком НДС, который применяет специальный режим налогообложения согласно ст.209 НКУ:
 

После оформления поступления товаров от поставщиков-неплательщиков НДС, формируется запись в регистр накопления "Ожидаемый и подтвержденный НДС приобретений", которая в дальнейшем не закрывается. С чем это связано?

Если организация-покупатель является плательщиком НДС, то любые покупки, даже у поставщиков-неплательщиков НДС должны отражаться в Декларации по НДС. Соответственно необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" это документ "Запись книги приобретения"). Поскольку реально поставщик не выдал Вам налоговую накладную, то в документе следует выбрать вид операции "Прочее (товарный чек и т.п.)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Налоговый учет. Учет налога на добавленную стоимость

Налоговый учет. Учет налога на добавленную стоимость

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с простой сложной схемой учета НДС, рассмотрите последовательность работы с документами и их оформление, также узнаете о работе с документами, на основе которых оформляются налоговые накладные.Налоговые накладные
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Простой и сложный учет НДС

Простой и сложный учет НДС

Изучая этот раздел Вы узнаете, что существует 2 способа учета НДС и рассмотрите их на примерах, увидите все тонкости работы в обеих схемах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Кадровый учет и расчет заработной платы: концепция подсистемы

Кадровый учет и расчет заработной платы: концепция подсистемы

Функции подсистемы можно условно разделить на две части:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Хозяйственные операции - документооборот

Хозяйственные операции - документооборот

в данном разделе вы получите информацию об определении состояния взаиморасчетов, на нескольких примерах будет рассмотрено документальное оформление операций покупки и продажи. Что интересно, во многих случаях все изменения расчетов прослеживаются автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Методика оформления налоговых документов для комиссионной торговли с нерезидентами

Методика оформления налоговых документов для комиссионной торговли с нерезидентами

Основное внимание в этой статье будет уделено отражению операций в подсистеме учета НДС, так как бухгалтерский учет не имеет явных отличий по сравнению с обычной комиссионной торговлей с резидентами.1 случай. Комитент – резидент, комиссионер – нерезидент. 2 случай. Комитент - нерезидент, комиссионер - резидент
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Пропорциональное распределение НДС

Пропорциональное распределение НДС

В этом разделе рассматриваются методы пропорционального распределения НДС.
 

Практикум: учет НДС

Практикум: учет НДС

Налоговый кредит (входящий НДС). Задание №1. Регистрация полученных налоговых накладных. Задание №2. Анализ полноты получения налоговых накладных. Задание №3. Регистрация полученных налоговых накладных из формы отчета. Налоговые обязательства (исходящий НДС). Задание №4. Восстановление хронологической последовательности документов. Задание №5. Формирование налоговых накладных. Задание №6. Анализ данных по налоговым обязательствам. Задание №7. Анализ полноты выписки налоговых накладных. Корректировка НДС. Задание №8.Корректировка налогового назначения НДС запасов. Задание №9. Регистрация налоговой накладной по списанию запасов на необлагаемую НДС деятельность. Задание №10. Изменение налоговых параметров списания ТМЦ. Задание №11. Анализ данных налогового учета
 

Практическое задание для самопроверки: учет НДС

Практическое задание для самопроверки: учет НДС

Проанализировать полноту получения налоговых накладных от поставщиков Доступ: Налоговый учет - Проверка суммы входящего НДС.Налоговый кредит. Упражнение №1. Анализ ожидаемого налогового кредита. Упражнение №2. Регистрация налоговых накладных поставщиков. Налоговые обязательства. Упражнение №3. Анализ ожидаемого налогового обязательства. Упражнение №4. Выписка налоговых накладных. Упражнение №5. Анализ налогового обязательства
 

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

В этой теме описывается как внести момент определения базы налогообложения, по каким принципам формируется движение в первичных документах, как проводится регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом, налоговых накладных, полученной от поставщика налоговой накладной.Учет взаиморасчетов с контрагентами. Момент определения базы налогообложения. Принципы формирования движений в первичных документах. Регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом. Регистрация налоговых накладных. Регистрация полученной от поставщика налоговой накладной. Выписка налоговой накладной покупателям
 

Дополнительный практикум: учет НДС

Доп. задание №1 Налоговый кредит. Доп. задание №2 Налоговые обязательства. Пропорциональное отнесение НДС на кредит. Доп. задание №3 Определение доли использования в облагаемых НДС операциях. Доп. задание №4 Справочная информация. Доп. задание №5 Покупка ТМЦ на необлагаемую НДС деятельность. Доп. задание №6 Покупка ТМЦ на облагаемую и необлагаемую НДС деятельность. Доп. задание №7 Реализация. Доп. задание №8 Использование ТМЦ в хозяйственной деятельности
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами. Концепция подсистемы

В этой теме описывается строение концепции подсистемы, как ведется учет движения денежных средств, своевременная и точная регистрация всех фактов поступления, перемещения и списание любых видов денежных средств предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Главным способом вести учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности при помощи документов. Такой способ дает удобства:Регистрация операций документами. Влияние даты актуальности учета. Влияние учетных настроек системы. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

Процент оплаты простоев в шапке документа используется только в момент заполнения. После изменения любого реквизита шапки (процент оплаты, суммы средней, дата простоя, вид простоя и т.д.) для корректного расчета данных необходимо перезаполнять табличную часть "Начисления".
 

Сотрудник находится на больничном, но больничный лист он еще не принес. Как это правильно отразить в программе?

Если больничный лист до конца месяца не получен, для корректного заполнения табеля и начисления заработной платы, время отсутствия работника следует отразить одним из расчетных документов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Методика отражения начисления работнику организации оклада и сдельного заработка

Методика отражения начисления работнику организации оклада и сдельного заработка

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Регистрация регламентированного сдельного заработка для работника организации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

В типовой конфигурации реализован предопределенный вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты".
 

Регистрация невыходов

Регистрация невыходов

В типовых конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление заработной платы.
 

Дополнительные целодневные невыходы

Дополнительные целодневные невыходы

Причины, по которым работник может отсутствовать целый день на рабочем месте, довольно разнообразны, например, это может быть отпуск или болезнь, повышение квалификации или забастовка.Регистрация отсутствия работника без оплаты. Создание начисление в плане видов расчета «Основные начисления организаций». Регистрация времени отсутствия работника. Оплата отсутствия работника по среднему заработку
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Налоговый учет

Регистрация корректировок к входящей налоговой накладной

Документ «Запись книги приобретения» вид документа «Расчет корректировки».1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Регистрация входящего налогового документа

Регистрация факта получение налоговой накладкой от поставщика формируется при помощи документа «Запись книги приобретения», такое наименование получил документ, так как ранее по приказу ГНАУ № 165 необходимо было заполнять «Книгу учета приобретения» (приказом ГНАУ № 244 от 30.06.2005 заполнение книги отменено).1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Регистрация входящего налогового документа

Регистрация факта получение налоговой накладкой от поставщика формируется при помощи документа "Запись книги приобретения", такое наименование получил документ, так как ранее по приказу ГНАУ № 165 необходимо было заполнять "Книгу учета приобретения" (приказом ГНАУ № 244 от 30.06.2005 заполнение книги отменено).1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Справочник "Организации"

Справочник "Организации". 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Создание базы данных для новой организации

Для создания новой базы требуется выполнить установку конфигурации с дистрибутива. В случае установки в каталог, в котором уже есть установленная конфигурация, программа сообщает о необходимости изменить каталог установки и прерывает установку.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Datecs FP-3141T, Datecs FP-T260, Datecs CMP-10 (установка OPOS объектов)

Datecs FP-3141T, Datecs FP-T260, Datecs CMP-10 (установка OPOS объектов)

OPOS сервис объекты представляет собой компоненты, созданные по технологии OPOS (соответствуя при этом международному стандарту UnifiedPOS Version 1.11 RC1) для подключения регистраторов расчетных операций Datecs FP-3141T, Datecs FP-T260, Datecs CMP-10 к системе 1С:Предприятие 8 (типовые конфигурации).Комплектность. Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / RLS

Эффективная работа ограничений доступа к данным на уровне записей

В статье дается условное разделение ограничений прав доступа на уровне записей на простые и сложные; показано, как эти ограничения влияют на запрос к СУБД; даются рекомендации по написанию эффективных ограничений на уровне записей.1. Режимы наложения ограничений. 2. Различие между простым и сложным ограничением. 3. Принципы трансляции ограничения доступа на уровне записей в запрос к СУБД. 4. Как написать эффективные ограничения доступа на уровне записей
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook