Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысклад

Материалы слушателям курсов: "Склад": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: склад

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Особенности учета затрат в типовых конфигурациях

Особенности учета затрат в типовых конфигурациях

В данной статье будут описаны механизмы учета затрат, реализованные в типовых конфигурациях 1С:Предприятия 8 для Украины: "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3 и "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 (далее "типовые украинские конфигурации"). Материалы статьи иллюстрированы примерами из конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" следует делать поправку на различия в интерфейсах между конфигурациями).Пример. Особенности учета затрат в типовых украинских конфигурациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом проанализировать информацию о количестве проданных товаров, если продажа в рознице оформлялась документами "Чек ККМ"?

Для анализа информации о количестве проданных товаров по документам "Чек ККМ" можно воспользоваться отчетом "Ведомость по товарам на складах" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отчет называется "Товары на складах").
 

Используется РАУЗ. Оформлена приходная накладная на оборудование, а также ГТД по импорту. При принятии к учету, в первоначальную стоимость ОС в УУ не попадает сумма, а стоимость в БУ отображается без учета пошлины. В чем ошибка?

Это корректное поведение системы при использовании РАУЗ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Начиная с редакции 2.2 в документах перемещения и поступление товаров нет возможности указать розничную цену, если склад является розничным, а не неавтоматизированной торговой точкой (НТТ)). В чем разница между НТТ и розничным складом и как происходит регистрация розничных цен на розничном складе?

Основное отличие розничного склада от НТТ состоит в том, что при продаже с НТТ производится контроль розничных цен.
 

Ведется учет по двум организациям (склад при этом один). При формировании документа "Инвентаризация товаров на складе" устанавливается организация, для которой делается инвентаризация, и склад. Почему при заполнении по кнопке "Заполнить по остаткам на складе" в табличную часть документа попадает общий остаток товара по двум организациям?

Выбор в документе "Инвентаризация" организации предназначен только для того, чтобы печатать соответствующие ведомости.
 

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

Почему в документе "Передача товаров в переработку" есть возможность указать серию, хотя учет по сериям материалов, переданных в переработку, не ведется?

В разрезе серий:
 

Почему документ "Инвентаризация товаров на складе" при автоматическом заполнении по остаткам на складе выдает сообщение об ошибке прав доступа при неполных правах ( Кладовщик, МенеджерПоЗаказам, МенеджерПоЗакупкам, МенеджерПоПродажам + Пользователь)?

Для того, чтобы заполнить суммовую оценку в документе "Инвентаризация товаров на складе" нужна роль "Учет затрат".
 

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

Используем РАУЗ. Каким образом можно получить информацию об остатках и движении давальческого сырья на предприятии (на складах и в производстве)?

При использовании расширенной аналитики учета затрат (РАУЗ) в регистрах затрат (и как следствие, в отчете "Ведомость по учету МПЗ" из раздела "Расширенная аналитика") давальческие материалы не отражаются.
 

В документе "Поступление товаров из переработки" на закладке "Материалы" не указываются серии, хотя в документе "Передача товаров" серия может быть указана. Каким образом идет списание по регистру "Товары на складах", если в расходе стоит серия, а в приходе нет?

По данным закладки "Материалы" документа "Поступление товаров из переработки" не делаются движения по регистру "Товары на складах".
 

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Заполнение отчета о прибылях и убытках методом "по характеру затрат"

Заполнение отчета о прибылях и убытках методом 'по характеру затрат'

Метод "по характеру затрат" позволяет раскрывать информацию о затратах на производство за отчетный период в разрезе основных статей затрат:Сущность увязки показателей. Построение отчета методом "по характеру затрат" в программе
 

Различие дат операций в украинском и международном учете

В отдельных случаях возможно признание совершения той или иной хозяйственной операции в разные моменты времени в украинском и в международном учете. Это может быть следствием, например, принципа приоритета экономического содержания перед юридической формой, который является одним из основополагающих принципов подготовки финансовой отчетности по международным стандартам (в украинском же учете реально соблюдается не всегда - часто именно юридическая форма определяет бухгалтерскую классификацию хозяйственных операций).Пример расхождения дат: операция по реализации. Что мы получим в программе?. Что и как необходимо скорректировать?. Когда нужно что-то корректировать, помимо бухгалтерских записей (проводок)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Заполнение форм налоговых документов в зависимости от делегированных прав филиалу/структурному подразделению

Заполнение форм налоговых документов в зависимости от делегированных прав филиалу/структурному подразделению

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Данная методика также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Порядок отражения операции условной продажи

Порядок отражения операции условной продажи

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Налоговый учет активов

Налоговый учет активов

Учет затрат происходит методом начисления (НКУ), то есть затраты начисляются не в момент приобретения, а при выбытии запасов. Поэтому информацию о том, какая сумма будет входить в состав при выбытии необходимо фиксировать уже в момент приобретения. При этом суммы затрат в бухгалтерском учете и в налоговом могут отличаться, то есть из данных бухгалтерского учета не всегда можно определить суммы по налоговому учету.
 

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Материальная составляющая в готовой продукции и НЗП (незавершенное производство) рассчитывается по среднему коэффициенту отношения материальных затрат ко всем затратам.
 

Нормирование расходов на командировки работников предприятия

Нормирование расходов на командировки работников предприятия

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на командировки работников предприятия в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Методика начисления амортизации необоротных активов методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости

Методика начисления амортизации необоротных активов методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации основных средств методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости в соответствии п.145.1.5 НКУ, п.26 ПС(Б)У №7. Пример смоделирован в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример. Порядок отражения операции
 

Методика начисления амортизации необоротных активов прямолинейным методом

Методика начисления амортизации необоротных активов прямолинейным методом

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации основных средств прямолинейным методом в соответствии с п.145.1.5 НКУ, п.26 ПС(Б)У №7. Пример смоделирован в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. При прямолинейном методе сумма амортизации за год определяется делением стоимости, которая амортизируется, на срок полезного использования (эксплуатации) объекта основных средств (пп.1 п.26 ПС(Б)У №7, пп.1 п.145.1.5 НКУ). Предприятием приобретен токарный станок JET 3520a, первоначальная стоимость которого составляет 45500,00 грн. в т.ч. НДС.
 

Особенности учета основных средств при использовании расширенной аналитики учета затрат

Основные средства не являются разделом учета запасов и затрат. В то же время, они тесно связаны с учетом запасов и затрат: оборудование на складе - запасы, амортизация - затраты. Поэтому использование режима расширенной аналитики связано с определенными требованиями к учету основных средств (ОС).Изменение стоимости ОС и объектов строительства при закрытии месяца. Отражение документов учета ОС в управленческом учете
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Отчет "Планирование закупок"

Отчет 'Планирование закупок'

Отчет "Планирование закупок" предназначен для анализа и количественного планирования закупок с детализацией по складам. Он формируется по данным управленческого учета о продажах.
 

Управление запасами по точке заказа

Метод управления запасами по точке заказа применяется для поддержания оптимального уровня запасов, используется при планировании закупок и формировании заказов поставщикам.
 

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

План закупок может быть заполнен автоматически на основании неисполненных внутренних заказов. Для этого предназначен "Помощник планирования", который можно вызвать из формы документа по кнопке "Заполнить".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Особенности ввода остатков при переходе в режим расширенной аналитики

Переход в режим расширенной аналитики осуществляется в форме "Изменение параметров учета", раздел "Затраты и себестоимость".Ввод остатков по разделу учета «МПЗ». Ввод остатков по разделу «Товары переданные». Ввод остатков по разделу «Материалы в эксплуатации». Ввод остатков по разделу «Затраты». Ввод остатков по разделу «Наработка»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Возможность модернизации малоценных активов

Возможность модернизации малоценных активов

В конфигурациях реализованных на базе 1С:Предприятия 8 есть возможность ведения учета малоценных необоротных активов как пообъектно (через подсистему учета Основных средств), так и количественно (через подсистему учета малоценки).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Склад".


Нас находят: Не проводит возврат переданных товаров 1с УПП, уроки 1с предприятие 8 2 украина склад, упп материалы в производстве период регистратор, распределение транспортно заготовительных расходов опт и розница, возврат товара в упп, 1с 8 2 управление производственным предприятием для украины уроки, 1с 8 2 затраты аналитика проект


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook