Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысебестоимость

Материалы слушателям курсов: "Себестоимость": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: себестоимость

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Показатели для анализа оборачиваемости

Показатели для анализа оборачиваемости

Для анализа оборачиваемости активов в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакции 3 предназначены следующие поставляемые целевые показатели:
 

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как в отчете "Выручка и себестоимость розничных продаж" рассчитывается сумма в колонке "Рентабельность"?

 

Почему при проведении документов "Перемещение товаров" (на розничный склад) и "Отчет о розничных продажах" движение по регистру накопления "Себестоимость товаров" выполняется без указания стоимости?

В случае наличия движений в течение месяца с указанием стоимости, существенно усложняется алгоритм корректировки стоимости и увеличивается время проведения документа "Расчет себестоимости товаров".
 

Как внести начальную накопительную сумму по информационной карте клиента?

Для ввода начальной накопительной суммы по информационной карте клиента нужно оформить документ продажи в периоде, предшествующем периоду начала работы в программе, указав накопленную сумму продаж. Чтобы не сбивать остатки товаров, в документе продажи рекомендуется выбрать услугу.
 

В каком отчете можно увидеть себестоимость оприходования товара с учетом дополнительных расходов, отнесенных на себестоимость в управленческом учете?

Себестоимость поступивших товаров и отнесенных на них дополнительных расходов, можно посмотреть в отчете "Ведомость по партиям товаров на складах".
 

Как происходит списание себестоимости партий товаров, поступивших с разными сериями, при установленном и снятом флаге «Вести партионный учет по сериям» для элемента справочника «Номенклатура»?

Флаг «Вести партионный учет по сериям» влияет только на детализацию учета себестоимости и не влияет на ведение складского учета в разрезе серий или сроков годности, то есть это механизм, работающий именно с себестоимостью. Себестоимость всегда будет списывать так, как указано в учетной политике.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых ТМЦ по импорту

Методика отнесения дополнительных расходов по перевозке сторонним перевозчиком до таможенной территории Украины на себестоимость приобретаемых ТМЦ по импорту

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3, «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

В программе можно учитывать различные виды дополнительных расходов при поступлении товаров. Все виды дополнительных расходов фиксируются в документе Поступление товаров и услуг в качестве дополнительных услуг.Настройка распределения дополнительных расходов. Выбор варианта распределения дополнительных расходов. Регистрация дополнительных расходов. Распределение дополнительных расходов на себестоимость товаров. Анализ поступлений товаров
 

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

В данном разделе рассматривается методика оформления дополнительных расходов до момента оформления документа Поступление товаров и услуг. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.2.6.Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Закупка товарно-материальных ценностей

Закупка товарно-материальных ценностей

В данном разделе вы узнаете, как определяется отражение хозяйственных операций закупки ТМЦ. Увидим схему поступления товарно-материальных ценностей. Узнаете, какими способами выполняется распределение дополнительных расходов по приобретению на себестоимость запасов.Поступление ТМЦ
 

Продажа ТМЦ

Продажа ТМЦ

Узнаете, как отображается выбытие при передаче стороннему контрагенту. Ещё узнаете, какие факторы важны для правильного расчета себестоимости продаваемых ТМЦ.Продажа товарно-материальных ценностей
 

Корректировка стоимости списания ТМЦ

Корректировка стоимости списания ТМЦ

Для исправления цены списания товаров за месяц назначен регламентный документ "Корректировка стоимости списания товаров".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет затрат торговой деятельности

Классификация затрат

Классификация затрат

В этом документе представлена различная классификация затрат. Узнаете, как реквизит "Характер затрат" классифицирует затраты по отношению к себестоимости и какие значения может принимать.Аналитический учет затрат и нормативно-справочная информация. Отражение хозяйственных операций по накоплению затрат предприятия
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Контроль цен при оформлении продаж

Контроль цен при оформлении продаж

При оформлении продаж контролируется, соответствуют ли цены, указанные в документе продажи, тем условиям по ценам, которые определены в соглашении, указанном в документе продажи.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Расчет себестоимости товаров

Расчет себестоимости товаров

Расчет себестоимости в программе производится с помощью регламентного документа Расчет себестоимости товаров (раздел Финансы – Регламентные документы).
 

Нас находят: управление торговым предприятием 1с продажи себестоимость, 1с торговля себестоимость, Как проверить себестоимость товара, как найти документ где занижена себестоимость товара в 1с, как в 1с посмотреть себестоимость товара на складе, себестоимость в 1с редакция 2 3, себестоимость в 1с 8 2 управление торговлей, себестоимость в 1с предприятие 2 3


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook