Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысебестоимость

Материалы слушателям курсов: "Себестоимость": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

Оглавление: себестоимость

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как отнести транспортные расходы на себестоимость приобретаемых ТМЦ?

Для ТМЦ, приобретаемых на таможенной территории Украины, для этого следует воспользоваться документом "Расходы на приобретение". Данный документ следует внести на основании "Приходной накладной", а в табличной части указать данные о стоимости транспортных затрат.
 

Как вернуть поставщику часть партии товара (брака), если эта партия уже списана в прошлом отчетном периоде, а оставшаяся партия имеет другую входную цену?

Для возврата ТМЦ поставщику следует воспользоваться документом "Возврат поставщику" (меню "Документы" - "Возвраты"). В табличной части следует указать требуемые учетные суммы списываемой партии ТМЦ. В случае если указанная в документе себестоимость отличается от фактической себестоимости партии, то при проведении документа программа создаст корректирующие проводки либо со счетом 719 "Другие доходы от операционной деятельности", в случае возврата дороже себестоимости партии, либо со счетом затрат ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура"), указанным в закладке "Дополнительно", в противном случае.
 

Как оприходовать товар, если поставщик указывает цену с точностью до 3-6 знаков, и как потом этот товар будет списан (не останется ли на счете сумма без количества)?

В приходных/расходных документах цена используется только в качестве расчетной величины сумм прихода/отгрузки. В то же время в документах оставлена возможность корректировки суммы без НДС и НДС.
 

На нашем предприятии была выпущена продукция и отгружена покупателю. В следующем месяце покупатель произвел частичный возврат продукции. Для отражения данной операции в конфигурации мы ввели "Возвратную накладную" на основании "Расходной накладной". Но в данном случае некорректно заполняется учетная стоимость продукции, а именно не учитываются суммы, допроведенные фактической калькуляцией на 901 с 26. Как корректно вернуть на склад продукцию, выпущенную в предыдущем периоде?

В документе "Возвратная накладная" присутствует возможность указывать сумму себестоимости вручную. В описанном случае следует воспользоваться данной возможностью.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook