Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысобытие

Материалы слушателям курсов: "Событие": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: событие

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Расшифровки в отчетах и диаграммах Web-расширения

Расшифровка – это отображение дополнительной, уточняющей информации. Например, для поля "Сумма продаж" в отчете или диаграмме расшифровкой может служить отчет, содержащий список документов, по которым были произведены продажи. Для ячейки отчета "Контрагент" (область легенды для диаграммы) в качестве расшифровки может быть вызвана форма контрагента и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Особенности масштабирования по выбранному объекту

Особенности масштабирования по выбранному объекту

В процессе работы с географической схемой может возникнуть необходимость приблизить какой-либо фрагмент для более детального рассмотрения.Масштабирование по выбранному объекту:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

В поле графической схемы при смене текущего элемента графической схемы одинарным щелчком мыши или нажатием клавиши TAB возникает событие ПриАктивизации . При двойном щелчке мыши или нажатии клавиши "Enter" на элементе графической схемы возникает событие Выбор .
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Запись событий в историю работы пользователя

В историю работы автоматически попадают события интерактивного добавления или изменения объектов информационной базы (документов, элементов справочника и пр.) Дополнительно рекомендуется записывать в историю работы пользователя и другие события, которые приводят к записи объектов в результате действий пользователя. Например: команда "Поместить файл" для элемента справочника Файлы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Работа с параметром «Отказ» в обработчиках событий

1. В обработчиках событий модулей объектов, наборов записей, форм и т.п., содержащих параметр Отказ (ПриЗаписи, ОбработкаПроверкиЗаполнения, ТоварыПередНачаломДобавления и т.п.), не следует присваивать этому параметру значение Ложь.Это требование обусловлено тем, что, как правило, в коде обработчиков событий параметр Отказ может устанавливаться сразу в нескольких последовательных проверках (или в нескольких подписках на одно и то же событие). В таком случае к моменту выполнения очередной проверки параметр Отказ уже может заранее содержать значение Истина, и можно ошибочно сбросить его обратно в Ложь.Кроме того, при доработках конфигурации на внедрении число этих проверок может увеличиться.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Событие".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook