Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысистема

Материалы слушателям курсов: "Система": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: система

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в при проведении документа "Установка скидок номенклатуры", если в поле "Условие" выбрано значение "Без условий", в регистр сведений записывается значение "Количество одного товара в документе превысило"?

Скидку "Без условий" система обрабатывает как "Количество одного товара в документе превысило 0", что по смыслу аналогично.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Какие направления используют учет?

Какие направления используют учет?

Давайте рассмотрим, к примеру, пользователей конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины". Основную часть пользователей составляют сотрудники учетных служб предприятия. Бухгалтеры и руководители могут использовать для анализа только ту информацию, которая была введена с использованием "бухгалтерского" плана счетов, тогда как в УТП круг пользователей будет значительно шире.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Табель учета рабочего времени

Табель учета рабочего времени

Документ "Табель учета рабочего времени" нужен для введения первичных данных о времени, которое уже было выработано. При этом при обработке документов система проверяет в подсчитанном промежутке документ "Табель учета рабочего времени" присутствие указанных рабочих. При отсутствии - всплывает сообщение уведомление уклонения или упущения и документ невозможно провести.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Партии товаров

Давайте на секунду представим, что в хранилище, зачисляется продукт одного названия, к примеру, от разных снабженцев, но по абсолютно разным ценам. В справочнике номенклатуры, будет использоваться часть одного названия. Каким образом внутри системы проходит оформление прихода одного продукта, но по отличающимся ценам? Система производит запоминание по времени и дате все документы прихода на один продукт со строго обозначенной ценой, т.е. формирует так называемые "партии". Партия образовывается при помощи документов "Зачисление услуг и товаров", "Оприходование товаров" и т.д.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Система".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook