Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысоздать

Материалы слушателям курсов: "Создать": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: создать

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом можно организовать многоуровневую структуру подразделений предприятия?

Для того чтобы создать многоуровневую структуру подразделений, необходимо в справочнике "Подразделения" для основного подразделения создать группу справочника, а для подразделений, подчиненных основному подразделению, внести элементы справочника.
 

Каким образом отразить в учете возмещение ущерба предприятию материально ответственным лицом при утере (порче) имущества?

Если материально ответственным лицом (МОЛ) причинен ущерб, то возмещение ущерба предприятию осуществляется МОЛ исходя из рыночных цен на продукцию.
 

Каким образом следует вводить нормы затрат на полуфабрикаты разного уровня передела при позаказном производстве? Например, в состав заказанной продукции входят полуфабрикаты более низкого уровня передела, которые непосредственно в заказе от покупателя не указываются.

Можно предложить два варианта реализации:
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.280, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.031.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

На предприятии один из магазинов перевели с суммового учета на учет в разрезах товаров. Как отразить подобную операцию в типовой конфигурации?

ВНИМАНИЕ!!! Вести пообъектный учет ТМЦ на складе, по которому уже велся ранее суммовой учет нежелательно, так как по признаку склада «Суммовой учет» не ведется история значений. Соответственно при перепроведении документов по этому складу могут возникнуть ошибки.
 

В какой последовательности необходимо заполнять нормы затрат в заказе?

При создании норм затрат для заказа следует придерживаться следующей последовательности:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Создать".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook