Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысобытие

Материалы слушателям курсов: "Событие": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: событие

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Продажа ОС

Продажа ОС

Для отражения в учете действий по реализации ОС нужно следовать П(С)БУ 27. Учитывая требования п. 6 раздела II П(С)БУ 27 ОС, признанные организацией содержащимися для продажи, должны быть переведены и отображаться в составе оборотных активов организации. Для этого используют специальный субсчет 286 "Необоротные активы и группы выбытия, содержащиеся для продажи", который нужен для того, чтобы вести учет присутствия, передвижения необоротных активов и групп выбывания, которые выбраны содержащимися для продажи.
 

Консервация ОС

Консервация ОС

Этот раздел расскажет Вам что такое консервация основных фондов и каким образом она производится в 1С. Также Вы научитесь отображать документально операции по продаже и действий с НМА.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Счета неподтвержденного НДС (6432 "Налоговые обязательства неподтвержденные" и 6442 "Налоговый кредит неподтвержденный") добавлены в конфигурации для того, чтобы сопоставлять предполагаемые и фактические значения НДС, обеспечивая тем самым дополнительную проверку ведения правильности учета. При правильном оформлении налоговых документов, а также регистрации авансов при помощи документа "Регистрация авансов в налоговом учете" в конце учетного периода, остатков по счетам предполагаемого НДС (6432, 6442) быть не должно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Консервация ОС

Консервация ОС

Временное прекращение начисления амортизации, например, в случае консервации основных средств, можно сделать с помощью документа "Изменение состояния ОС". Для отмены начисления амортизации по объектам нужно ввести в использование флаг "Влияет на начисление амортизации" и убрать флаг "Начислять амортизацию". После ремонта или снятия объекта с консервации нужно провести однотипный документ с включенным флагом "Начислять амортизацию".
 

Перемещение ОС

Перемещение ОС

Для отражения перемещений основных средств между подразделениями и/или между материально-ответственными лицами используется документ "Перемещение ОС". В документе указываются только новое подразделение и МОЛ, куда перемещается объект. Для заполнения реквизита "Событие" открывается список событий, у которых вид события равен "Внутреннее перемещение".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Внедрение торгового оборудования в объекты конфигурации.

Для упрощения взаимодействия с торговым оборудованием в конфигурациях, которые поддерживают работу с торговым оборудованием ("Управление торговлей", "Управление производственным предприятием", "Розница", "Бухгалтерия предприятия" и "Бухгалтерия для бюджетных учреждений"), реализован механизм взаимодействия с торговым оборудованием (дополнительно можно ознакомиться с демонстрационной конфигурацией "Тестирование подключения торгового оборудования", реализующей механизм взаимодействия С ТО). Для встраивания поддержки торгового оборудования в объекты конфигурации необходимо обеспечить вызов и реализацию описанных ниже методов механизма ТО. По способу оповещения оборудование условно можно разделить на 2 категории: оборудование без оповещения о событиях и с оповещением (событийные).1. Общие методы, обязательные для всех объектов. 2. Событийные методы. 2.1. Общий метод получения оповещения о событии.. 2.2. Сканер штрихкода. 2.3. Считыватель магнитных карт. 2.4. ККМ Онлайн. 2.5 Считыватель RFID меток. 3. Специфичные методы управления оборудованием. 3.1. Фискальный регистратор. 3.2. Терминал сбора данных. 3.3. Дисплей покупателя. 3.4. Электронные весы. 3.5. Весы с печатью этикеток. 3.6. ККМ Оффлайн. 3.7. Эквайринговая система. 3.8. Считыватель RFID меток
 

Требования к разработке драйверов для считывателей RFID-меток

Требования к разработке драйверов для считывателей RFID-меток

Общий принцип работы любой системы RFID состоит в следующем. В системе всегда есть два основных компонента: это считыватель и идентификатор (RFID-метка). Считыватель излучает в окружающее пространство электромагнитную энергию. Идентификатор принимает сигнал от считывателя и формирует ответный сигнал, который принимается антенной считывателя и обрабатывается его электронным блоком.Введение. Описание работы с драйвером. Начало работы с драйвером. Чтение данных из меток. Запись данных в метки. Завершение работы. Описание свойств. Описание методов. Внешние события от драйвера. Описание аргументов события в активном режиме. Описание аргументов общих событий
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Расшифровки в отчетах и диаграммах Web-расширения

Расшифровка – это отображение дополнительной, уточняющей информации. Например, для поля "Сумма продаж" в отчете или диаграмме расшифровкой может служить отчет, содержащий список документов, по которым были произведены продажи. Для ячейки отчета "Контрагент" (область легенды для диаграммы) в качестве расшифровки может быть вызвана форма контрагента и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Особенности масштабирования по выбранному объекту

Особенности масштабирования по выбранному объекту

В процессе работы с географической схемой может возникнуть необходимость приблизить какой-либо фрагмент для более детального рассмотрения.Масштабирование по выбранному объекту:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

В поле графической схемы при смене текущего элемента графической схемы одинарным щелчком мыши или нажатием клавиши TAB возникает событие ПриАктивизации . При двойном щелчке мыши или нажатии клавиши "Enter" на элементе графической схемы возникает событие Выбор .
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Запись событий в историю работы пользователя

В историю работы автоматически попадают события интерактивного добавления или изменения объектов информационной базы (документов, элементов справочника и пр.) Дополнительно рекомендуется записывать в историю работы пользователя и другие события, которые приводят к записи объектов в результате действий пользователя. Например: команда "Поместить файл" для элемента справочника Файлы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Работа с параметром «Отказ» в обработчиках событий

1. В обработчиках событий модулей объектов, наборов записей, форм и т.п., содержащих параметр Отказ (ПриЗаписи, ОбработкаПроверкиЗаполнения, ТоварыПередНачаломДобавления и т.п.), не следует присваивать этому параметру значение Ложь.Это требование обусловлено тем, что, как правило, в коде обработчиков событий параметр Отказ может устанавливаться сразу в нескольких последовательных проверках (или в нескольких подписках на одно и то же событие). В таком случае к моменту выполнения очередной проверки параметр Отказ уже может заранее содержать значение Истина, и можно ошибочно сбросить его обратно в Ложь.Кроме того, при доработках конфигурации на внедрении число этих проверок может увеличиться.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.6). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.7). "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.3.15.).Расчет амортизации после дооценки ОС с нулевой остаточной стоимостью
 

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

В статье описан порядок списания дополнительного капитала при выбытии ОС (продажа, списание) в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Пример списания основного средства. Пример продажи основного средства
 

Особенности учета операций комплектации основных средств

Особенности учета операций комплектации основных средств

В конфигурации ведется учет операций по комплектации основных средств. Это операции, которые устанавливают взаимное расположение, вложенность одних объектов в другие. Важно, что операция по комплектации может выполняться только над основными средствами, которые уже приняты к управленческому учету. Как оформлять операцию комплектации. Когда оформлять операцию комплектации или разукомплектации
 

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Дооценка ОС с нулевой остаточной стоимостью

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.6). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.7). "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.3.15.).Расчет амортизации после дооценки ОС с нулевой остаточной стоимостью
 

Оформление операций продажи основных средств

Оформление операций продажи основных средств

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общие сведения. Пример. Подготовка к передаче ОС. Передача ОС. Передача ОС по цене превышающей балансовую стоимость. Передача ОС по цене ниже балансовой стоимости. Передача ОС в случае если стоимость продажи равняется балансовой стоимости ОС
 

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

О том как, каким документом (с описанием алгоритма его работы) проводить переоценку основных средств можно прочесть в статье "Переоценка основных средств". В рамках данной статьи будут рассмотрены примеры последующей дооценки/уценки. В примере рассматривается то же основное средство и те же данные, что и в статье "Переоценка основных средств".
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

По документу "Заказ клиента" был оплачен документ "Счет на оплату". В договоре с клиентом взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным. Как выписать налоговую накладную вручную по данному контрагенту?

Поскольку в договоре с клиентом указано, что взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным, объектом расчетов является документ "Заказ клиента", то есть 1-е событие определяется для каждого заказа/накладной отдельно.
 

Создан документ "Событие", на основании него "Счет на оплату покупателю". Почему в структуре подчинённости документа "Событие" не отражается счет?

Для того, чтобы в структуре подчинённости документа "Событие" увидеть ссылку на документ "Счет на оплату покупателю", необходимо в документе "Событие" на закладке "Дополнительно" в строке "Основание" указать "Счет на оплату покупателю".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" реализована возможность контроля состояния заказов покупателей менеджерами торгового предприятия. При этом возможен как оперативный контроль выполнения заказов, так и составление отчета о невыполненных заказах покупателей по каждому менеджеру компании.Оперативный контроль выполнения заказов покупателей менеджерами. Составление отчета о невыполненных заказах покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Календарь пользователя

Календарь пользователя

В конфигурации "Управление торговым предприятием" есть очень удобная обработка планирования и контроля, как своего рабочего времени, так и рабочего времени подчиненных и называется она "Менеджер контактов".
 

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

В этом разделе речь пойдет о механизмах конфигурации "Управление торговым предприятием", которые во многом облегчают деятельность менеджеров, работающих с контрагентами. Под контрагентом в конфигурации понимаются все организации или частные физические лица, с которыми заключены договора на проведение различных хозяйственных операций.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Событие".


Нас находят: 7979


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook