Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр сведений

Материалы слушателям курсов: "Регистр сведений": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: регистр сведений

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Внесение информации о ставках налогов и отчислений.

Внесение информации о ставках налогов и отчислений.

В типовых конфигурациях 1С:Предприятия 8 для Украины для установления и хранения ставок налогов и отчислений применяются разные регистры сведений. В статье детально описаны все регистры сведений, предназначенные для хранения ставок налогов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Нормативно-справочная база

Нормативно-справочная база

Этот раздел ознакомит Вас с составляющими справочников и регистров сведений программы "1С".
 

Ввод начальных остатков основных средств

Ввод начальных остатков основных средств

Для того, чтобы осуществить ввод остатков по ОС необходимо выбрать соответствующий счет учета и создать новый документ "Ввод начальных остатков".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Документ «Финансовые результаты»

Документ «Финансовые результаты»

Данный раздел предназначен для помощи в создании отчетности о финансовой результативности, оценки финансовых результатов предприятия, соотношения доходов и расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Регистры

Регистры

Регистры —”таблицы, которые нужны для накопления данных оперативных и для информации сводной. Данные в них добавляют при проведении только документов. Их сведения нужны для формировки отчетов. Есть регистры бухгалтерии и расчетов, есть регистры сведений и регистры накопления.Регистр сведений. Регистр накопления. Регистры бухгалтерии. Регистры расчета
 

Универсальный отчет

Универсальный отчет

Данный отчет назван универсальным, так как способствует сформированию отчетов по документам, справочникам, регистрам сведений и накопления. В реквизите "Тип данных" обозначают тип данных, которые предназначены для построения отчета, а в поле "Объект" указывается конкретный документ, справочник, регистр сведений или регистр накопления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Учетные политики

Учетные политики

После того, как работа с настройкой параметров учета окончена, следуя последовательности, которая предложена в Панели функций, переходим к учётным политикам. В данной программе предусмотрены учетные политики, как для налогового, так и для бухгалтерского учета, и по персоналу. Заданные уже учетные политики, сравнительно с настройками параметров учета, индивидуальны для каждого юридического лица.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья написана для конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Приоритеты использования данных, зарегистрированных в информационной базе, о способах отражения начислений в регламентированном учете

Приоритеты использования данных, зарегистрированных в информационной базе, о способах отражения начислений в регламентированном учете

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

При отражении хозяйственных операций в каждом документе нужно указывать счета учета расчетов с контрагентами. Прикладное решение обеспечивает возможность не определять счета расчетов с контрагентами вручную при каждом заполнении документа, а подставлять соответствующие значения "по умолчанию". При необходимости пользователь может исправить счета в документах.
 

Нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Перечень всех контрагентов, с которыми сотрудничает предприятие осуществляя хозяйственную деятельность, находится в справочнике "Контрагенты". Контрагент - это общее понятие в которое объедены все поставщики и покупатели, организации и частные лица с которыми работает предприятие. Контрагентом может быть компания, которая имеет несколько собственных юридических лиц. В основном, информация о самом контрагенте имеет справочный характер и она не влияет на принципы функционирования механизмов прикладного решения. Заполняя данные о контрагенте, нужно исходить из нужд предприятия и его сотрудников, которые работают со справочником. В типовом решении есть возможность хранения контактной информации о контрагенте (адрес, телефон, электронный адрес и так далее). Все хозяйственные операции с контрагентами в типовом решении отображаются только в разрезе договоров. Количество договоров с одним контрагентом не огранивается. При этом, один и тот же контрагент в одном случае может быть поставщиком, а в другом - покупателем
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Иллюстрации для статьи подготовлены на примере конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика использования резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Данная статья также актуальна для конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Начисление зарплаты с учетом рангов

Начисление зарплаты с учетом рангов

Для возможности начисления зарплаты с учетом рангов для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет личностных характеристик" и "Учет рангов".
 

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Для настройки и расчета доплаты (надбавки) за выслугу лет по непредопределенным видам стажа необходимо выполнить следующие настройки:
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Для расчета ежемесячной индексации зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы, требуется:
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Валютные операции

Обязательные настройки для валютных операций

 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Счета учета номенклатуры

Счет учета номенклатурной позиции указывался в карточке объекта справочника "Номенклатура". При проведении документов счет учета номенклатуры выбирался из карточки и использовался в проводках. Соответственно, например, если одна и та же номенклатура приобреталась как для производства, так и для оптовой продажи, то необходимо было создавать две карточки номенклатуры со счетами учета 201 и 281.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Механизмы хранения информации для расчета амортизации основных средств (налоговый учет)

Для определения норм амортизации ОС в налоговом учете используются данные справочника "Ставки, связанные с ОС, НМА, МБП" в справочнике "Налоги и отчисления". Там хранится информация о нормах амортизации для групп основных средств. Реквизиты справочника периодические, то есть период действия этих норм действителен, начиная с указанной в истории значений даты.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Безопасное хранение паролей

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Графики для регистров расчета с поддержкой периода действия и особенности их конфигурирования

Графики для регистров расчета с поддержкой периода действия и особенности их конфигурирования

Регистры расчета системы 1С:Предприятие 8 предназначены для реализации периодических расчетов и регистрации их результатов. Можно выделить два основных типа регистров расчета – с поддержкой и без поддержки периода действия .Период действия и получение оборотов за произвольный период времени. График. Разные графики для одного регистра расчета
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Запросы в динамических списках

примечание: к тем таблицам, к которым предусмотрен RLS в конфигурации.Пример.. НЕПРАВИЛЬНО. ПРАВИЛЬНО
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обмена данными

Разработка планов обмена с отборами

1.1. Как правило, для синхронизации данных между различными конфигурациями и для организации распределенной информационной базы (РИБ) используется технология планов обмена. В этом случае часто возникает задача организации обмена не всеми данными информационной базы, а только частью данных. Например, данные могут быть отобраны для отправки в другие узлы в разрезе организаций, складов, подразделений и пр.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Использование транзакций при чтении данных

1.1. Если чтение данных из информационной базы должно быть ответственным, следует производить такое чтение в транзакции с предварительной установкой управляемых блокировок. В общем случае, ответственным следует считать любое чтение, на основе результатов которого производятся какие-либо изменения в информационной базе или принимаются решения.Например, ответственное чтение данных требуется в следующих случаях:Использование чтения вне транзакции. См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

При записи информации в регистр сведений может появляться сообщение "Запись с такими ключевыми полями существует". С чем связано появление такого сообщения?

Если производится попытка записи данных со значениями измерений (или датой и/или временем – для периодических регистров), которые уже ранее записаны в регистре сведений, то будет выдано сообщение "Запись с такими ключевыми полями существует".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: регистр сведений утп


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook