Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысебестоимость

Материалы слушателям курсов: "Себестоимость": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: себестоимость

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как внести остатки на розничный склад?

Внесение остатков на розничный склад можно выполнить двумя способами:
 

При заполнении ГТД мы обнаружили, что значение реквизита табличной части "Сумма +", отличается от значения, получаемого путем математического расчета суммы с НДС от суммы без НДС. Почему это происходит?

В документе "ГТД" реализован механизм автоматического распределения дополнительных таможенных издержек (пошлины, таможенных услуг и акциза), а также стоимости перевозки на себестоимость товаров, которые в свою очередь также облагаются НДС (дополнительный НДС). В сумме с НДС учитывается этот дополнительный НДС, поэтому она может отличаться от математического результата, вычисляемого по формуле СуммаБезНДС*(1+СтавкаНДСТовара).
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Примеры вопросов, на которые можно получить ответы с помощью аналитических отчетов

В данной статье приводится список вопросов, на которые можно получить ответ с помощью аналитических отчетов, которые включены в конфигурацию "Торговля+Склад для Украины".Отчет "Оценка прибыльности товаров". Отчет "График платежей"
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

В конфигурации "Торговля + Склад для Украины" партионный учет в разрезе складов не ведется. В то же время в конфигурации предусмотрены различные отчеты, с помощью которых можно проанализировать движение и остатки по каждому складу в количественном и суммовом выражении, а также определить прибыль, полученную при торговле товарами с конкретного склада. Предварительные действия. Получение информации об остатках товаров в отделах в количественном и суммовом выражении. Получение информации о прибыли, полученной в результате продаж товара в отделе.
 

Каким образом в себестоимости товара можно учесть накладные расходы?

Конфигурация "Торговля+склад для Украины" предоставляет несколько вариантов распределения накладных расходов на себестоимость. Во-первых, для этого может быть использована групповая обработка товарного состава, во-вторых, услуги на себестоимость распределяются непосредственно при проведении "Приходной накладной". Распределение накладных расходов с помощью групповой обработки товарного состава. Распределение услуг на себестоимость в "Приходной накладной"
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook