Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысервис

Материалы слушателям курсов: "Сервис": 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

Оглавление: сервис

 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

Ввод документов из журнала

Для ввода документов можно использовать как меню "Документы" или, в зависимости от конфигурации, другое меню, содержащее пункты вызова документов, так и журналы документов.
 

Использование режима копирования для ускорения ввода информации

При массовом вводе информации весьма важно обеспечить максимально эффективный способ заполнения данных документов, справочников, операций. Одним из достаточно простых, но полезных режимов, повышающих производительность при вводе информации, является режим копирования.
 

Использование параметра "Год начала рабочего столетия"

В параметрах 1С:Предприятия ("Сервис - Параметры - Общие") устанавливается значение параметра "Год начала рабочего столетия". Данный параметр используется системой в тех случаях, когда значение параметра "Число цифр года в представлении даты" равно 2.
 

Отбор документов по виду документа и по контрагенту

Зачастую пользователям требуется сделать в журнале документов отбор документов определенного вида по заданному клиенту. Например, требуется отобрать все счета-фактуры, выписанные определенному клиенту.
 

Ввод документа на основании из формы документа

При работе пользователя в 1С:Предприятии весьма широко используется режим ввода документов "на основании". Как правило, данный режим вызывается из журнала документов.
 

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

Использование буфера обмена, как числовой ячейки

В системе 1С:Предприятие существует удобная возможность использовать буфер обмена Windows как числовую ячейку. В нее можно запоминать, прибавлять и вычитать числа, расположенные в табличных частях форм и в ячейках табличного документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Настройка параметра "Период опроса изменений базы данных"

При интенсивной работе нескольких пользователей на производительность системы может влиять значение параметра "Период опроса изменений базы данных" (меню "Сервис-Параметры-Общие").
 

Одновременное изменение и просмотр документов, операций и элементов справочников

При одновременной работе нескольких пользователей система 1С:Предприятие автоматически контролирует попытки параллельного изменения двумя пользователями одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Настройка маски кода счета для ускорения ручного ввода операций

Если существенная часть операций вводится бухгалтером вручную, то достаточно актуально стоит вопрос о повышении производительности ввода проводок.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Сервис".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook