Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысклад

Материалы слушателям курсов: "Склад": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: склад

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отражение факта инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом

Для отражения инвентаризации на розничных складах с суммовым учетом следует использовать следующую методику.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

В типовых конфигурациях для Украины ("Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины" с включенным участком "Торговля + склад", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") для отражения такой ситуации необходимо выполнить следующие действия:
 

Почему в документе "Выпуск продукции" указываемые в табличной части полуфабрикаты приходуются на склад готовой продукции, а не склад полуфабрикатов?

Под складом готовой продукции понимается место хранения, на которое будут оприходованы ТМЦ, окончательно выпущенные по этому документу, то есть, указанные в его табличной части. Например, подразделение производит только полуфабрикаты, которые используются потом в других подразделениях. Такие полуфабрикаты для этого подразделения и есть готовая продукция, поэтому и приходуются на склад готовой продукции подразделения.
 

Для чего предназначен реквизит "Место хранения продукции" в документе "Фактическая калькуляция"?

Реквизит "Место хранения продукции" документа "Фактическая калькуляция" - это склад, на который при проведении документа в первую очередь будет отнесена дооценка продукции. Далее с данного места хранения, при необходимости сумма дооценки, при необходимости, будет распределена на другие склады.
 

На предприятии один из магазинов перевели с суммового учета на учет в разрезах товаров. Как отразить подобную операцию в типовой конфигурации?

ВНИМАНИЕ!!! Вести пообъектный учет ТМЦ на складе, по которому уже велся ранее суммовой учет нежелательно, так как по признаку склада «Суммовой учет» не ведется история значений. Соответственно при перепроведении документов по этому складу могут возникнуть ошибки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Алгоритм расчета сумм первого события

В данной статье будут описаны алгоритмы расчета первого события в типовых украинских конфигурация для Украины ("Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины").
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения переработки брака

В данной статье будет рассмотрена методика отражения переработки брака для повторного использования в производственном процессе на конкретном примере.
 

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Рассмотрим ситуацию, когда в процессе производства и реализации продукции были обнаружены недостатки в приобретенной продукции, и продукция была возвращена для устранения этих недостатков.
 

Учет брака при давальческом производстве продукции

В данной статье будут рассмотрены возможные варианты учета брака при выпуске продукции по давальческой схеме.
 

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

При наличии затрат по перевозке давальческого сырья необходимо относить их на себестоимость собственных услуг по переработке давальческого сырья. Это связано с тем, что давальческое сырье не является запасами и, соответственно, затраты по перевозке не могут быть отнесены на себестоимость запасов.
 

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Склад".


Нас находят: учет брака при давальческом производстве украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook