Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырезультат

Материалы слушателям курсов: "Результат": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: результат

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Linux

Пример настройки Kerberos-аутентификации для Linux-версии сервера 1С:Предприятия 8

В данном примере описывается настройка Kerberos-аутентификации сервера 1С:Предприятия 8.1 для некоторой базовой системы, состоящей из трех компьютеров: контроллера домена, центрального сервера кластера 1С:Предприятия и рабочей станции.Описание базовой системы. Настройка контроллера домена
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по расчетам с работниками, а также данные учета сумм начисленных НДФЛ и взносов в фонды социального страхования, которые необходимо ввести после оформления кадровых документов и перед началом расчета зарплаты в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

Настройка режимов ввода остатков

Настройка режимов ввода остатков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет операций с нематериальными активами. Поступление

Учет операций с нематериальными активами. Поступление

Покупка НМА в "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" созданием документом "Поступление НМА" ("Поступление НМА - Нематериальные активы"). Роль НМА в большинстве случаев на предприятиях выполняет бухгалтерское ПО, и изучать правильность заполнения документа, приводя в пример приобретение программы "1С: Предприятие 8 для Украины".
 

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

В данном разделе вы научитесь отражать курсовую разницу в текущем отчете. Благодаря приведенному примеру документа "Покупка-продажа валюты" вы поймете, каким образом курсовая разница собирается на счетах затрат и доходов в зависимости от изменений курсов валют.
 

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

в этом разделе вы поймете суть работы с операциями по выдаче денежных средств подотчетным лицам и ознакомитесь с документами, сопутствующими подобным операциям.
 

Регистрация авансов в налоговом учете

Регистрация авансов в налоговом учете

Этим документом пользуются, имея "сложную" схему учета НДС. Его необходимо проводить после регистрации налоговых накладных в базе.
 

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Списание депонентов в доходы организаций

Списание депонентов в доходы организаций

в этой главе вы ознакомитесь с механизмом составления справок о доходах и удержаниях организации.
 

Если были транспортные и прочие расходы

Если были транспортные и прочие расходы

Этот раздел поможет Вам при работе с расчетом стоимости ОС, и дополнительных растрат по их транспортировке, монтаже и т.д.
 

Другие операции с валютой.

Другие операции с валютой.

В данном разделе вы узнаете, каким образом осуществляется оплата нерезиденту за поставку материалов или оборудования, а также оформление таможенных сборов, НДС и пошлин, акцизов, зафиксированных в грузовой таможенной декларации.Приобретение товаров у нерезидента. Оформление грузовой таможенной декларации при операциях импорта
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Если нужно распределить расходы и износ

Если нужно распределить расходы и износ

В данном разделе продемонстрирована работа с расходами и износом: как они распределяются, какое место занимают в информационной базе предприятия и пр. Также отдельно рассматриваются малоценные активы, их перемещение и списание.
 

Текущий учет валютных операций

Текущий учет валютных операций

Данный раздел охватывает основные принципы осуществления валютных операций, непосредственно процесс покупки –“ продажи, этапы процесса, учет произведенных операций. В данном разделе вы научитесь регистрировать факт перевода валютных денежных средств с валютного расчетного счета, оформлять продажу валюты, зачислять купленную национальную валюту на текущий счет организации.Основные принципы. Покупка валюты. Продажа валюты
 

Распределение дополнительных расходов.

Распределение дополнительных расходов.

Данный раздел поможет вам распределять дополнительные расходы, которые переносятся на себестоимость приобретенных ТМЦ. Для отображения данной информации предназначен документ "Поступление дополнительных расходов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Если повышают зарплату работникам предприятия, обязательно ли оформлять документ "Изменение параметров расчета индексации по (должностям)"?

Согласно п.3 Постановления № 1013 от 09.12.2015 г. в случае повышения тарифных ставок (окладов), значение индекса потребительских цен в месяце, в котором происходит повышение, принимается за 1 или 100 процентов.
 

Почему при формировании отчета "Декларация о прибыли" могут не заполнятся приложения АМ и РI?

Необходимость заполнения приложений РІ и АМ регламентированного отчета "Декларация о прибыли" определяется настройкой учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Определение финансового результата

Определение финансового результата

Операция "Определение финансовых результатов" нужно для оценки финансового результата деятельности организации методом "сворачивания" прибыли и растрат, а также для создания остатка прибыли, которая не распределена (непокрытого убытка). Операцию стоит осуществлять на конец месяца, после отображения всех хоз. действий, которые влияют на прибыль и растраты, включая растраты по налогу на прибыль.
 

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

Документ «Финансовые результаты»

Документ «Финансовые результаты»

Данный раздел предназначен для помощи в создании отчетности о финансовой результативности, оценки финансовых результатов предприятия, соотношения доходов и расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Налоговый учет. Учет налога на добавленную стоимость

Налоговый учет. Учет налога на добавленную стоимость

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с простой сложной схемой учета НДС, рассмотрите последовательность работы с документами и их оформление, также узнаете о работе с документами, на основе которых оформляются налоговые накладные.Налоговые накладные
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Простой и сложный учет НДС

Простой и сложный учет НДС

Изучая этот раздел Вы узнаете, что существует 2 способа учета НДС и рассмотрите их на примерах, увидите все тонкости работы в обеих схемах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Начисление и оформление выплаты зарплаты

Начисление и оформление выплаты зарплаты

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с процессом оформления документов и операций, связанных с начислением и оформлением выплаты зарплаты (через банк или же через кассу).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

в данном разделе вы ознакомитесь с разделом корректировки долга, рассмотрите, как документы формируют проводки в бухгалтерском учете. Еще одним документом, который поможет сверить и отследить остатки по взаиморасчетам с контрагентом является "Сверка взаиморасчетов", который также рассмотрен ниже.Корректировка долга. Сверка взаиморасчетов
 

Хозяйственные операции - документооборот

Хозяйственные операции - документооборот

в данном разделе вы получите информацию об определении состояния взаиморасчетов, на нескольких примерах будет рассмотрено документальное оформление операций покупки и продажи. Что интересно, во многих случаях все изменения расчетов прослеживаются автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

Операции комплектации и разукомплектации номенклатуры

Операции комплектации и разукомплектации номенклатуры

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность отражения в учете операций комплектации (разукомплектации) номенклатуры. Под комплектацией (разукомплектацией) подразумевается изменение количественно - номенклатурного состава ТМЦ при условии сохранения суммовой оценки, т.е. стоимость комплекта равна стоимости его составляющих и наоборот. Дополнительные расходы, услуги по сборке комплекта и прочее в стоимость комплекта не включаются.Комплектация номенклатуры. Разукомплектация номенклатуры
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с операциями в розничной торговле, оформлением документов поступления товаров от поставщика на склад, перемещения товаров и продажи товаров со склада.
 

Учет комиссионных товаров в неавтоматизированной торговой точке

Учет комиссионных товаров в неавтоматизированной торговой точке

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1.тупление комиссионных товаров в неавтоматизированную торговую точку. Поступление товаров от комитента. Перемещение с оптового склада. Реализация товаров. Инвентаризация товаров. Отражение реализации комиссионных товаров. Списание комиссионных товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет основных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет основных средств

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / RLS

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / RLS

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Отладчик

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Отладчик

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4   5  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook