Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысостав

Материалы слушателям курсов: "Состав": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: состав

 

1С:Предприятие 7.7

Выбор конфигурации для ведения учета торговых операций

Приведенная ниже таблица помогает выбрать конфигурацию для автоматизации учета торговых операций. Выбор производится из конфигураций: “Торговля+Склад для Украины” (Вариант 1) и “Бухгалтерский учет для Украины”, редакция 2 (Вариант 2).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему в документах Приходный кассовый" и "Расходный кассовый" при выборе 3775 счета недоступно поле "Сотрудник"?

Инструкция №291 не регламентирует назначение субсчетов второго уровня, поэтому их состав можно определять самостоятельно. В комплексной конфигурации счет 3775 используется только для проведения расчетов по ссудам, выдаваемых предприятием сотрудникам. Для отражения выдачи/погашения ссуды в кассовых документах необходимо выбрать конкретный документ "Погашение ссуды" или "Выдача ссуды". Сотрудник, указываемый в качестве аналитического разреза в проводке, выбирается из данных этих документов.
 

Ввод остатков товаров на розничный склад

При отключенном участке учета "Торговля + склад" внесение остатков на розничный склад выполняется документом "Остатки ТМЦ".
 

Как заполнить доверенность при получении товара на реализацию?

Обычно, приобретение товаров разбивается на несколько этапов:
 

Были внесены остатки товаров при помощи документа "Ввод остатков товаров". Большое количество номенклатуры необходимо вернуть поставщику. Как упростить заполнение табличной части возвратного документа?

В этом случае можно воспользоваться обработкой "Изменение товарного состава" с действием "Добавить из документа". Затем из табличной возвратного документа части удалить лишние строки, заполнить недостающие реквизиты документа и провести.
 

Можно ли заполнять табличную часть "Налоговой накладной" номенклатурой, пропорционально частичным платежам или отгрузкам?

Автоматическое заполнение номенклатурой табличной части "Налоговой накладной" пропорционально частичным платежам или отгрузкам в конфигурации не предусмотрено.
 

Каким образом заполнить табель всеми назначениями сотрудника в случае, если он работает в нескольких подразделениях и расчетчики, установленные для этих подразделений, не совпадают с расчетчиком сотрудника?

Добиться того, чтобы в "Табель" попали все назначения сотрудника можно несколькими способами:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Каково назначение действия Добавить из документа в групповой обработке товарного состава документа и для каких целей его можно применить?

Действие "Добавить из документа" предназначено для того, чтобы объединять спецификации разнотипных документов. Воспользовавшись этой возможностью можно, например, спецификацию документа "Расходная накладная" сформировать как совокупность спецификаций нескольких документов "Приходная накладная".
 

Алгоритм формирование цен товаров в наборах

В конфигурациях: "Торговля + Склад для Украины", "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины", присутствует возможность задавать используемые типы цен в специальном справочнике. При формировании спецификации документа цены заполняются в зависимости от выбранного в документе типа цен.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Сообщения об ошибках

Сообщение "Неудачная попытка создания объекта"

Это сообщение появляется обычно в тех случаях, когда запущенная конфигурация использует те компоненты 1С:Предприятия, которые не установлены или не активизированы при запуске программы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Учет курсовых разниц в налоговом учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в налоговом учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

В типовых конфигурациях для Украины ("Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины" с включенным участком "Торговля + склад", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") для отражения такой ситуации необходимо выполнить следующие действия:
 

Каким образом в конфигурациях учтены нормы, описанные в разделе "Переходные положения" закона "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий"?

При проведении документов анализируется дата возникновения того или иного события. В частности:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

В документе "Расходная накладная" был изменен тип цен с розничной на оптовую, однако цены в документе не изменились. В чем дело?

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" для того, чтобы цены в документе изменились, необходимо воспользоваться обработкой "Заполнить цены из справочника". Для этого нажать в документе кнопку "Изменить", в поле "Действие" выбрать "Изменение товарного состава", выбрать из списка возможных действий "Заполнить цены из справочника", нажать на кнопку "Значение" и выбрать тип цен, на который необходимо изменить цены. Для изменения цен следует нажать кнопку "Выполнить".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Оформление передачи товара между собственными фирмами по финансовому учету

При работе торговых предприятий часто возникает ситуация, когда товар закупается на имя одной фирмы, а продавать его необходимо от имени другой фирмы. Если в Типовой конфигурации "Торговля +Склад для Украины" ведется только управленческий учет, то данная операция вполне допустима и не требует никаких дополнительных действий, так как управленческий учет ведется консолидировано по всем фирмам предприятия.
 

Переоценка остатков комиссионного товара

В конфигурации "Торговля + склад для Украины" оформление операции переоценки остатков комиссионного товара состоит из двух этапов: оформления возврата нереализованного товара и оформление приема/передачи товара на реализацию по новым ценам.
 

Оформление скидки (наценки) по документу

Для групповых действий со спецификацией документов в конфигурации "Торговля + Склад для Украины", введена групповая обработка товарного состава документа.
 

Каким образом в себестоимости товара можно учесть накладные расходы?

Конфигурация "Торговля+склад для Украины" предоставляет несколько вариантов распределения накладных расходов на себестоимость. Во-первых, для этого может быть использована групповая обработка товарного состава, во-вторых, услуги на себестоимость распределяются непосредственно при проведении "Приходной накладной". Распределение накладных расходов с помощью групповой обработки товарного состава. Распределение услуг на себестоимость в "Приходной накладной"
 

1С:Предприятие 7.7 / Установка 1С:Предприятие 7.7

Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.

Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.

Счастливым обладателям 64-разрядной ОС установка обновления на 1С 7.7 может показаться не сахаром. Дело в том, что сам установщик setup.exe является 16-битным приложением (да-да, именно 16-битным, пришедшим со времен Windows 3.1). Но в новых 64-разрядных ОС эмулятора ntvdm, позволяющего запускать 16-битные приложения, просто нет. Майкрософт долго не исправляла самые неприятные дыры этого эмулятора, и решила просто выкинуть дырявую программу из состава операционной системы, а счастливые пользователи увидят примерно такое сообщение:Как установить обновление 1С 7.7 на 64-разрядную ОС?. Если есть компьютер с 32-разрядной ОС. Если рядом нет компьютера с XP. Зачем мне новый Windows, если моя 1С не работает на ней?
 

Просмотреть еще статьи на тему "Состав".


Нас находят: состав 1с предприятие 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook