Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыредактирование

Материалы слушателям курсов: "Редактирование": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: редактирование

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Как включить возможность изменения цен в документах?

Возможность редактирования цен в документах определяется в "Настройках дополнительных прав пользователя".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

1С:Предприятие - запуск программы

1С:Предприятие - запуск программы

Благодаря этому разделу Вы научитесь запускать программу "1С:Предприятие", менять название вашей информационной базы, выбирать ее место расположения, а также создавать дополнительные ИБ.Выбор информационной базы
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Редактирование проводок

Редактирование проводок включается в режиме конфигуратора. При перепроведении скорректированного документа изменения не сохраняются.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Как убрать разрыв страницы в печатной форме документа

1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Проверка прав доступа

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.См. также
 

Стандартные роли

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Особенности работы формы с данными

Любая управляемая форма предназначена для отображения и изменения некоторых данных. Такие данные, как правило, хранятся в реквизитах формы. Совокупность этих данных (значения реквизитов формы) называется данными формы.Открытие формы. Редактирование формы. Закрытие формы
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 3. Создание отчетов

Практикум 3. Создание отчетов

Приступим к созданию отчета, который будет показывать нам приход, расход и остатки материалов. Мы лишь проиллюстрируем механизм создания отчетов. Более глубоко работу с конструктором выходной формы рассмотрим позднее.Создание макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование макета документа ОказаниеУслуги. Редактирование формы документа ОказаниеУслуги
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Использование параметров - периодов в системе компоновки данных

Использование параметров - периодов в системе компоновки данных

Для многих отчетов необходимо дать возможность пользователю указывать период, за который необходимо получить отчет. Часто данные периоды требуется указывать не с точностью до секунды, а с точностью до дня. Для того чтобы пользователь имел возможность ввести в параметрах данных дату без времени, достаточно указать в описании параметра данных тип параметра Дата с указанием состава даты "Дата".Использование дат. Использование стандартных периодов
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

При создании элемента номенклатуры ошиблись при вводе артикула. Как включить возможность редактирования карточки номенклатуры?

Для включения возможности редактирования карточки номенклатуры нужно открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". По завершению редактирования необходимо сохранить изменения нажав на кнопку "Записать и закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Как добавить в "быстрые настройки" поле "Характеристика"?

Для добавления характеристики (и любого другого доступного поля) на панель быстрых настроек необходимо выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как изменить высоту строк/ширину колонки в печатной форме документа (например, счёта на оплату)?

Изменить высоту строк/ширину колонок можно непосредственно в печатной форме документа (например, счёта на оплату).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Порядок отражения операции условной продажи

Порядок отражения операции условной продажи

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Согласно статьи 189 НКУ, при осуществлении посреднических операций какие-либо особенности при определении базы налогообложения НДС отсутствуют. В первом абзаце п.189.4 НКУ указано, что "базой налогообложения для товаров/услуг, которые передаются/получаются в рамках договоров комиссии (консигнации), поручительства, доверительного управления, является стоимость поставки этих товаров, определенная в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса".Способ 1. За счет перечисленных комиссионеру авансов (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» выключен). Способ 2. За счет выручки от реализации товаров (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» включен)
 

Оформление налоговых документов при отчете комитенту за проданные комиссионные товары

Оформление налоговых документов при отчете комитенту за проданные комиссионные товары

Согласно статьи 189 НКУ, при осуществлении посреднических операций какие-либо особенности при определении базы налогообложения НДС отсутствуют. В первом абзаце п.189.4 НКУ указано, что "базой налогообложения для товаров/услуг, которые передаются/получаются в рамках договоров комиссии (консигнации), поручительства, доверительного управления, является стоимость поставки этих товаров, определенная в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса".Способ 1. За счет полученных от комитента авансов (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» выключен). Способ 2. За счет выручки от реализации товаров (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» включен)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

В статье описан порядок амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

Оформление операций продажи основных средств

Оформление операций продажи основных средств

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общие сведения. Пример. Подготовка к передаче ОС. Передача ОС. Передача ОС по цене превышающей балансовую стоимость. Передача ОС по цене ниже балансовой стоимости. Передача ОС в случае если стоимость продажи равняется балансовой стоимости ОС
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Редактирование печатных форм документов

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете "Товары на складах" группировки складов по столбцам (вертикально)

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете 'Товары на складах' группировки складов по столбцам (вертикально)

Для настройки отчета "Товары на складах" необходимо выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Условное оформление отчетов

Условное оформление отчетов

На примере варианта отчета Валовая прибыль по менеджерам продемонстрируем пользовательскую настройку структуры отчета и рассмотрим настройку условного оформления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Завели элемент справочника "Номенклатура", забыли поставить флаг "Подакцизный или импортный товар". Как изменить этот параметр, если после сохранения элемента справочника данное поле стало недоступно для редактирования?

Открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". После этого на закладке "Учетная информация" можно установить флаг "Подакцизный или импортный товар".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Веб-приложения

Веб-приложения

В данном разделе рассматриваются примеры веб-приложений: "Удаленный склад для Украины" и "Управление заказами для Украины".Требования. Удаленный склад для Украины. Описание приложения. Авторизация пользователя. Главное меню. Журналы документов. Формы документов. Отчеты. Справка. Управление заказами для Украины. Настройки информационной базы торгового предприятия для работы с Веб-приложением «Управление заказами для Украины». Настройка доступа клиентов. Настройка списка номенклатуры. Авторизация клиента. Главное меню. Просмотр списка товаров. Корзина покупателя. Список заказов клиента. Состояния заказов клиентов. Добавление и редактирование заказа. Отчеты. Настройки клиента
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при заполнении и расчете документа "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличных частях документа могут быть не активны для изменения суммы начисленной зарплаты и взносов?

Возможность редактирования табличных частей документов и отчетов перед печатью зависит от настройки дополнительных прав пользователя "Редактирование таблиц".
 

В "Ведомости по товарам на складах в ценах номенклатуры" количество стоит, а суммы не заполнились. С чем это может быть связано и как нам это исправить?

Причины:
 

Почему пользователь, для которого в настройке дополнительных прав отключена возможность редактирования цен и скидок в документе, может поменять цену и скидку, и провести документ Реализации?

При установке запрета редактирования цен в документах анализируется дополнительное право "Редактирование цен и скидок в документах" для текущего пользователя или групп пользователей по следующим условиям:
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: онлайн уроки в ютюбе1с:предприятие редакция 1 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook