Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысоздать

Материалы слушателям курсов: "Создать": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: создать

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: "Не найден сертификат получателя"

Причина: "Закончился срок действия сертификатов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Продажа ТМЦ

В "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" существует автоматизация учета действий поступления и продажи продукции и услуг, включительно с оптовой, комиссионной и розничной торговлей. Отображая продажу продукции в программе легко можно сделать счет на оплату, создать накладные и счета-фактуры. Плюс к тому, существует автоматизация отображения возвратов продукции от покупателя и поставщику. Еще проводится учет возвратной многооборотной тары как особенного типа товарно-материальных ценностей. Для торговли в розницу поддерживаются технологии работы как с автоматизированными, так и неавтоматизированными торговыми точками.
 

Кассовая книга

Кассовая книга

Этот раздел поможет Вам разобраться с кассовой книгой и научит Вас осуществлять безналичные расчеты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" на закладке "Расчет зарплаты" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Доступ: Сервис - Управление пользователями и доступом - Список пользователейАвторизация доступа к информационной базе. Задание №1. Создание пользователя. НСИ об организации. Задание №2. Информация об организации. Задание №3. Информация о структуре организации. Задание №4. Справочник "Физические лица ". Задание №5. Справочник "Склады (Места хранения) ". Задание №6. Справочник "Классификатор единиц измерения. Задание №7. Справочник "Банки ". Задание №8.Информация о банковском счете организации. Задание №9. Справочник "Должности организаций ". Задание №10. Информация об ответственных лицах организации. Настройка учета и программы. Задание №11. Настройка параметров учета. Задание №12. Настройка программы. Задание №13. Настройка учетной политики. Задание №14. Настройки пользователя. НСИ о контрагентах и номенклатуре. Задание №15. Справочник "Контрагенты ". Задание №16. Справочник "Номенклатурные группы ". Задание №17. Справочник "Номенклатура ". Задание №18. Настройка заполнения реквизитов "По умолчанию "
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Единицы измерения

Единицы измерения

единицы измерения являются необходимым параметром при оформлении любых товарных документов, поэтому эта глава выделена специально для ознакомления пользователей с параметрами их использования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Практикум: кадровый учет и расчет заработной платы

Задание №16. Начисление зарплаты. Задание №17. Выплата зарплаты через банк. Задание №18. Перечисление НДФЛ. Задание №19. Перечисление взносов в фонды
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если при изменении источника финансирования документ "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" заполняет старое значение ИФ?

Для изменения источника финансирования по видам расчета сотрудников нужно создать документ "Кадровое перемещение организаций" или "Ввод сведений о плановых начислениях организаций", в котором начислениям устанавливается значение реквизита "Действие" равное "Прекратить" соответствующей датой.
 

Почему в обработке "Групповой ввод необоротных активов" генерируются инвентарные номера без учета отредактированного вручную первого инвентарного номера?

В обработке "Групповой ввод необоротных активов" вызываемой из документа "Ввод начальных остатков" расчет значения инвентарного номера происходит при записи нового инвентарного номера. Поэтому, если существует необходимость изменения номера, рассчитанного программой, нужно выполнять действия в следующей последовательности:
 

Как сформировать отчеты по мемориальным ордерам №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Почему при начислении износа для основного средства, для которого износ за предыдущий год не начислялся, может заполняться отрицательное значение в поле "Находится в эксплуатации"?

Алгоритм авторасчета времени эксплуатации в пределах года считается от "отправной точки", которой считается либо документ "Расчета износа" за предыдущий год, либо документы "Поступление товаров и услуг" или "Ввод остатков" в текущем году. Соответственно, даже если износ по основному средству за предыдущий год не рассчитывался, то данное основное средство все равно должно быть включено в документ "Расчет износа" за предыдущий год (именно так работает автозаполнение документа).
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

В статье описан порядок предоставления отпусков в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.Предоставление отпуска. Пример 1. 1. Остатков неиспользованных отпусков нет. 2. Есть остатки неиспользованных отпусков. Возврат из отпуска. Отзыв из отпуска. Пример 2
 

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

В данной статье будет рассмотрена методика начисления дополнительных (компенсационных) выплат, начисленных работникам, но не выданным в денежной форме.
 

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Для реализации дополнительного начисления, зависящее от отработанного времени следует создать новое начисление со следующими параметрами:
 

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

В типовой конфигурации реализован предопределенный вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты".
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Порядок подразделений для закрытия счетов

В 1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины отсутствует возможность ведения затрат в разрезе подразделений, а также отсутствует учет многопередельного производства.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Мария 301МТМ (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Мария 301МТМ (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Библиотека artSoft Maria 301MTM OLE - предназначена для работы прикладных программ, написанных на любых языках программирования (поддерживающих технологию СОМ), с фискальным регистратором Мария 301МТМ (ЗАО "Резонанс"). Данный COM сервер разработан с использованием среды разработки Microsoft Visual Studio 2005 на языке программирования C++, что обеспечивает максимальное быстродействие драйвера, а также его минимальный объем. OLE сервер может использоваться с любыми языками программирования и средствами разработки, поддерживающими технологию COM. Например: 1C 7.7, 1C 8.0, Delphi, Visual C++, Visual Basic Script (VBS), Visual Basic for applications (VBa), Visual Basic, CBuilder и др.Установка
 

Datecs FP3530T (версии 1.00 и 1.1) (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Datecs FP3530T (версии 1.00 и 1.1) (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Библиотека artSoft OLE Datecs FP3530T - предназначена для работы прикладных программ с фискальным регистратором Datecs FP3530T ("Датекс Украина") с версией программного обеспечения 1.00Ua 18-11-2003 и 1.1Ua 12-09-2004 в операционных системах MS Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP / 2003 / Vista. Данный COM сервер разработан с использованием среды разработки Microsoft Visual Studio 2005 на языке программирования C++, что обеспечивает максимальное быстродействие драйвера, а также его минимальный объем. OLE сервер может использоваться с любыми языками программирования и средствами разработки, поддерживающими технологию COM. Например: 1C 7.7, 1C 8.0, Delphi, Visual C++, Visual Basic Script (VBS), Visual Basic for applications (VBa), Visual Basic, CBuilder и др.Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

2 оси координат для 2-х разных групп
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Работа с прикладными объектами средствами встроенного языка

Работа с прикладными объектами средствами встроенного языка

Работа с любым прикладным объектом (объектом конфигурации) похожа на работу с другими объектами, потому что есть общий принцип. Понимая этот принцип, можно быстро освоить все прикладные объекты, будь то справочники, планы счетов, документы, регистры или любой другой прикладной объект. Специфические объекты . Взаимосвязь объектов. Резюме
 

Как в списке установить нестандартную картинку строки

Как в списке установить нестандартную картинку строки

Для решения данной задачи существует два способа. Рассмотрим их на примере.Создание колонки. Переопределение стандартной картинки
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Командная панель документа

Командная панель документа

Область применения: управляемое приложение.
 

3. Группа полей "Ответственный" и "Комментарий"

3. Группа полей 'Ответственный' и 'Комментарий'

· При одновременном наличии в форме документа полей "Ответственный" и "Комментарий" их следует объединять в группу.
 

3. Группировка команд

3. Группировка команд

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Значения по умолчанию

Значения по умолчанию

br Рекомендуется явным образом выделять среди остальных значения, используемые для подстановки в поля по умолчанию. Выделение в списках. Выделение в форме
 

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

1. Список, открываемый из панели навигации формы объекта, следует отражать с отбором по этому объекту.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Создать".


Нас находят: wbs создания учебного центра для персонала


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook