Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр сведений

Материалы слушателям курсов: "Регистр сведений": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: регистр сведений

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при списании материалов в производство документ "Требование-накладная" может не проводиться по налоговому учету даже при наличии остатков?

При поступлении МПЗ в программе фиксируется вид налоговой деятельности (далее "ВНД"), в котором планируется использовать приобретаемые запасы. При списании осуществляется контроль соответствия планируемого и фактически используемого.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Учет стажа работников организации

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Ввод информации о стаже
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Различие дат операций в украинском и международном учете

В отдельных случаях возможно признание совершения той или иной хозяйственной операции в разные моменты времени в украинском и в международном учете. Это может быть следствием, например, принципа приоритета экономического содержания перед юридической формой, который является одним из основополагающих принципов подготовки финансовой отчетности по международным стандартам (в украинском же учете реально соблюдается не всегда - часто именно юридическая форма определяет бухгалтерскую классификацию хозяйственных операций).Пример расхождения дат: операция по реализации. Что мы получим в программе?. Что и как необходимо скорректировать?. Когда нужно что-то корректировать, помимо бухгалтерских записей (проводок)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Формирование ключей аналитики учета

В данном разделе рассматривается принцип и алгоритмы формирования ключей аналитики при применении расширенной аналитики учета.
 

Алгоритм распределения затрат при использовании расширенной аналитики учета

В данном разделе рассматривается алгоритм распределения затрат при расчете себестоимости выпуска. Описанный алгоритм используется при применении расширенной аналитики учета. Концепция алгоритма распределения расходов по способу распределения. Алгоритм распределения, применяемый при использовании расширенной аналитики учета. Основная процедура распределения расходов. Формирование временных таблиц для распределения расходов. Распределение расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Рекомендации по вводу необходимой информации

Процесс планирования производства по сменам требует правильного и полного заполнения исходной информации, которая включает в себя данные о составе изделия и технологическом процессе, а также данные о доступности рабочих центров, исполняющих технологические операции.Состав изделия. Технологический процесс. Доступность рабочих центров
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook