Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреквизит

Материалы слушателям курсов: "Реквизит": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: реквизит

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему некоторые реквизиты настройки параметров учета могут быть недоступны для редактирования?

Заполнение некоторых реквизитов настройки параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета") возможно только при начальном заполнении системы, т.е. в пустой базе данных.
 

Что делать, если при печати документа "Налоговая накладная" выводится старая печатная форма?

Для вывода на печать новых печатных форм документов "Налоговая накладная", "Приложение 1", "Приложение 2" согласно Приказа Министерства Финансов Украины от 01.11.2011 г. №1379 нужно в справочнике "Законодательные изменения" для элемента с наименованием "Наказ МФ України від 01.11.2011р. №1379" установить значение реквизита "Дата начала действия" соответствующее дате начала действия новых печатных форм - 16.12.2011.
 

Что делать, если при изменении источника финансирования документ "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" заполняет старое значение ИФ?

Для изменения источника финансирования по видам расчета сотрудников нужно создать документ "Кадровое перемещение организаций" или "Ввод сведений о плановых начислениях организаций", в котором начислениям устанавливается значение реквизита "Действие" равное "Прекратить" соответствующей датой.
 

Для чего используется реквизит "Находится в эксплуатации" в документе "Расчет износа"?

Расчет износа производится согласно приказу Госказанчейства от 22.12.2009 № 526.
 

Почему при начислении износа для основного средства, для которого износ за предыдущий год не начислялся, может заполняться отрицательное значение в поле "Находится в эксплуатации"?

Алгоритм авторасчета времени эксплуатации в пределах года считается от "отправной точки", которой считается либо документ "Расчета износа" за предыдущий год, либо документы "Поступление товаров и услуг" или "Ввод остатков" в текущем году. Соответственно, даже если износ по основному средству за предыдущий год не рассчитывался, то данное основное средство все равно должно быть включено в документ "Расчет износа" за предыдущий год (именно так работает автозаполнение документа).
 

Для чего предусмотрен реквизит "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на" в учетной политике по персоналу?

Дата, указанная в реквизите "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на:" в учетной политике по персоналу, используется при расчете значения реквизита "Тарифная ставка" в документе "Изменение штатного расписания организаций".
 

Как используется реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет"?

Реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет" используется для корректного и наглядного отображения расходов по документу "Авансовый отчет". В зависимости от положения реквизита, происходит определение отображения реквизитов "Дата С" и "Дата По" и реквизита "Сумма".
 

Что делать, если при печати документа "Реестр платежных документов" выводится сообщение об ошибке: "Печать документа невозможна. В регистре сведений "Коды организаций" проверьте корректность заполнения поля Версия ПО "Мережа"?

В регистре сведений "Коды организаций" проверьте, заполнено ли значение реквизита "Версия ПО "Мережа" (например, "Мережа W 1.5.3.22").
 

Просмотреть еще статьи на тему "Реквизит".


Нас находят: Для изменения источника финансирования по видам расчета сотрудников нужно создать документ Кадровое перемещение организаций или Ввод сведений о плановых начислениях организаций


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook